Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Натуся07
да точно, давайте еще малые предприятия заставим МСФО делать!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:30     Ответить с цитатой

ИнSmile писал(а):

Соответственно , если законопроект не претерпит значительных изменений , в том числе по вопросу освобождения " упрощенцев " от ведения бухучета в полном объеме , с 1 января 2012 г . Все организации , применяющие УСНО , будут обязаны не только вести бухгалтерский учет , но и сдавать бухгалтерскую отчетность во все предусмотренные места , в том числе в налоговый орган .


Очень хорошая новость, давно ее жду))) Клиентов прибавится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Скоро никакого смысла в УСН не останется... :-(

Девочки подскажите работники - совместители (внешние) включаются в среднесписочную численность? Что-то запуталась я... :oops:

Добавлено спустя 41 минуту 1 секунду:

Я так понимаю, что нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
ИнSmile писал(а):

Соответственно , если законопроект не претерпит значительных изменений , в том числе по вопросу освобождения " упрощенцев " от ведения бухучета в полном объеме , с 1 января 2012 г . Все организации , применяющие УСНО , будут обязаны не только вести бухгалтерский учет , но и сдавать бухгалтерскую отчетность во все предусмотренные места , в том числе в налоговый орган .


Очень хорошая новость, давно ее жду))) Клиентов прибавится :-)

не, не прибавится - просто многие начнут по-другому работать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Вопль души!!!!!
Ну почему никто не слушает что говорит бухгалтер! Почему посылаешь и посылаешь клиентам платежки по налогам, пишешь сроки уплаты, а они не уплачивают в сроки.
Потом снимают пени (это естественно)и они делаю круглые глаза - БОЖЕ! это что? Какой плохой у нас бухгалтер -у нас ЧТО_ТО вечно снимает инкассо налоговая!
Никто не читает твоих писем, а ты пишешь и пишешь - страховые взносы до 15го, НДС до 20го, УСНка до 25го.
Ну а если вдруг ты захотела, чтобы ИП оплатило равномерно по году фиксированные платежи в ПФ... это ваще какое то твое нереальное бухгалтерское желание, хотя при УСН 6% при равномерной поквартальной уплате так красиво уменьшается единый налог (и не возникает переплаты) у тех ИП, у кого не очень большая годовая выручка.
Эти 16000 просто надо выгрызать зубами из них - хотя я вот не могу понять-ну никак же по году не отвертишься от этого фиксированного платежа то!
А потом идет переплата УСН налога, и когда в очередной раз ты притаскиваешь справку расчетов с бюджетом - ОООО ... опять плохой бухгалтер - у нас ТУТ ТАКАЯ ДИКАЯ ПЕРЕПЛАТА аж в каких нить полторы тыщи рублей!
Задолбали все.. то НДС не уплатят вовремя, то УСН налог, то вот страховую часть ПФ за май не заплатили...
Кризис у меня.. моральный какой то. Стараешься стараешься - все пропади оно пропадом.
Понять не могу - ну зачем вам тогда бухгалтер, если сами все любите считать и платить, в роли курьера в налоговую чтоли? Не понимаю я иногда наш русский малый бизнес :-( уж лучше бы тогда и не регистрировали свое "псевдо предпринимательство" - а то и так три копейки налога покажут, и то.. не оплатят...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Июн 30, 2011 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Ola
Пора в отпуск :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 20:25     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Ola
Пора в отпуск :aga-aga:

Я только что из него вернулась :-)причем отпуск удался.. две недели в раю :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Ola, это издержки профессии :)
а после отпуска это особенно остро чувствуется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Ola
Мне директор сказал, что все бухгалтера - идиоты, много налогов считают. И что хороший бухгалтер должен знать как налоги уменьшить :lol:
У меня 1С никак не хочет основное средство во втором квартале в КУДИР ставить, пробовала и июнем его принимать к учету по вашему совету и всяко-разно... А раздел 2 так и вообще не заполняет... программа, правда, нелицензия, завтра попробую на лицензионной на работе проиграть, может в том дело. (а лицензионная, кстати говоря, столько проблем выдает, что я просто в шоке :eek: - сегодня полдня разбиралась с НДС - зачет авансов делает не понятно как вообще)- не сталкивались с таким? Денег уже немало выложили, только одну проблему устранят - тут же другая на следующий день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 22:59     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Ola
Мне директор сказал, что все бухгалтера - идиоты, много налогов считают. И что хороший бухгалтер должен знать как налоги уменьшить :lol:
У меня 1С никак не хочет основное средство во втором квартале в КУДИР ставить, пробовала и июнем его принимать к учету по вашему совету и всяко-разно... А раздел 2 так и вообще не заполняет... программа, правда, нелицензия, завтра попробую на лицензионной на работе проиграть, может в том дело. (а лицензионная, кстати говоря, столько проблем выдает, что я просто в шоке :eek: - сегодня полдня разбиралась с НДС - зачет авансов делает не понятно как вообще)- не сталкивались с таким? Денег уже немало выложили, только одну проблему устранят - тут же другая на следующий день.

А регламент делали по закрытию месяца и отражению ОС в расходах по УСН?
А с зачетом авансов все просто там - один раз понять, и потом все идет нормально.
Я не вижу разниц особой в работе лицензии и нет.. главное вводить все и делать правильно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Ola, ваша душа прям про меня вопит :lol: Один в один.
Мне кажется, мой работодатель вообще считает, что от бухгалтеров одни убытки, и налоги им во время заплати, и канцтовары купи, и эл.отчетность поставь, да еще и зарплату плати, дармоедам :aga-aga:

Анна Коваленко, мне кажется, вы месяц не закрываете просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Аделета
Ola
а мне казалась что я одна такая, как будто для себя выбиваю налоги к уплате у клиентов :lol: :lol: :lol: каждый раз одно и тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Ola
Нет, не делала :oops: Что то задвиг по фазе произошел видимо. У мня на эту фирму на упрощенке время только после 12 ночи остается..Вот результат.

А насчет НДС, так у меня просто зачем-то одна и та же сч/ф на аванс от поставщика зачлась 2 раз в книгу продаж :eek:, а по другой сумма зачлась выше в три раза. Так же по-любому не должно быть? Я фирму эту только начала вести. Там очень сложная схема расчетов - взаимозачеты всякие :eek: И к тому же был переход на другую версию - 1С 8.2 Я сразу и не увидела ошибку, но директору как сказала, сколько НДС платить, думала, прибьет :lol: Потом начала проверять, и увидела, что программа НДСу лишнего нафигачила в книгу продаж. Ниче не понимаю :o

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А вообще, девочки, неблагодарное это дело - бухгалтерия. В глазах руководителя, бухгалтер - это человек, который тратит деньги.... А не зарабатывает.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Неа.... Закрыла периоды. Не ставит ОС в КУДИР :mad: В марте ставит, в апреле - нет.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Причем заметила странную вещь - у меня в журнале регламентных операций за 1 квартал нет "Амортизаций и износа ОС", а во втором квартале - есть (без проводок). Наверно, тут ошибка то и зарыта... Программа решила, раз начисляется износ, то по оплате в КУДИР не надо ставить... Но почему она так делает, ума не приложу. Я и в первом ОС (в марте) и во втором (в апреле) все параметры поставила одинаковые: износ не начисляется, ставится в расходы, даты оплат поставила.... Чего ей надо...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Ага - теперь вижу - у меня в марте есть регламент "Признание расходов на ОС при УСН", а в апреле - нету, а вместо этого зачем-то есть "Износ", но без проводок :eek:
Сделала его - скопировала мартовский документ, изменила дату - теперь ставит ОС в КУДИР. :-) Свершилось

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Только она теперь его мне ставит 4 раза вместо двух :lol: Нет, ну я не могу.
У меня 2 оплаты на это ОС - 19 апреля и 3 июня по 60000. А в кудир теперь стоит - 60000 30 апреля, 60000 - 31 мая, и по 60000 - 2 раза 30 июня. Класс - налог можно не платить :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Теперь удалила регламент "Признание расходов по ОС при УСН" за апрель и май, оставила только июнь. Теперь нормально ставит - 2 раза по 60000 на 30 июня.

Написала все - может кому-то эта моя эпопея пригодится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, Персин период работы не ставит в распечатке, делаю в 1С, в компьютере вижу, а в распечатке нету :evil: .

По второй фирме все нормально распечатывается :eek: .
_________________

Теперь и лапочка дочка


Последний раз редактировалось: salandra (Пт Июл 01, 2011 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах