Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 ПО 31 ИЮЛЯ  
Отпраздновать День Оби, запустить в небо воздушного змея, окунуться в атмосферу ретро в самом центре города, посмотреть спектакль на теплоходе...
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3046
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Девочки я может не в тему все с отчетами а у меня головная боль просто. Как со стороны выглядит уход главного бухгалтера по семейным обстоятельствам ( муж ставит вопрос ребром либо меняй работу или сиди дома). Я уже писала, что позвали в контору работать на хорошие условия на внедрение автоматизации по магазинам, в итоге за 4 месяца поставила всю розницу сама руками в программе заколачивая отчеты, и делая постоянные инвентаризации - переписывая товар. Автоматизация и не нужна стала так как и так справляетесь она зачем деньги такие платить. С работы прихожу глаз нервно тикакает вечно, ни на что времени не хватает, на другой работала и все успевала и настроение была - а тут все улетучилось просто. Сказала директору отдайте трудовую по хорошему - я сдам все отчеты и разойдемся, он как понес ........... P.S/ рекомендавал меня им их програмист они работают года 3 уже. Теперь мне по фиг на деньги даже, как забрать трудовую от таких "хороших работодателей" :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:49     Ответить с цитатой

salandra
А когда печатную форму выводит на экран, там нет?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Мама_ Анечка
Кошмар какой то... Вы две недели не хотите положенные отрабатывать? Или в чем проблема?
Вот вообще такие случаи говорят о том, что НАДО ЗАКЛЮЧАТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Получается, директор свое обещание не сдержал, а теперь вас не хочет по хорошему отпускать?? Бегите от него пока не поздно. С непорядочными директорами лучше не работать!
Как мне это знакомо - получается когда работаешь сверх сил - никто это не оценит! Значит, справляетесь без программы - хорошо? А что бы он интересно сказал, если бы не справились?
Я сейчас тоже в такой ситуации, что работаю примерно по 10-12 часов на одной фирме, а дома ночью делаю 2 другие :eek: Но у меня директора адекватные. И муж все понимает и терпит. И мама с ребенком сидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3046
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Я не хочу отрабатывать 2 недели тк нашла себе другую работу адекватную в порячной фирме и зп гораздо выше чем у меня тут. Я конешно хочу по хорошему сдать отчеты за полугодие и валить от туда, но то что нашла работу я им не говрю иначе меня четвертуют сразу просто - я вижу как люди уходят от туда. На другой сказали что меня будут ждать без проблем. Вот мне то же интересно что было бы если я не справлялась до меня товарные отчеты вобще никто не проверял и тем более в программу заносили. Они видят что справляюсь вот и автоматизация не нужна. А с банком вообще хохма со слезами на глазах, они 5 лет платежи ногами в банк носили платежки, а платежей прилично, я предложила интернет-банк, так теперь !!!!!! КТО ПЛАТЕЖИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ. Мы договрились, что если мне нужны отгулы я беру без содержания , а в итоге им даже и это покоя не дает - могут позвонить и чего-нить говорить. :mad: Старнно как-то, на другой отпускали без проблем всегда куда надо и ЗП полностью выплачивали, а тут захомутали просто. Нет у меня муж понимает, но терпеть не хочет, переработки мне никто не оплачивает и отгулы не дает. Он всегда говорит даже работа на государсво - не такие жесткие условия как у меня. В общем я сделал вывод - негативный опыт - это то же опыт, по натуре я человек мягкий - но видимо надо становиться стервой и не давать себя в обиду никому!!! :evil: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
В интернет-банке платежку сделать в 100 раз легче, чем ее напечатать и отнести вообще то. А они теперь без вас не могут? :lol: Комедия.
Стервой не обязательно становится, просто надо интуицию развивать. Я много раз на работу устраивалась. И пару раз отказывалась от выгодных предожений. Чувствовала подвох.
А договор трудовой имеет смысл заключить. Вы бы прописали там автоматизацию, вот и ткнули бы ему туда пальцем, что он свои обязательства не выполнил и помахали ручкой. Я так думаю...
Скрытый текст:

Но своему директору я трудовую не отдала, хотя он просил... :secret: Сначала типа забыла... Потом он вроде забыл... так и работаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна и Вадимчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 290
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 021376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация.Звоню в пенс. фонд узнать по обновлениям, а мне говорят, что персина не существует и отчеты надо делать в новой проге. И ещё сказали,что отчет за 2010 год Москва не приняла и вернула обратно, т. к. там вылезла переплата по людям.И в пенс. фонде сами переделали год.Записали мне на флешку прогу, файлы с годом,которые мне надо распечатать,заверить и сдать обратно.Затем переделать отчет за первый квартал и только после этого делать второй квартал. :o
Мне вообще не понятно,как тогда у меня эти отчеты принимали и откуда могла взяться переплата???
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6913
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Алёна и Вадимчик, я сталкивалась! По двум юр.лицам точно тоже самое, причем бердский ПФ не переделывает сам, я исправляла и пересдавала, а советский ПФ точно как у вас исправили, распечатали, я с печатью пришла и подписала, мне файлы скинули...
А прога новая давно, я 1 квартал уже по ней сдавала, можно скачать на сайте ПФ http://www.pfrf.ru/free_programs/ , называется Spu_orb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна и Вадимчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 290
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 021376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Аделета
Спасибо.Программу они мне на флешку записали. Только я в ней не разобралась.Сильно сложная, или не очень?И как мне разобраться с переплатой и как это может повлиять на первый квартал.Людей у нас но много не некоторые уже уволились. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1224
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Девочки, с кем можно проконсультироваться по поводу ведения учёта в Газовом потребительском кооперативе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6913
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Алёна и Вадимчик, не сложная, мне больше персина понравилась.
Вот в Бердске мне дали файл экселевский по людям, сколько начислено, сколько уплачено. Там видно у кого переплата какая, у кого недоплата. Переплаты быть не должно, я эти суммы раскидала на остальных пропорционально. Еще у меня оказалась недоплата по одному человеку, уволенному в октябре 10, здесь я выравняла уплату и начисление, чтобы закрыть под ноль, т.е. у всех остальных сотрудников убрала немного уплат, но опять же не у всех одинаково, а в пропорции.
Я делала в ручную, т.к. у меня народу 4 человека, если много, то это не выход наверно.
И еще итоговые суммы по предприятию в целом не должны измениться, чтобы осталось соответствие с РСВ.
И 1кв. у меня теперь тоже поплыл, исправила, но не сдавала еще, понесу вместе с отчетами за 2кв.

А в Советском ПФ исправлял специалист, не знаю как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна и Вадимчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 290
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 021376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Аделета
Спасибо .Постараюсь разобраться.У нас тоже немного народу-7 человек всего.Может быть и вручную получится сделать.Главное начать, а там посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13556
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
[Я сейчас тоже в такой ситуации, что работаю примерно по 10-12 часов на одной фирме, а дома ночью делаю 2 другие :eek: Но у меня директора адекватные. И муж все понимает и терпит. И мама с ребенком сидит.

Мы все в такой ситуации :-) У меня ребенок в ссылке на даче. На работе основной у меня тоже полный адекват - даже БОЛЬШЕ чем адекват, обожаю просто своих двух директоров, иногда правда бурчим друг на друга, но ..тут из разряда "милые бранятся только тешатся".
Ничего прорвемся, девочки!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3046
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:39     Ответить с цитатой

вот такие дела у меня, а трудовую я отдала "как дура" доверчиая теперь не знаю как и забрать. Мне приносили трудовые - я вносила в книгу учета движения трудовых (которую сама и завела) там столько было...... тех кто уже давно не работает .... ЭХХ буду разбираться прорвусь пади уж как-нибудь Причем это моя 2 работа тока - зато многому научила. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13351
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, уже стоко мнений услышала, так и не пойму как правильно все-таки

Работник - иностранец (Таджикистан)
временное проживание и разрешение на работу
ФСС не начисляю, НДФЛ 30%...несчастный случай надо или нет?

Скрытый текст:
В п. 15 ч. 1 ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ сказано, что организации не облагают страховыми взносами суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории РФ.
Таким образом, с 01.01.2010 (дата вступления в силу Федерального закона N 212-ФЗ) не облагаются страховыми взносами выплаты по трудовым договорам с иностранными гражданами, временно пребывающими на территории РФ. При этом необходимо иметь в виду, что согласно ч. 2 ст. 1 Федерального закона N 212-ФЗ он не распространяется на правоотношения, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" иностранные граждане, работающие по трудовому договору, отнесены к застрахованным лицам. Следовательно, в отношении них страховые взносы подлежат уплате в ФСС РФ в соответствии со ст. 22 Федерального закона N 125-ФЗ.
Из вышеизложенного следует, что на выплаты по трудовому договору с иностранным гражданином, временно пребывающим на территории РФ, организация не обязана начислять страховые взносы, на которые распространяется действие Федерального закона N 212-ФЗ. В то же время она обязана начислять на них страховые взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые подлежат уплате в ФСС РФ.


мое мнение - надо, но кто как говорит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5758
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Лёлик03
Страховые взносы начисляйте только на выплаты иностранцам, которые имеют статус постоянно или временно проживающих в России: они признаются лицами, застрахованными в системе обязательного государственного страхования. Если иностранец имеет статус временно пребывающего в России, он не признается застрахованным лицом. Поэтому страховые взносы на выплаты в его пользу не начисляйте.
Такой порядок следует из пункта 15 части 1 статьи 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, пункта 1 статьи 7 Закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ, части 1 статьи 2 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и пункта 2 разъяснений, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 26 февраля 2010 г. № 112н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13351
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
ага
а как узнать какой у него статус?
по паспорту?
т.е. получается, что если он ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИЙ - то не надо ничего начислять (ни соц, ни травматизм), а иное (т.е. постоянно-временно ПРОЖИВАЮЩИЙ) - на общих основаниях, так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах