Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
10 ПОПУЛЯРНЫХ ПЛЯЖЕЙ И БАССЕЙНОВ БАРНАУЛА 
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8495
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Жанна К
спасибо


:evil: Девчата не пользуйтесь услугой "Заполнения платежного поручения" на сайте http://www.r54.nalog.ru
не ну кому тогда верить то остается :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 14:24     Ответить с цитатой

У меня опять вопрос по 1с 8.2 :oops:
Организация на упрощенке (вид деятельности один - услуги), делаю документ "реализация товаров и услуг", в документе надо заполнить счета доходов и расходов. В плане счетов программы есть такие: "выручка по деятельности с основной системой обложения" и "выручка по отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения" - первое мне я так понимаю не подходит...а во втором смущает "по отдельным видам деятельности" т.к. у меня один вид деятельности... Какой субсчет я должна выбрать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
:evil: Девчата не пользуйтесь услугой "Заполнения платежного поручения" на сайте http://www.r54.nalog.ru
не ну кому тогда верить то остается :mad:

Никогда не пользовалась, а что неправильно заполняет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3046
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Девочки хочу вернуться к вопросу об олате работы по совместительсву :oops:
УСНО 6% веду года 3 уже - за квартал 6000. Не могу оценить объем работы подскажите стоит оно того или нет?? :aga-aga: :oops: :mad:
Банк платит директор, я его разношу тока в программе - количесво платежей зависит от грубо говоря - сезона. 1кв был мертвый - со второго понесло . Платежек в среднем получаеться 15-20. Кассы нет - тк работа тока по безналу. сотрудников 3-4 - я считаю ЗП - регулярно сверяем суммы по оплате на карты, налоги так же сверяем ежемесячно - после начисления в программе. Реализации и договора по ним - делают менеджеры. Расчеты с поставщиками полностью на мне ( по закрытию всмысле), а так же договора [spoiler] составление договор по обналичиваюни денег, и составлению актов по ним - моя работа
я должна придумать кому за что платили[spoiler]. Отчеты квартальные я делаю и ногами топаю в фонды, электронной отчетности нет.
Скрытый текст:
обороты не маленькие - самое обидное :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13556
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:55     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
У меня опять вопрос по 1с 8.2 :oops:
Организация на упрощенке (вид деятельности один - услуги), делаю документ "реализация товаров и услуг", в документе надо заполнить счета доходов и расходов. В плане счетов программы есть такие: "выручка по деятельности с основной системой обложения" и "выручка по отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения" - первое мне я так понимаю не подходит...а во втором смущает "по отдельным видам деятельности" т.к. у меня один вид деятельности... Какой субсчет я должна выбрать? :oops:

Вообще то 1с сама заполняет эти счета, когда правильно настроена учетная политика.
Первый счет в документе 90.01.1 чем вам не нравится? Даже если у вас УСН стоит в учетной политике, то все равно выручка отражается по счету 90.01.1 в 1с - это же в БУ.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Мама_ Анечка писал(а):
Расчеты с поставщиками полностью на мне ( по закрытию всмысле), а так же договора [spoiler] составление договор по обналичиваюни денег, и составлению актов по ним - моя работа
я должна придумать кому за что платили[spoiler].

Ненавижу договора. Единственный момент , который тут можно исключить и попросить оплату свыше.

По вашему вопросу - ну попросите 3000/мес. Но вот сколько я знаю историй (просто хочу предупредить), когда 500руб прибавки ежемесячного вознаграждения заканчивались сменой бухгалтера :haha:
А вы к ним в офис ходите или они к вам все везут? Расскажите еще о своих временных трудозатратах - вот сколько часов в месяц вы тратите на именно ведение учета этой организации (исключите время походов по инстанциям).
Потом берете среднюю ЗП бухгалтера на УСН на доходах.. ну пусть будет 20! (хотя сомневаюсь.. щас рынок бухгалтеров и экономистов переполнен)... раскидываете 20 000 / на количество рабочих часов месяца - ну грубо 160, вычисляете стоимость 1 часа и сравниваете.
У меня стоимость часа получилась 20 000/160=125руб
2000в месяц /125= 16 часов в месяц.
+ накиньте сумму за каждый договор и документ по обналичке.

Если прямо правде смотреть в глаза - вы описали нормальный фукнционал ЛЮБОГО бухгалтера, не знаю прямо таки что и уменьшить - я считаю что это все входит в обязанности - регулярно отверять суммы, и с поставщиками контролировать наличие/отсутствие документов.
То что отчеты топаете ногами - это опять же.. можете почтой отослать, можете им электронку предложить :-) В принципе я тут особо не вижу проблемы. Попросите возмещать вам почтовые расходы и шлите все почтой, если вы только из-за этой организации ходите в фонды.

А БУ ведете?Фин рез выводите? Может этим аргументируете перед руководством повышение своей зарплаты?
А платежки кто делает? (то что налоговые платежи делает бух это само собой подразумевается - либо высылаешь образец , либо делаешь сама).

А за мертвый сезон также оплачивали 6000/квартал?
Вся суть в том что вообще у нас низкие зарплаты в Новосибирске стали. :cry:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8495
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Нюрочек
неверно, у меня налоги с ФОТ сейчас будут долго идти получателю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3046
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Ola
в фонды хожу - потому что дирктор так хочет: по почте - вруг не дойдет, а электронную отчетность - дорого видетели. За первый квартал мне ж сих пор не выплатили :-( - типа мало я там работаю - договров много надо закрывать - в смысле денег ну вы меня поняли - раньше было все нормально пока я совсем рядом по соседсву сидела, сейчас ушла - на реального главбуха в трудовой - позвали на золотые горы -но хорошо там где нас нет, сейчас у меня 7 магазинов розницы , а я одна, ревизии постоянные - тут директора замороченные на этом - я одна все свожу - просто времени совсем как-то неостаеться.
Я поняла одно - что мной пользуються - повышения не прошу 3 года - везде бегаю - все делаю. Работу могу из дома делать удаленно - поэтому оценить время не могу - есть время зашла посмотрела, ну а отчетный период - конешно все делаю - распечатываю. Я веду только бух. учет. фин. результаты по итогам года - может я "тупенький бух" но с меня ежеквартально никто не требует этого - вывожу итоги только по году. Интернет стоит - все платят без меня - если в чем сомневаеться - я всегда на связи. В общем или я устала уже или надоело просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Ola
Значит что-то не правильно настроила, потому что не ставит автоматически :-( Еще и 20 счет не хочет закрываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
[b]
:evil: Девчата не пользуйтесь услугой "Заполнения платежного поручения" на сайте http://www.r54.nalog.ru
не ну кому тогда верить то остается :mad:


Да верить вообще никому нельзя, я редко вношу изменения в учредительные документы , поэтому за изменениями постоянно не слежу, и вот понадобилось, захочу на этот сайт (кому ж еще верить то) скачиваю прогу делаю в ней изменения , директор едет к нотариусу, нотариус заверяет, а налоговая не принимает, говорит БЛАНКИ СТАРЫЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8495
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Арина23
:aga-aga: ага, и новых КБК что начинаются на 3-ку там вообще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Вся суть в том что вообще у нас низкие зарплаты в Новосибирске стали. :cry:


Согласна (
Поэтому Мама_ Анечка мне кажется ваше вознаграждение вполне адекватным, другое дело, что бывают заказчики, с которыми трудно общаться, которые за эти несчастные 6000 в квартал, еще кучу вопросов зададут, потом, сто раз переспросят, вобщем я бы согласилась на такое вознаграждение к примеру. если бы тратила в квартал на такую организацию не больше 20 часов, у меня есть клиенты, за 3000 в квартал, обрабатываю их за 2 часа (несколько выписок по безналу) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста по моему вопросу.
Может кто-то сможет мне помочь (за вознаграждение конечно)
суть следующая:

Есть ООО. Зарегистрировано в ноябре 2008 в Октябрьской налоговой. УСНО доход-расход. Реклама. Движений по счету было мало.
В январе 2009 пришло 33000 по договору. Тогда же ушло 25000 на расходы и потом летом снято еще сколько-то.
Почему не важно, думаю, но:
Отчетность не сдавалась ни разу. Счет заблокирован.
Хочу все по закону закрыть. Ликвидировать. С оплатой всех штрафов, пеней и налогов.
Вот. С чего начинать я не представляю.
_________________
Современная музыкальная школа fabrika music school в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Master Bo
Могу выслать пошаговую инструкцию по закрытию
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:56     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@ буду вам очень признательна!!!


а вообще насколько эта ситуация плачевна в плане законодательства??? просто может кто сталкивался с подобным???
_________________
Современная музыкальная школа fabrika music school в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Master Bo
Напишите Вашу электронку
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах