Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Гастроэнтерологи
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аньчюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1218
Откуда: дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:06    Заголовок сообщения: гастроэнтеролог Ответить с цитатой

Девочки, хотелось бы побольше отзывов о Денисове. Как он как специалист? Дело в том, что нам всегда ставили панкреатит, а он поставил совершенно другой диагноз и лечение пошло в другом русле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:12     Ответить с цитатой

аньчута
Сложно дать вам однозначный ответ :aga-aga: Я знаю,что опыт у него большой,у него большая практика по работе с недоношеными ребятишками,он как педиатр достаточно грамотный,считается специалистом по лактазной недостаточности.
НО знаю,что есть и недовольные его консультациями,диагноз был неверный :-(
Нам он очень помог,я видела результат от лечения.
Смотрите по ситуации,если вас так смутил диагноз может имеет смысл проконсультироваться с другим доктором или посмотреть,как вам поможет лечение.
Я в такой же как у вас ситуации проконсультировалась с другим доктором,ничего страшного в этом не вижу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 23:45     Ответить с цитатой

Можно попробовать обратиться к Арифулиной Клавдии Викторовне,она раньше работала при стационаре в 3 скорой помощи в гастроотделении.Слышала,что прием ведет в Авиценне.Можно контакты в темах про координаты врачей посмотреть.
А если что-то больше инфекционного характера,то лучше попасть к Гавриловой Наталье Игоревне,она на кафедре работает,дмн.Можно позвонить в приемный покой ифекционки в Мочище и попросить их дать контакты ее,или где ее можно найти.Или телефон кафедры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, не знаю нам к кому? Дисбактериоз с рождения у Ре, в шесть месяцев была ОКИ ротавирусного характера, после сдали еще раз на дисбак, результат стафилакокк, клебсиелла. Участковый педиатр, назначает биовестин, другая говорит он противопоказан, попейте бифилин. Хочется хорошего специалиста найти гастроэнтеролога, посоветуйте.
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Таня-Ромашка
Я бы вам посоветовала опять же Арифулину,много отзывов хороших :aga-aga:
А еще здесь на форуме консультирует Татьяна Ивановна Рябченко,тоже гастроэнтеролог,вы к ней обратитесь с просьбой в очном приеме.Она сама иногда советует Денисова Михаила Юрьевича,он нас в свое время консультировал,помог.
Вот,вам только выбрать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аньчюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1218
Откуда: дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Тоже подожду отзыв Меллори об Арифулиной . Ходили к Фавствовой сразу отправила сдавать кал за 1500. Сдали, пришли с результатами у нас 199,5, а норма от 200-500. Она сразу без оговорочно говорит, ну вот-вот у вас типичный хр. панкреатит. Так всего же на 0,5 отклонение от нормы? Ходили к Денисову он посмеялся над панкреатитом и поставил др. диагноз. Я Фавствовой на приеме заикнулась о Денисове, а она и слышать ничего о нем не хочет, говорит, что он профессор только на кафедре в институте, а как у доктора у него опыта нет, тем более как у гастроэнтеролога. У нас высокая амилаза, говорит, что лечить нужно 3 года чтобы она спала. Три года подряд без перерыва пить креон + еще какие нибудь таблетки :eek: , так точно можно до чего нибудь долечиться. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Денисов должен принимать в клинике Пасман.
Абсолютно точно знаю,что за плечами Денисова есть обширная практика работы с детьми,Работал в отделении для недоношеных ребятишек,он в свое время в 1 детской на Вертковского консультировал :aga-aga:
Я вот,например,о Фавстовой ничего слышать не хочу.Тоже мне,практикующий гастроэнтеролог.Нам ее практика никак не помогла,она диагноз поставила неверный.И вообще,это противоречит врачебной этике обсуждать своего коллегу и давать нелестные отзывы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 0:07     Ответить с цитатой

случайно на темку натолкнулась
у нас были проблемы по гастроэнтологии ,но несколько другого характера(запор),читая разные форумы,пошли в Пасман к Денисову.Он реально нам помог,хотя вроде нечегосверхсекретного и особенного не посоветовал,но результат то есть.До сих пор его вспоминаю всегда самыми теплыми словами и советую всем.здоровья ему и долгих лет.И сам он очень приятный дядечка,доче моей понравился :-)
если по факту мы пришли к нему,нам назначили лечения и я вижу конкретный результат и без всяких лишних анализов.
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1306
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Тоже хочу сказать пару слов о Денисове М.Ю.
Он только расспросив о характере стула, установил правильный диагноз - лактазная недостаточность, хотя другие доктора говорили, что у ребенка жуткая инфекция, так как ребенок с рождения какал водой (правда инфекцию так и не находили)
А вот метод лечения он предложил радикальный - сниятие с груди :eek: , причем смесь сказал взять любую безлактозную, притом что ребенок был весь в язвах от атопического дерматита, и смесь на коровьем молоке категорически запрещена ребенку в таком состоянии. Хорошо, что я прошла школу аллергика, и знала об этом. Когда мы лежали в аллергоцентре на Вертковской, у нас в палате был ребенок-аллергик, у которого безлактозная смесь на коровьем молоке спровоцировала отек Квинке, и он чуть не задохнулся.
Так что мое мнение о Денисове такое: он специалист в гастроэнтерологии, но в нашем случае не учел состояние ребенка и его сопутствующее заболевание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1306
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Латифа
На самом деле я очень благодарна Денисову за быстро установленный диагноз. За три минуты он избавил нас от изнурительных поисков несуществующих инфекций. К 3 месяцам мы уже 2 раза сдавали анализ на дисбак, несчетное кол-во раз делали копроскопию, бегали по врачам. К тому же он сказал, что лактазная нед-сть - это наследственно, так что когда у младшего появились те же симптомы, я просто запаслась терпением и памперсами и ждала начала прикорма.
А вот состоянием нашей кожи он как-то не интересовался, хотя не заметить этого было не возможно, в то время у сына ноги были забинтованы, иначе ползунки приходилось с кровью отдирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Re: гастроэнтеролог Ответить с цитатой

аньчюта писал(а):
Я тоже считаю что абсолютно некорректно со стороны Фавствовой так высказываться. Чем то он ей не угодил.

Просто после него к ней дети попадали, он их лечил от чего угодно, то не от "истинной" болезни. Знаю, что некоторые заболевания он не признает (например нашу целиакию), вот по-видимому на этой почве у них и конфликт. Но и у Фавстовой бывают "проколы". Как человек она высокомерна, но я на это стараюсь не обращать внимания. К Денисову (после того что я слышала от родителей детей с диагнозом моего сына) не пойду, т.к. в нашей болячке он совсем не специалист.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Re: гастроэнтеролог Ответить с цитатой

Анутка писал(а):
аньчюта писал(а):
Я тоже считаю что абсолютно некорректно со стороны Фавствовой так высказываться. Чем то он ей не угодил.

Просто после него к ней дети попадали, он их лечил от чего угодно, то не от "истинной" болезни.

Так это не повод так отзываться о коллеге в присутствии пациента,который у него наблюдался,в своей среде за чашкой чая с медсестрой-да пожалуйста.И к нему от нее пациенты приходили,которых он лечил,что поделать,если нет идельного врача и диагноста :aga-aga:
Все,больше не хочу чего-то говорить о докторе Фавстова,ибо мнение мое предвзятое,что греха таить. :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Марсия (Вс Дек 13, 2009 18:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Amadey
А вот так. Есть определенная группа аллергенов пищевых. Ест все одно и тоже каждый день, а все-равно сыпит. Отменять нечего..но приходится отменять...и все-равно сыпит. А иной раз столько всего нового попробует и хоть бы хны. Такое ощущение, что по настроению вылазит. Считаю, что у нас аллергия нестолько пищевая, сколько зависящая от болячки в печени...пока не знаю какой, вот пойдем завтра выяснять.
Я год грудью кормила, на отрубном хлебе сидела. Про фрукты мы пока только мечтаем...

Добавлено спустя 1 день 2 часа 46 минут 58 секунд:

Ну что девочки...сходили мы сегодня к Арифулиной.
Пока сложно что-то о ней говорить, т.к. пришли мы к ней вобще без каких-либо анализов. Т.е. пока только отправила на анализы. Но заметно, что тщательно проверяет наличие того или иного. Т.к. назначила нам столько всяких анализов сдавать, каждый орган проверяет.
Очень ругалась, что не пришли раньше с такими проблемами, тянули (а все остальные врачи потому что говорили, ничего страшного..со временем само пройдет :evil: )
Как человек, вроде бы ничего, правда показалась немного строгой.
Теперь пока все сдадим, только после НГ к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:14     Ответить с цитатой

В общем мы сходили к Хлюстиной, мнение у меня неоднозначно по поводу приема, но скорее негативное, все было очень быстро: послушала меня - мои жалобы, посмотрела наши анализы мельком , пощупала Сынулю и потом сказала: "мне кажется, что все-таки вы просто мелкие", никаких обследований со своей стороны не назначила, зато в заключении написала признаки рахита :-( , при том, что педиатр, которому мы доверяем и у которого давно наблюдаемся, даже речи не вела про такой диагноз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина19798
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Мне понравилась врач Арифуллина К.В.,очень граммотный специалист. Она предположила у моего ребенка лактазную недостаточность и непереносимость коровьего белка,что потом и потвердилось :-(. Мы были у нее на приеме в 2 мес в центре " Авиценна ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах