Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
НОВЫЕ ПРАВИЛА СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ И ДРУГИЕ МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ  
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:50     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
промсвязьбанк.

Отчет то есть.

Еще есть один косяк. Приняли нал более 100 т.р в прошлом году. (проверяют 4 кв) Я почитала что это нарушение только для покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Lus'en
Когда меня проверяли, то вместо чека в отчетах были корешки ПКО - прошло гладко, банк тогда мне сказал, что о нарушениях в ИФНС сообщают в ооочень крайних случаях "мы же не враги себе, чтоб клиентов распугивать"- цитата
Проверял ГЛОБЭКСБАНК
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4279
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где в оренбургский программе ПФ ставить % уплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3046
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:45     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
% уплаты цего - вы же должны выбрать код тарифа и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4279
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
% уплаты страховых взносов за 1 квартал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, помогите - рассейте сомнения, ведь точно знала что компенсация за использование автомобиля в служебных целях в базу для исчисления страховых взносов не включается, НДФЛ не облагается, но решила подстраховаться - позвонила знакомой, она мне тааакое наговорила. Короче, что выгоднее всего договор аренды, а при начислении компенсации надо выписывать маршрутные листы :eek:
Как все-таки правильнее и проще?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:27     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
Это чтобы компенсацию 1200 рублей начислить маршрутные листы надо? :lol:
Или вы хотите в большем размере начислить? Тогда - договор аренды выгоднее - 13% НДФЛ меньше налога с прибыли... Я так понимаю.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Девочки! Вопрос.
Если ИП берет наличку за аренду помещения, что они мне должны дать? Квитанцию к ПКО? Печати у них нет. Без печати проканает? Кассового аппарата тоже нет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Написала в очередной раз "девочки" и смешно стало. У нас тут какой-то гендерно-ориентированный топик. :lol: Как будто среди мужчин нет бухгалтеров. Как бы их сюды привлечь для общения....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:55     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
@ЕлЕн@
Это чтобы компенсацию 1200 рублей начислить маршрутные листы надо? :lol:
Или вы хотите в большем размере начислить? Тогда - договор аренды выгоднее - 13% НДФЛ меньше налога с прибыли... Я так понимаю.

Так в том то и дело что 1200 :aga-aga: Решила перестраховаться на свою голову :eek:
А по поводу ИП: у них р/сч нет? Вообще-то плата за аренду это их выручка, если наличка, то должны быть либо ККМ либо БСО
А вот если у них взять копии документов, что они собственники помещения (обезопасив себя), то может и ни чего ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:49     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@,
Анна Коваленко
Вообще то путевые листы в любом случае надо заполнять по-хорошему...и при выплате компенсации и при аренде. Во всяком случае я так поняла, после того как перечитала кучу всякой информации.

Девочки, я ненавижу персонифицированный учет! :mad:
сделала сзв-6-2 в новой проге, вроде как адв-6-2 заполняется автоматически, а при проверке мне выдает ошибку :
Скрытый текст:
***30: Ошибка в 1-м блоке <СведенияОкорректирующихСведениях>. Не указан (равен нулю) элемент <КоличествоЗЛ>


№2
***30: Ошибка в последовательности блоков <СведенияОкорректирующихСведениях>. 1-м блоком <СведенияОкорректирующихСведениях> должен быть блок, в котором элемент <ТипСтрокиОсведениях> имеет значение "ПО ПАЧКЕ", (указано "ПО СТРАХОВАТЕЛЮ")


№2
***30: Ошибка. Количество 0 блоков <СведенияОкорректирующихСведениях>, в которых элемент <ТипСтрокиОсведениях> имеет значение "ПО ПАЧКЕ", не совпадает со значением 1 элемента <ЧислоКорректирующихПачек>


Что все это значит? Я вроде как ничего не заполняла по корректировке... Не могу уже...

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

СЗВ-6-2 и РСВ-1 при проверке - Успех!
Что ей от меня надо? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:41     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
У ИП расчетный счет есть, но так получилось, что директор заплатил 2 раза наличкой. ККМ у них нет. Я вот думаю, может тогда лучше пусть в расходнике распишется и доверенность на получение денег взять с них? Как считаете? Договор и акт они сделали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5759
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
ага, лучше так сделать через расходник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:44     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Я этот квартал на старой проге делала.... У вас много народу? Сделайте в старой а с новой потом разберемся совместными усилиями :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
пыталась, но в старой не устанавливается код тарифа 51 (по упращенке) в рсв 1, пишет просто 5 и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Девочки поправьте если не права.
Надо посчитать средневной заработок работника ( причина: прогулы, для судебного дела)

Так считаем:

Сумма начисленной заработной платы/Кол-во отр. дней

Делим на только отработтные дни (праздники выхи выкидваем?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Девочки , добрый день...ситуация, наконец-то, плачУ в этом году ФФОМС и ТФОМС, в назначении платежа требуется рег.номер в этих фондах, сижу туплю, ГДЕ ИХ бРАТЬ ? учредительные перерыла-нету, в 2010 не платили, фин.дир вне зоны доступа, да и вряд ли она знает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах