Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
РАЗМЕР СТИПЕНДИИ В ВУЗАХ НОВОСИБИРСКА
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:01     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
Скрытый текст:
inlvemood@gmail.com
_________________
Современная музыкальная школа fabrika music school в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Master Bo
отправила, ловите
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:39     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
получила, спасибо!!!
_________________
Современная музыкальная школа fabrika music school в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 18:23     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
можно и мне инструкцию по закрытию?
заранее благодарна.
почта oksa2307@рамблер.
Вернуться к началу
           
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Меньше 3000 в месяц никак нельзя!!!! Это же минимум. Срочно требуйте прибавки!
Скрытый текст:
Ну и жмот ваш директор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13559
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:25     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Ola
Значит что-то не правильно настроила, потому что не ставит автоматически :-( Еще и 20 счет не хочет закрываться...
ОООО
20ка это песня... Я помнится где то писала Натэлле в этом топике - что же надо сделать чтобы она закрылась - поищите поиском.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Мама_ Анечка писал(а):
Ola
За первый квартал мне ж сих пор не выплатили :-( - типа мало я там работаю - договров много надо закрывать - в смысле денег ну вы меня поняли - раньше было все нормально пока я совсем рядом по соседсву сидела, сейчас ушла - на реального главбуха в трудовой - позвали на золотые горы -но хорошо там где нас нет, сейчас у меня 7 магазинов розницы , а я одна, ревизии постоянные - тут директора замороченные на этом - я одна все свожу - просто времени совсем как-то неостаеться.
.

Как человек я вас понимаю, мне после 1 квартала вобще хочется ВСЕ ПОСЛАТЬ ЛЕСОМ,,, и навсегда уйти из бухгалтерии , но... остается здравый смысл, да и дома я не приучена сидеть.
А вот что за 1 квартал не оплатили .. тут надо уметь разговаривать и отказывать людям.

7 магазинов розницы на одном бухе... это круто. Слишком круто. Автоматизируйте программно учет товара, иначе вы зарюхаетесь с инвентаризациями - штрих-кодирование, терминалы сбора данных и прочее..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2918
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Скажите, пож-та, я правильно хочу сделать:
Предприятие на УСНО 15% сдает помещение в аренду. 2 арендодателя (скорее всего тоже на УСНО, не знаю пока).
Я думаю, нужно составить договор аренды, в котором будет условие, что арендная плата состоит из постоянной и переменной части. В постоянную включать саму аренд. плату+практически постоянные затраты (канализация, вывоз мусора и т п), а в переменную включить возмещение затрат на эл-энергию (указать алгоритм расчета, который будет меняться не чаще, чем раз в год).
Есть еще вариант с перевыставлением счетов на эл-энергию от снабжающей оргинизации арендодаторам Я что-то не хочу заморачиваться с перевыставлением счетов . Арендодатель тогда как посредник будет Там если копаться столько тонкостей, вроде бы даже разрешение от снабжающей организации нужно. И все это ради чего? Чтобы арендаторы НДС смогли к вычету взять?
:oops: И я не знаю как затраты на эл/энергию перевыставлять. Формулу я придумаю. А сами затраты из акта Сибирьэнерго я должна без ндс брать, чтобы арендодатоорам включить в ар. плату? Или с НДС?
И сам мой акт как должен выглядеть? В нем будет 2 строчки, постоянная и переменная часть аренды? Или надо детально расшифровывать эту переменную часть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3047
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Ola
да, спасибо девочки у меня сейчас голова кругом надо договора стряпать и акты - закрывать дебиторку - вообще не лежит просто чет. А то, что жмон сама убедилась - когда год сдавала - мне обещали даже денежное поощерение за труды мои, пришло время пучать деньги - никто не звонит не зовет.... пришел долгожданный день - прихожу : мне подали стопку мелкими (500р) купюрами и развели руками, типа премии платить не счего - самим бы выжить :eek: :o :aga-aga: - вот так. Я до сих пор веду контору. Просто еще раз хочу повториться - когда рядом сидела по несколько раз на день приходила - когда надо , а сейчас сама в работе захлебываюсь. Да тут автоматизации нет - только хотят внедрять, а когда будет на воде вилами писано :aga-aga: . Инвентаризаци пишем постоянно - я сижу и продавцы. Работаю - то же за инициативу (за запись в трудовой) ЗП средняя у меня не более 20,000.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Натси
нам затраты перевыставляют - сами на прямую ничего не платим. Одна организация в одном счете выставляет постоянную часть и переменку. А другие: в начале месяца выставляют постоянную часть - фиксированный платеж. А в следующем в начале месяца переменная часть и там расписано все что за сумма. А договор не смотрела - могу завтра посмотреть, что там конкретно написано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2918
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Спасибо! То есть вам даже не прикладывют ничего? Например межгород - расшифровка звонков Или сколько вы киловатт потратили? Посмотрите пож-та что там Вас в договоре написано И не вникали как они Вам затраты первыставляют с НдС или без (то есть сами тарифы они с ндс берт или нет?)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Скрытый текст:

Ой, как вспомню, так вздрогну , сама с этими договорами левыми всю жизнь мучилась.
А когда приход на товар делаешь, который они продали, а его на самом деле нет так это вообще жизнь не в радость. Можно пол дня сидеть, только 1 сч/ф делать. И самое интересное, этой работы не видно совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3047
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Натси
Фиксированный платеж у меня точно без ндс идет, а вот перемнку надо посмотреть, я ее сегодня проводила - не и могу вспомнить как отшибло - завтра посмотрю. Расшифровку можно отдавать и им - мало ли разногласия какие , а тут вот и бумажка сразу. Но у меня нет ни одних расшифровок. Хотя я знаю - по предыдущему опыту - по аренде - девушка у нас отдельно выбирала затраты по аренде - ей высылали на почту видимо все - она собирала по каждому отделено выдергивала сидела и перевыставляла и расшифровки давала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Девочки совет нужен.
Мы делаем монтаж сигнализации и т.д

Закупаем материал необходимый по конркетный объект. Покупаетель оплачивает в целом как услугу .(материалы включены в спецификацию). По МПЗ делаю передачу в производство. Покупателю Акт выполннных работ.

А если у нас хотят купить просто прибор без услуг монтажа? Что я должна выдать? Торг-12? Или акт выполненных работ: услуги по покупке оборудовния? У нас УСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2527
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Пришла пора подключать систему электронной отчетности, количество работников превысила 50 чел., но не знаю в какую фирму обратиться, подскажите кто какой пользуется все плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Стихия
у меня коллега пользуеться :Астрал-отчет. И всегда жалуеться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2918
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Стихия
Пользовалась Сбисом (Атлас) и Контур Сбис больше нравится горазо Контура удобнее и понятнее А вот протоколы с ПФ мне кажется быстрее по Контур прихоят Но мне он все равно не нравится

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Поскажите пож-та как быть?
Организация А зарегистрирована 10 числа, а 15 заключен договор купли-продажи недвижимости. Предполагалось что орг А будет на УСН но заявление в 5-дневный срок забыли подать и теперь получ-ся, что она на классике. Придется платить имущество.
Но вот я думаю:
1. Может быть как-то попытаться найти способ отдать задним числом заявление в налоговую или на почте как-то договориться. Хотя орг А уже счет заблокировали за несданные декл по классике.
2. Если оставить все как еть, то есть на классике, то реально ли возместить ндс по зданию? Меня смущают что 10 зарегистрировались, а 15 уже купили, то есть деятельности в том квартале и не было фактически. Боюсь не получится и откажут.
3. И совсем мне пка непонятно. Если потом перейдем на УСН, то этот ндс с ОС восстанавливать как-то надо будет? :oops: П о такой формуле, да?ндс НДС к восстановлению=НДС, ранее принятый к вычету х остаточ. стоимость /первонач. стом-сть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13766
В дневниках: 777
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Стихия
у меня контур -экстерн, мне все нравится. отправлюи и фсс и пфр и статистику. обновления приходят вовремя, о движении отчета информация дублируется и на электронку. вообщем я довольна осталась.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах