Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как передать деньги при купле/продажи
Помогите с технологией продажи пожалуйста

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:24    Заголовок сообщения: Как передать деньги при купле/продажи Ответить с цитатой

В общем, есть дача в собственности. Продаем. Уже есть покупатель.
Опыта продаж на крупную сумму у меня мало. Можно сказать совсем нет. Поэтому волнительно.

Поможите чем можите пожалуйста - как провести продажу.
Особо волнует невозможность проверки подлинности купюр, предоставленных продавцом. тч вариант с банковской ячейкой (в которую кладется нечто за что не отвечает банк) отпадает. Накалывать покупателя не собираюсь, тч нужен вариант, который защитит как меня так и покупателя.

Мне было бы гораздо спокойнее если б я знала как оформить продажу при наличии суммы на счете, т.е нечто типа заблокированного банковского счета на мое имя, который разблокируется когда Я получу выписку из юстиции что собственность переоформлена на покупателя . Или какие-то подобные варианты.

Но я не знаю как такое оформлять. Вариант разблокировки счета по предоставлению покупателем переоформленного свидетельства мне не нравится - тк покупатель может не захотеть в банк со мной ехать. В результате он будет с землей а я без денег.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Анночка
Чем вас ячейка не устраивает?
Перед закладкой проверьте купюры на детекторе и запаяйте в мешок, заложите в ячейку, в условии выемки напишите, что деньги изымаются при предъявлении продавцом выписки из юстиции, что документы сданы на гос.регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:54     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Анночка
Чем вас ячейка не устраивает?
Перед закладкой проверьте купюры на детекторе и запаяйте в мешок, заложите в ячейку, в условии выемки напишите, что деньги изымаются при предъявлении продавцом выписки из юстиции, что документы сданы на гос.регистрацию.

Тем что у меня нет детектора , мешка, запайки и прочего.
А банков, оказывающих такую услугу я не знаю. Если знаете -подскажите пожалуйста.

Ячейкой я пользовалась когда сама покупала квартиру в ипотеку . И в ячейку банк клал сумму для продавца, которую мы в ипотеку брали. Т.о сумма в ячейке была не непонятно откуда а из банка. В банковских же упаковках. А я буду получать деньги - непонятно откуда , неопределенной подлинности.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Анночка
В банке москвы нам все проверили и запаяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:35     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Анночка
В банке москвы нам все проверили и запаяли

Спасибо! :love_sibmama:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Если вас устроят деньги на карте или счете в банке (вместо наличных), то можно с покупателем просто приехать в ваш банк и сдать в кассу деньги, чтобы их положили на ваш счет или на карту.
Кассир неизбежно эти купюры проверять будет. А вы потом уже сможете распоряжаться своими деньгами, как вам надо.

Мы так машину продавали, вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Re: Как передать деньги при купле/продажи Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Особо волнует невозможность проверки подлинности купюр, предоставленных продавцом. тч вариант с банковской ячейкой (в которую кладется нечто за что не отвечает банк) отпадает. Накалывать покупателя не собираюсь, тч нужен вариант, который защитит как меня так и покупателя.


В случае, если покупатель отказывается идти, по какой-либо причине в банк для проверки денег на подлинность или это попросту невозможно (к примеру уже вечер и банки не работают), тогда можно взять мобильный детектор валют, который работает от батареи и за несколько минут сам проверит банкноты, так можно быстро проверить все купюры на подлинность, и тем самым обезопасить себя от фальшивки, при этом быть экспертом в этом деле не обязательно. Сама пользовалась и могу дать контакты, где можно взять детектор валют на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Re: Как передать деньги при купле/продажи Ответить с цитатой

IrOk писал(а):
Анночка писал(а):

Особо волнует невозможность проверки подлинности купюр, предоставленных продавцом. тч вариант с банковской ячейкой (в которую кладется нечто за что не отвечает банк) отпадает. Накалывать покупателя не собираюсь, тч нужен вариант, который защитит как меня так и покупателя.


В случае, если покупатель отказывается идти, по какой-либо причине в банк для проверки денег на подлинность или это попросту невозможно (к примеру уже вечер и банки не работают), тогда можно взять мобильный детектор валют, который работает от батареи и за несколько минут сам проверит банкноты, так можно быстро проверить все купюры на подлинность, и тем самым обезопасить себя от фальшивки, при этом быть экспертом в этом деле не обязательно. Сама пользовалась и могу дать контакты, где можно взять детектор валют на время.

Если банк уже не работает, то значит не работает и юстиция - они по ночам как-то не любят работать :haha:
Но если уж на то пошло, идете с покупателем к банкомату, и он при вас снимает эту сумму со своего счета. Будем считать, что в банкомате купюры то уж точно нормальные.

Но я делала иначе. Писала расписку заранее, пихала в банкомат карту и предоставляла возможность покупателю самому накормить банкомат нужной суммой. Как накормит, проверяла баланс, и передавала расписку и чек о том, что он эти деньги оплатил. Дело, кстати, было поздно вечером. Заодно я ему отдавала доверенность, чтобы все сам оформил в юстиции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Все это понятно, но бывают все же ситуации, когда проверить через банк/банкомат нет возможности. К примеру, как было в моем случае, я продавала квартиру по переуступке, нужно было ехать в офис застройщика и там оформлять все документы по квартире, покупатель отказался встретиться раньше назначенного времени для того чтобы положить деньги в банк, затем ехать оформляться, а передал деньги непосредственно перед сделкой, там нет никакого оборудования, ни банкоматов, ни банков, о чем было известно заранее, пришлось искать другие методы для проверки на подлинность, ведь сума не малая и в дураках оставаться не хотелось, вот и воспользовались детектором банкнот, и уже после сделки спокойно сами положили деньги в банк. Ситуации разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Мы через агентство, и никаких страхов. Все под охраной, рассчитались, разошлись.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pivirinka
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1703
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 15:42     Ответить с цитатой

IrOk
Извините ,подскажите пожалуйста ,что значит по переуступке?Дело в том ,что мы купили квартиру в строящемся доме,он уже построился ,но документы мы еще не оформляли,акт -приема передачи не подписывали,сейчас хотим продать,можно ли это сделать не оформляя на себя ,может это и есть переуступка???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Поинтересуйтесь у своего застройщика действует ли сейчас на ваш дом переуступка, а если дом уже близок к сдаче, тогда тем более тянуть не стоит. Если вы успеете продать по переуступке тогда квартира будет оформлена на вашего покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Re: Как передать деньги при купле/продажи Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
IrOk писал(а):
Анночка писал(а):

Особо волнует невозможность проверки подлинности купюр, предоставленных продавцом. тч вариант с банковской ячейкой (в которую кладется нечто за что не отвечает банк) отпадает. Накалывать покупателя не собираюсь, тч нужен вариант, который защитит как меня так и покупателя.


В случае, если покупатель отказывается идти, по какой-либо причине в банк для проверки денег на подлинность или это попросту невозможно (к примеру уже вечер и банки не работают), тогда можно взять мобильный детектор валют, который работает от батареи и за несколько минут сам проверит банкноты, так можно быстро проверить все купюры на подлинность, и тем самым обезопасить себя от фальшивки, при этом быть экспертом в этом деле не обязательно. Сама пользовалась и могу дать контакты, где можно взять детектор валют на время.

Если банк уже не работает, то значит не работает и юстиция - они по ночам как-то не любят работать :haha:
Но если уж на то пошло, идете с покупателем к банкомату, и он при вас снимает эту сумму со своего счета. Будем считать, что в банкомате купюры то уж точно нормальные.

Но я делала иначе. Писала расписку заранее, пихала в банкомат карту и предоставляла возможность покупателю самому накормить банкомат нужной суммой. Как накормит, проверяла баланс, и передавала расписку и чек о том, что он эти деньги оплатил. Дело, кстати, было поздно вечером. Заодно я ему отдавала доверенность, чтобы все сам оформил в юстиции.


Ну нарвались Вы на очень доверчивого человека, я бы физ лицу ни под какую расписку не дала наличные до получения свидетельства на право собственности.
Дамы, не делайте так, есть печальный опыт, когда по расписке отсудила свои денюшки, а взыскать их не могу, ответчик ни где не работает, собственности не имеет....

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Если Вы покупаете:
Звоним в банк, я пользовалась одним из московских, договариваемся о дате, когда придете с продавцом и арендуете ячейку для покупки недвижимости, говорите что Вым нужно будет сделать договор на аренду ячейки (договором предусматривается, что продавец получает деньги если предъявляет зарегистрированный в юстиции договоро купли-продажи, а в юстиции он его получит только вместе с Вами, когда вам выдадум св-во о гос регистрации права, в случае отказа в регистрации права собственности деньги забирает покупатель после даты, которую прописывают в договоре)
Все, если продавец хочет проверять купюры - это его проблемы, банк оказывает такую услугу (стоит не дорого, обычно сумма равна стоимости аренды ячейки на месяц), это делают в присутствии покупателя, если денег жалко - пусть считают, смотрят, я имела с собой в запасе еще 50 т р на случае если продавец захочет поменять какие-либо банкноты.
Ключ от ячейки берете себе (это тоже прописываем в договоре), потом поменяете этот ключ на ключ от новой квартиры.

Если продаете:
Приходите в банк, когда вам скажет покупатель, подписываете договор купли-продажи, договор на аренду ячейки, рекомендую воспользоваться проверкой банкнот и упаковкой от банка (берут 1 тр за проверку 1 млн р + около 200 р за вакуумную упаковку, но вакуумная упаковка нужна только если Вы деньги после ячейки в матрац положите :-) ) Ни какие документы покупателю не отдаете, после этого едите в юстицию и подаете документы на регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:52     Ответить с цитатой

_Elenka_
А как быть если я продаю и тут же покупаю? Времени ждать получения денег после регистрации в юстиции нет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:45     Ответить с цитатой

_Elenka_ и мне подскажите :lifchik:

у меня тоже ситуация похожая, как у Dimple

1. наши СОСЕДИ квартиру 2-ку в Хабаровске продают
и отправляют деньги в Новосибирск по безналу

2. покупают у МЕНЯ 2-ку в Новосибирске
оформление без агенства, через юриста

3. Я покупаю 3-ку в Новосибирске
оформление через АН (внесла задаток)

:eek: :eek: :eek: меня беспокоит передача денег
я хочу, чтоб соседи отправили деньги сразу в АН
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах