Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ И СИБИРИ-2024 ОТ АГЕНТСТВА RAEX
Школы Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Омска, Кемерово
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста помогите с бланками Баланса и Отчета о прибылях...в консультатне старые или не те, налогова не приняла, а из налогоплательцика не могу распечатать, т.е. мне отправлять надо в эл. виде, т.к. в другом городе человек сдает...вообщем, подскажите, где можно взять действующие бланки или если есть, киньте, пожалуйста, мне на почту.
Скрытый текст:
oksa2307 рамблер
Вернуться к началу
           
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как правильно провести корректировку реализации, если она была в прошлом периоде (1 кв). Можно просто выставить акт и сч\ф с суммой сторно? Плюс письмо? Или просто письмо?
Подскажите, как-то не сталкивалась... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
Отправила Вам письмо с формами (если еще актуально).
Утв. ФНС РФ, Приказ ММВ-7-6/245@ от 01.04.11

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Анна Коваленко
А по какой причине проводите корректировку? У Вас ОСНО, УСН, ЕНВД...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Олюша_Л
спасибо!!!
Вернуться к началу
           
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Олюша_Л
ОСНО, корректировка по причине неправильного выставления сч-ф на услуги. Уменьшение суммы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Почитайте ПБУ 22 там все написано

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Анна Коваленко
Изначально это приказ 66н
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:46     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
"Минусовые" акты и счета-фактуры оформлять не нужно. Такой способ нормативкой не предусмотрен.

Про внесение исправлений в первичные документы почитайте "Положение о документах и документообороте в бухгалтерском учете" (утв. Минфином СССР 29.07.1983 N 105), п.4:
4.1. В тексте и цифровых данных первичных документов и учетных регистров подчистки и неоговоренные исправления не допускаются.
4.2. Ошибки в первичных документах, созданных вручную (за исключением кассовых и банковских), исправляются следующим образом: зачеркивается неправильный текст или суммы и надписывается над зачеркнутым исправленный текст или суммы. Зачеркивание производится одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное.
4.3. Исправление ошибки в первичном документе должно быть оговорено надписью "исправлено", подтверждено подписью лиц, подписавших документ, а также проставлена дата исправления.
.....

Т.е. в акте выполненных работ зачеркиваете аккуратно одной чертой неправильные суммы, радом пишете правильные суммы и фразу "Исправлено", ставите подпись и дату внесения исправления (ту дату, котрой будете отражать в своем учете корректировку).

В счет-фактуру изменений вносится аналогичным образом, почитайте письмо Письмо ФНС России от 06.05.2008 N 03-1-03/1924. Обратите внимание, что исправления в счете-фактуре должны быть заверены подписью руководителя и печатью продавца (т.е. бухгалтер может заверять исправления в счете-фактуре только на основании доверенности).
Если исправления в счете-фактуре не будут заверены надлежащим образом (например, отсутствует подпись руководителя или дата внесения исправлений, содержится подпись неуполномоченного лица), то в применении налогового вычета по такому счету-фактуре может быть отказано.

Исправления в счете-фактуре и акте документе следует согласовать с покупателем. Ведь покупатель оприходовал услуги на основании документов, полученных от вас изначально. И ему также нужно внести соответствующие изменения в учет. Т.е. аналогичным образом исправления нужно внести и в экземпляры покупателя.

Далее вносите исправление в книгу продаж за 1 кв (период, в котром была оказана услуга). И подаете уточненку. Суммы к доплате по уточненке не будет, поэтому пени уплачивать не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Натуся07[/b
Большое спасибо! Почитаю! :-)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

[b]Олюша_Л

Огромное спасибо за такую подробную консультацию. А то у меня сейчас аврал и времени не хватает все читать. А разве обязательно вносить изменения в книгу продаж за 1 квартал (только сейчас уточненку очередную сдала :eek: ) Разве нельзя в текущем периоде исправлять? Мне тут предстоит в фирме весь учет проверять за несколько лет... Неужели я все корректировки буду прогонять через уточненки :eek:

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 17 секунд:

Девочки, подскажите, что и когда сдает ИП на УСН без сотрудников? Я так понимаю, что все отчеты по окончанию года и платежи фиксированные пенсионные можно в конце года. А каждый квартал только единый налог с упрощенцев? А если деятельности не было, что сдавать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):

Олюша_Л
Огромное спасибо за такую подробную консультацию. А то у меня сейчас аврал и времени не хватает все читать. А разве обязательно вносить изменения в книгу продаж за 1 квартал (только сейчас уточненку очередную сдала :eek: ) Разве нельзя в текущем периоде исправлять? Мне тут предстоит в фирме весь учет проверять за несколько лет... Неужели я все корректировки буду прогонять через уточненки :eek:


Если ошибка привела к излишнему начислению налоговой базы по НДС, то можно в текущем периоде исправлять. Тут Вы сами решаете. Бывает, что выгоднее все-таки сдать уточненку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Декларация по УСНО за год плюс РСВ-2 в Пенс фонд до 1 марта.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Натуся07
То есть по кварталам ничего не сдавать? А если деятельности нет, там же какой-то минимальный налог надо платить? И еще что-то слышала про то, что нулевые декларации должны быть каждый квартал. Или это из другой оперы?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Девочки! Где в 1С 8.2 этот несчастный ОКАТО задать для налоговых расчетов?, а то пошла сдавать, опять ОКАТО неправильный (забыла вручную исправить) :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6914
В дневниках: 388
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, ничего не надо, минимальный налог 1% от доходов, но это по итогам года.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ОКАТО здесь: Предприятие/Организации/ открываете свою организацию и в первой закладке "основные"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Аделета
Спасибочки :give_heart: А то саавсем некогда читать :eek:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Подскажите по персину, пожалуйста. А то сомнения гложуть. Нашла на флешке у себя прогу, установила, вверху написано:"Ввод индивидуальных сведений и анкетных, версия 5,16(от 01.04.2011). В ней можно делать? не устарела? Я просто ожидала, что прога другая, а она такаяже как и была...
И еще вопрос: если у меня в первом квартале не было начислений,и я персин не сдавала, то стаж ставить какой? с 01.04? тогда перерыв получается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4284
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
У вас не было начислений на людей которые в прошлом году работали?
Если до января были, то январь-март надо было административный делать и сдавать персин. Или у вас какая-то иная ситуация?

Добавлено спустя 45 секунд:

В персине этого квартала стаж можно ставить только с 01.04.11-30.06.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:41     Ответить с цитатой

А по моему в персине нельзя делать персониф учет, там же какая то проблема с разноской платежей, в пенсионке не принимают, у меня была такая информация
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах