Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жена хоккеиста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне нужно решить задачу по бух. учету, а я никак не пойму её, может кто чем подскажет?
Какую-нибудь формулу или ход действий, ну или где можно найти подобные задачи! Заранее огромное спасибо!
Вот сама задача: Определите величину точки безубыточности для организации Х, производящей и реализующей телефонные аппараты, в денежном выражении, исходя из следующих данных:
1) цена одного телефонного аппарата – 1200 руб.;
2) точка безубыточности (в натуральном выражении) – 40 ед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Lus'en писал(а):
Roza_ писал(а):
мама-Оксана писал(а):
Девочки, всем добрый вечер! Подскажите кто нибудь платил дивиденды на УСН? Какие документы нужны?

Я платила. За 2010 год: баланс сдали в банк, уплатили н.д.ф.л., потом пришло письмо из налоговой, отнесли им копию баланса и все. Учредители счастливы, нас больше никто не тревожил по этому моменту.





Я выплачивала тоже за 2010 год . Уплатили НДФЛ, Сделали решение учредителя , баланс, отчет о прибылях и убытках . В банк ничего не сдавали.


Баланс и форму 2 на УСН?

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Жена хоккеиста
точка безубыточности у вас уже посчитана (40ед), умножте ее на 1200, больше здесь ничего нельзя сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:00     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Баланс и форму 2 на УСН?
Обязательно. И еще расчет чистых активов. У меня налоговая летом запрашивала все документы по дивидендам...
Если планируете выплачивать дивиденды, необходимо вести бухучет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Roza_
Я насчет представительских.... Мне директор хочет поход в ресторан списать....
Мне тут один момент не ясен. Что к уменьшению налогооблагаемой нельзя их при УСН - это я поняла. А что если просто включить в расходы? тоже не пройдет? только как зарплату облагать налогами?

У вас УСН? Подскажите, как зарплату офомлять? Обязательно табеля, расчетные ведомости? А то села делать и засомневалась -надо, нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Я по зарплате веду все полностью, штатное, табеля, приказы,ведомости. А если кто в декрет пойдет, как я потом все буду восстанавливать? Я думаю, з/п нужно обязательно вести, чтобы вопросов с фондами не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, чтоб работать бухгалтером, нужно заканчивать институт или достаточно хороших продолжительных курсов???
Образование у меня высшее строительное, а работала менеджером выписывала счета, фактуры в общем знаю только программу 1С Предприятие и то не всю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:45     Ответить с цитатой

VikusЯгодка
Я бы посоветовала сначала курсы хорошие - там вы знания по бухучету гораздо быстрее получите и сможете работать. А потом по необходимости можно и второе высшее получить. По моему опыту первый курс второй вышки - пустая трата времени. За первый год обучения вас ничему не научат. И если совсем нет знания бухучета, когда начнутся серьезные предметы учиться будет тяжело - в институте вам никто разжовывать не будет - все поверхностно даже на вечернем, а про заочку и говорить нечего - только деньги зря потратите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:26     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Спасибо.


Последний раз редактировалось: VikusЯгодка (Пн Сен 26, 2011 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:35     Ответить с цитатой

VikusЯгодка
У вас есть высшее, просто не профильное. Отучитесь на курсах, а потом решите нужна ли вам вышка. Может потом на аттестат сдадите проф буха .Толку больше
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Здравстуйте !!! Помогите, кто нибудь знает фирму где можно пройти практику по бухгалтерии после бухгалтерских курсов. Может кому требуется помощник бухгалтера.
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:13     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Ок, спасибо, буду печатать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17019
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:24     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Lus'en писал(а):
Roza_ писал(а):
мама-Оксана писал(а):
Девочки, всем добрый вечер! Подскажите кто нибудь платил дивиденды на УСН? Какие документы нужны?

Я платила. За 2010 год: баланс сдали в банк, уплатили н.д.ф.л., потом пришло письмо из налоговой, отнесли им копию баланса и все. Учредители счастливы, нас больше никто не тревожил по этому моменту.





Я выплачивала тоже за 2010 год . Уплатили НДФЛ, Сделали решение учредителя , баланс, отчет о прибылях и убытках . В банк ничего не сдавали.


Баланс и форму 2 на УСН?


Обязательно!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Анна Коваленко писал(а):
Roza_
Я насчет представительских.... Мне директор хочет поход в ресторан списать....
Мне тут один момент не ясен. Что к уменьшению налогооблагаемой нельзя их при УСН - это я поняла. А что если просто включить в расходы? тоже не пройдет? только как зарплату облагать налогами?

У вас УСН? Подскажите, как зарплату офомлять? Обязательно табеля, расчетные ведомости? А то села делать и засомневалась -надо, нет?


Ресторан...А что обязательно его принимать? Там блюда в чеке поименованы? Какая сумма? Пишите приказ о проведении семинара в течении 8 часов и об обязательном обеде для сотрудников. Тогда да. Только ндфл и взносы не знаю как. Надо поглядеть законодательство.

По з/п я делаю все: табель, ведомости уплаты и тп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Девочки у меня назрел вопрос. Как ПРАВИЛЬНО прописывать заработную плату работнику в приказе, договоре, штатном. У нас с "лохматого" года озвучивалась сумма на руки.
А в потом уже начислялся ндфл на озвученную и прописанную сумму.



Являеться ли это нарушением если будет написано типа: обязуеться выплатить работнику .... в размере 10 000. ? т.е 10 000 на руки и получит он. НДФЛ сверху .Напрмимер в расч. ведомости начислено 11494

И еще если у человека льгота напрмимер, то просто предприятие перечислит меньше ндфл а работник прлучит ту же сумму в 10 000 и льготой не воспользуется как таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Натуся07
Спасибо, за ответ!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Lus'en
в приказе прописываеться сумма оклада цифрами и прописью, а так же положенный районный коэ/т положенный т.е если оклад 10,000. - то надо указать 8000 оклад р.к 2000. В трудовом договоре данные суммы прописываються в разделе оплта труда вот например выдержка: 4. ОПЛАТА ТРУДА
4.1. Работнику устанавливается должностной оклад в размере __________ руб. _____коп. в месяц.
4.2. Работнику устанавливается компенсационная выплата к должностному окладу (районный коэффициент) 25%.
4.3. Работнику могут устанавливаться другие доплаты и надбавки к окладу, выплачиваться премии и другие виды материального вознаграждения в порядке и на условиях, предусмотренных Положением об оплате труда.
4.4. Заработная плата перечисляется работнику на указанный работником счет в банке два раза в месяц в дни, установленные Положением об оплате труда. Либо по месту работы Работодателя (если зарплата выплачивается через кассу).
По поводу льготы по НДФЛ - человек должен вам в организацию принести справку - на основании чего вы не удерживаете НДФЛ, и выплачиваете ему тогда полность 10,000. У меня были такое случаи сотрудники приносили справки из налоговой, у кого была покупка квартиры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах