Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Худеем с Борменталем
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Семечка, это не кодирование (профессионально отвечаю). Ощущения после сеансов лично у меня были отличные. Люблю тренинги и их атмосферу. На сеансах используют различные психотерапевтические методики (говорят около 25, не пыталась считать). Есть и упражнения в состоянии транса, есть немного холотропных техник. Много бесед, разговоров. Грамотная работа с постановкой целей и мотивацией.
Сразу объясняют, что только считать каллории - этого мало. Скажу даже по себе - два года назад начинала считать каллории, но через месяц сорвалась - о многих мелочах не знала. Помогают найти причину переедания, осознать все получаемые выгоды от веса и зависимости от пищи. Много всего. Со стороны может казаться, что это немного лекции, немного беседы. Но на самом деле грамотная работа психотерапевтов. Шла, честно скажу, с долей скепсиса - сама много чего знаю - но мне понравилось.
Неконтролируемый аппетит - да, если вы о потреблении еды безконтрольно, в моменты когда физиологической потребности нет. У меня это обычно происходит когда скучно.
Сейчас, спустя два месяца на подсчет каллорий уходит минут десять в день. Может меньше, но не больше. Меню я себе не составляю заранее - вдруг мне потом захочется чего-то другого. Просто, стараюсь, чтобы в холодильнике всегда были "правильные" продукты - немного рыбы, курица, с/м овощи, хлебцы и обязательно что-нибудь любименькое вкусненькое - тортик низкокаллорийный или клубничка. Заранее планирую только чем я завтра себя побалую, высчитываю сколько каллорий мне на это понадобиться, а оставшиеся распределяю на другие приемы. Больше каллорий потребляю после 16. Что делать, я сова.
Сначала физкультурой заниматься не рекомендуют, если вы не занимались до этого. Всё что делали, можете продолжать.
Когда организм справится со стрессом, вызванным новым режимом питания, можно добавить новые занятия. Я вот собираюсь в бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 17:16    Заголовок сообщения: худеем Ответить с цитатой

Анина, а что нибудь о сочетании белков, жиров и углеводов там говорилось, если посмотреть на представленный рацион, в большинстве углеводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 17:23     Ответить с цитатой

прочитала все очень внимательно, вчера начала считать калл, сегодня минус 300 грамм, если каждый день хотя бы по 300-жить можно! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:46     Ответить с цитатой

Привет боевым подругам!:-P

А-стасия, чем грамотнее подойдете в к сбалансированности, тем лучше (в пределах коридора). Углеводы у меня в основном потому, что я очень люблю всё их содержащее, а нужно стараться кормить себя любимыми продуктами. В день обязательно не менее 40г белка - это поможет хорошо сокращаться коже и поддерживать её состояние. Не забывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО - десертную ложку растительного масла в день и поливитамины!!! Углеводов тоже должно быть в достатке, потому что именно они помогают расщеплять жир.
starka, очень рада за Вас! С почином! Лиха беда - начало!
Если это не секрет сколько хотите "скинуть"? Очень важно точно знать какого веса хотите достичь и держать это число постоянно в голове, стремиться к нему, но не торопиться.
Сначала вес, естественно, будет уходить быстрее, потом 3-4кг в месяц - это наиболее здоровое избавление от лишнего :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:32     Ответить с цитатой

анина писал(а):
Привет боевым подругам!:-P


starka, очень рада за Вас! С почином! Лиха беда - начало!
Если это не секрет сколько хотите "скинуть"? Очень важно точно знать какого веса хотите достичь и держать это число постоянно в голове, стремиться к нему, но не торопиться.
Сначала вес, естественно, будет уходить быстрее, потом 3-4кг в месяц - это наиболее здоровое избавление от лишнего :D

ну, вообще то надо 22 кг! :cry: скинуть, вот сегодня еще минус 600 грамм, постараюсь держаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 22:59     Ответить с цитатой

:D Привет! Как дела? Какие успехи? Какие трудности? Нужно ли еще меню или приблизительно понятно?
А у меня сегодня "неправильный", но очень приятный день. Купила йогуртный тортик (212ккал в 100г) - съела 350г в течении дня с чаеем. Только в обед добавила бульончик с курицей на 150 ккал (в 100г куриного бульона 2.5 ккал, кстати). Сейчас пойду еще тяпну тортика на 70ккал. Радовать же себя надо. Причем это уже называется подкормить аппетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:17    Заголовок сообщения: худеем Ответить с цитатой

можно еще меню.. на самом деле очень приятно ощущать, что можно худеть на любимых продуктах:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 14:11     Ответить с цитатой

А-стасия, какие у Вас любимые продукты и какой наиболее комфортный режим питания? Тогда можно было бы учитывая это, более конкретные предложения сделать. Я же хожу в группу и наслушалась разных вариантов, может что-то Вам подойдет больше, чем мой личный опыт.
А еще очень важный момент во всей этой затее - цели, которые мы хотим достичь избавляясь от лишнего веса. Их нужно грамотно сформулировать и записать. Это ОЧЕНЬ важно - проверила на себе. Худеется гораздо легче и вот, что заметила. Достигаю определенной цели и вес останавливается, хотя коридор соблюдается. Причем не на три-четыре дня останавливается, а на 8-12. Теперь трепетнее к этому отношусь - достигла одну, записываю какую-то взамен. Цели должны быть а)позитивно сформулированы; б)на ближайшее и отдаленное время в) не менее 5; г)чем больше разных, тем лучше д) пусть они касаются разного: состояния кожи, фигуры и т.п.; настроения; реакции близких и не очень; возможности заниматься любимым делом, носить одежду, которая нравиться и т.п.
:-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 14:38     Ответить с цитатой

анина
а как бороться с аппетитом? психологически? т.е. там (на курсах) какой-то настрой "делают"7
я, к примеру, как начинаю кушать... не могу остановиться
если ем конфетки, то полкило за раз
если тортик, то полтортика враз
если жареная картошка, то полсковородки...
прежде такого не было :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 17:39    Заголовок сообщения: худеем Ответить с цитатой

группа моих любимых продуктов схожа с вашим - это сладкое!!! режим питания, как такого нет, кушаю, когда хочется. Мой вес - 65 кг при росте 175см, телосложение - среднее, хочу весить к 1 июню - 58кг (это моя главная цель!), идеальное состояние кожи, волос, ногтей, хочу тонкую талию - 60 см., вот мои цели!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 19:46     Ответить с цитатой

сиа, конечно, это психологическая зависимость и способы решения такой проблемы должны быть психологическими. Вспомните и постарайтесь проанализировать, когда началось такое заедание и с какими обытиями в жизни связано; когда это происходит; что мешает остановиться, отмерив себе 100г тортика? На курсах очень много времени посвящают именно этой проблеме - проблеие разделения аппетита и голода и как справляться с аппетитом. Только осознав в каких ситуациях просыпается аппетит и отыскав способ удовлетворить его непищевым образом можно ЛЕГКО справиться с проблемой заедания. Про себя: уже писала, что я заедаю скуку. Как поняла? Очень просто - стала наблюдать а)когда именно руки тянутся к еде? б)[color=black]какие чувства в этот момент испытываю[/color]
Дальше стала искать способ как удовлетворить свое желание чем-нибудь развлечься. мои способы - игра судоку (очень затягивает) и вот, села на форум Сибмама. Про еду теперь вспоминаю, когда заурчит в животе. Кто-то стал гулять, кто-то увлекся пазлами и т.п.
Очень часто молодые мамы заедают новое не очень приятное чувство беспокойства и тревоги за малыша... Постарайтесь найти свою кнопку, следуя двум перечисленным шагам.
А-стасия :D !! Светло позаидовала Вашим 7 лишним килограммам. Первое, что хотелось сказать - это, что у вас, пожалуй, 7кг не достает. Потом, вспомнила курсовую заповедь: идеальный вес - вес, при котором человек себя чувствует наиболее комфортно физически и психологически. Вздохнув, я надеюсь, что со мной это произойдет, когда я достигну 65кг при росте 167 вздох :oops: Муж уже и так нервничает... Про цели - подробнее, подробнее. Поверьте - сбываются до мелочей. Очень много всяких историй рассказывали на своём опыте. С позитивностью целей всё в порядке. Не поленитесь, запишите их. Можно никому не показывать, они могут быть очень смелыми и интимными. В общем здоровая жадность в запросах не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 20:32    Заголовок сообщения: худеем Ответить с цитатой

я все понимаю и про психологичскую зависимость, вот я ем, когда нервничаю по разным абсолютно поводам, это может быть и задачи на работе, и если с ребенком что-то не ладится, и в семье если есть разногласия, вообщем это как плохая привычка. Понимаю, что СтОп - пора остановиться прежде чем подойти к кухне, но потом рукой махну, съем, немного легче становиться, птом опять тоже самое. Чувства, которые испытываю в этот момент, нервозности. А целями - поняла, спасибо, буду смела.:). Спасибо за поддержку, пишите рационы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 20:58     Ответить с цитатой

Меню еще одного дня:
Радостью дня определила салат "Оливье" (О-Очень люблю) и б/а пиво с рыбкой. Еще очень люблю еду под телевизор...
салат: 1 кур.филе 1,00*170=170
1 картофелина 1,00*83=83
0,5 луковицы (40-60г) 0,50*43=21,5
1 яйцо 60
5 ст.ложек (полных) зел.горошка (50-55г) 0,58*72=36
огурец св. 1,00*10=10
майонез лёгкий 1 ст.л (20г) 0,2*346=69,2
на прибл-но 450г салата -449,7ккал - разделила на две части

1. 11.00
кофе черный без сахара 0
хлеб ржаной (1/2 куска) 0,22*218=47,96
творожный сыр «almette» 0.22*192=42,24
ИТОГО 90,2
2. 13.00
чай 0
зефир (без глазури, половинка сдвоенного) 64
ИТОГО 90,2+64= 154,2
3. 15.00
бульон куриный с зеленью (з.лук и укроп) 3,00 *2,5= 7,5
хлеб ржаной (1/2 куска) 48
1 часть салата (любая, суммарная калорийность понятна, поэтому не важно как разделить и в какое время съесть), для удобства посчитаю половину, т.е.225г – 224,8
ИТОГО 154,2+7,5+48+224,8=434,5
4. 17.30
чай с заменителем 0
крекеры «рыбки» (12 штук приблизительно 20г) 0,2*312=62,4
ИТОГО 434,5+62,4=496,9

5. 20.00
салат (оставшуюся часть еще раз пополам) 112,8
рыбка слабосолёная нерка 0.3*214=64,2
хлеб 0,22*218=48
пиво б/а 3,00*26=78
ИТОГО 496,9+112,8+64,2+48+78=799,9


6. 22.30
салат 112.8
хлеб с растительным маслом и зеленью 0,22*218=48
кофе 0
ИТОГО 799,9+112,8+48=960,7







Меню минимального дня:
1. кофе 0
яйцо 60
майонез 0,1*346+34,6
ИТОГО 94,6
2.чай
конфета 56
ИТОГО 94,6+56=150.6
3. рассольник 2,5*46=115
гречка (0.50г в сухом виде т.е. половинка пакетика) 0,5*329=164,5
курица отварная 0,5*170=85
ИТОГО 150,6+115+164,5+85=514,6
4. кофе
крекеры (6 штук) 0.1*312=31,2
ИТОГО 514,6+31,2=545,8
5. салат из свежих огурцов и раст.масла
огурцы 2,50*10=25
зел.горошек 0.5*72=36
хлебец 20
курица отв. 0.5*170=85
ИТОГО 545,8+25+36+20+85=711,8

Еще меньше получалось только если была днём очень занята (или, наоборот, проспала как сурок) и о еде вообще не вспоминала. Желательно, чтобы таких дней было по-меньше – потом организм начинает проявлять невиданную бдительность и копить про запас.

ОХ! Самой страшно от того сколько написала, лишь бы форум выдержал…
Кстати, вот, пожалуйста – часок занятий без воспоминаний о еде – аппетит спал. Люблю, грешница, поболтать…
:D

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

А-стасия, копайтесь в себе глубже - в какие именно моменты возникает состояние нервозности, с какими чувствами оно связано - боитесь, обижаетесь, раздражаетесь, злитесь - какое чувство стоит за этим состоянием. Прислушайтесь к себе...
Еще хочу добавить - хорошо, что Эльза завела эту тему, хоть и не показывается. Я очень благодарна Вам - чувствую, что стала более целеустремленнее что-ли - теперь и перед Вами не хочется в грязь лицом ударить. Спасибо, Вы очень мне помогаете... Не пропадайте, вместе веселее :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:58     Ответить с цитатой

отчитываюсь: за 2 дня еще минус 1 кг! Скоро стану легкой и стройной :-) . И еще у меня вопрос: знающие девочки-сколько калл в кусочке пиццы (домашней на дрожжевом тесте). А я в основном питаюсь салатиками-капустой с морковкой и раст. маслом, крабовые палочки+яйца+свежий огурчик и заправляю тузлуком, еще с удовольствием начала есть маложирный творог с 1 % кефиром, ну и из мяса куринную грудку. Вообщем желаю всем жаждущим стать стройными-удачи, силы воли и терпения! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Про минус 1кг очень рада. В пицце каллорийность зависит от начинки - можно один сыр, можно другой. Знаю, что некоторые добавляют майонез. Я бы советовала, если нет пока возможности купить весы и высчитать конкретный кусок - лучше не эксперементировать. У меня разная пицца получалась от 196ккал(вегитарианская, много овощей, грибов мало теста) до 385 (с колбасой)
С весами пойдет гораздо интереснее, можно обсчитать всё что угодно.
А на магазинной пицце (с/м) есть указание каллорийности. Еще пример: можно купить дрожжевое тесто - указан и вес и каллорийность. Разделить килограммовый кусок на 5 частей, т.е.1 часть - 200г, взять упаковку грибов с/м -400г*19=76 и т.д. все продукты каллорийность которых понятна. Посчить итоговую "стоимость" и кушать её в течение дня.
starka, а что такое тузлук???
И еще - не забывайте, что в день нужно выпивать не менее 1,5 л жидкости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах