Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Ссора
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ссора Ответить с цитатой

Здравтсвтуйте, девочки! Пишу сюда, потому что так хочется поплакаться, пожаловаться. У меня ничего страшного в жизни не произошло, никакой трагедии нет... всего лишь ссора с мужем... Но сердце рвется на части :-( Не знаю, куда сунуть свою голову, чтобы забыться.
К нам в гости приезжали родители отметить ДР отца. Они живут далеко очень и мы редко выдимся. И вот решили сделать праздник. Кошмар получился, а не праздник :eek: Все, что планировалось, ничего не вышло, то одни родственники не могут, то у других денег нет. Муж предложил в ДР собрать гостей, пока он папу увезет, и чтобы был сюрприз ему. Но как-то и эту идею не приняли, т.к. и не готовили и вообще, куда потом всех этих гостей девать. Он очень разозлился, что его идею не приняли, что ничего не сделали так, как он сказал... Орал и махал руками. Я честно говоря, и не ожидала такой рекции.

Но это еще ничего... его мама (свекровка) приготовила моему папе подарок. В общем, когда муж уехал к свекровке по каким-то там ее делам, моя мама позвонила и пригласила ее в гости просто на обед и на чай с тортиком. Мы их ждем, накрываем на стол. А мужуж приезжает один. На вопрос где свекровь, говорит, что "У нее уже день распланирован, и вообще, мы одна семья, и на такие праздники, как ДР мы просто обязаны были пригласить его маму! И еще сказал, что там, где он, там его мама. Если мамы нет, нет и его." И все это с криками, со злостью. Выбежал из дома, наорав на нас с мамой и все, до сих пор его нет. Первый раз дома не ночевал.
Я в шоке и в печали. Надо сказать, его мама - это вообще больная тема. Я считаю, что ее слишком много в нашей жизни, у нас уже не первй скандал из из-за нее. Он постоянно здесь торчит и к месту и не к месту. Борюсь с этим с первого дня нашей совместной жизни. И вроде добилась определенных успеход. А теперь тут такое...
Обижена на него страшно, за слова, какие он нам наговорил, за то, что перед отцом стыдно за такой праздник, за злость эту его непонятную. На маму его тоже злусь...
Короче, тоска смерная. Родители уехали, а мне так одиноко и тосткливо :-(

Надо сказать, что мужа очень сильно люблю, и знаю, что и он меня любит. Если и сооримся, то редко. Мне с ним хорошо в целом, иногда бывают такие вот закидоны. Он потом может ходить и молчать, тем самым высказывая мне свое презрение. Я обычно стараюсь так или иначе вывести его на разговор, выяснить отношения и помириться. Но сейчас обида сильна и нет сил у меня опять делать первый шаг. И он не сделает, я знаю. Страшно представить, к чему это приведет. :eek:


Последний раз редактировалось: EnNIGMA (Вс Фев 27, 2011 15:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клепушка
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 1938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Ничего не поняла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Клепушка
Да? А что не понятно? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клепушка
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 1938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:24     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Написано очень сумбурно,что мне ничего не понятно,где чья мама,какие сюрпризы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:25     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Цитата:
Борюсь с этим с первого дня нашей совместной жизни. И вроде добилась определенных успеход.


Не совсем понимаю, а чего с ней бороться то? если ваш муж так привязан к маме, зачем обострять-то. По моему очень логично что он взбрыкнул.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19352
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:27     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Цитата:
Муж предложил в ДР собрать гостей, пока он папу увезет, и чтобы был сюрприз ему. Но как-то и эту идею не приняли, т.к. и не готовили и вообще, куда потом всех этих гостей девать.

Вот это не очень что-то поняла.

И еще:
День рождения Вашего папы? Ваши родители живут далеко и специально приехали, тчобы отметить д.р. у Вас? А где живут его родители?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Клепушка
Поправила первый пост, может так немного понятнее будет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Льесальвхейм
Не замечала раньше такую привязанность. Мне наоборот казалось всегда, что он сам устает от ее присутствия. И боролась с согласия мужа так сказать...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Леся:))
Родители мои живут очень далеко. Видимся редко и хотели приурочить этот их приезд ко ДР папы. Все родственники живут здесь, там у них уже нет никакого. Думали, что пойдем в ресторан всей большой семьей, посидим. Как дошло до дела, то одно начилось, что другое.... в общем, с рестораном вышел облом.
Муж предложил забрать папу с утра, а мы должны были все собраться у нас дома и встретить его с хлопушками, шакиками и тд. Ну вроде как сюрприз устроить. Идея енплохая, но нас остановило то, что и обед не приготовили, гостей потом накормить нечем, что их потом, всех по домам отправлсять? Как-то непродуманно было все, а времени на подготовыку уже совсем не было.
Вот он и разозлился, что мы тут "дурдом устроили и не делам ничего, даже когда он говорит, что нужно делать".

Добавлено спустя 52 секунды:

У него только мама, живет с дочерью в 10 минутах от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19352
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:36     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Теперь понятно. Обиднее всего, наверное, Вашему папе (его д.р. все-таки). Хоть как-то получилось д.р. отметить?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:37     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Цитата:
"У нее уже день распланирован, и вообще, мы одна семья, и на такие праздники, как ДР мы просто обязаны были пригласить его маму! И еще сказал, что там, где он, там его мама. Если мамы нет, нет и его."


а по моему он вам вот тут русским языком сказал. что к маме он не просто привязан, а очень привязан. И при чем тут вы? мама его в конце концов, если ее присутствие его раздражает. так пусть сам ей об этом скажет. На мой взгляд это ваша главная ошибка.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:43     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Так как в итоге-то день рождения отпраздновали? Хотели сделать семейный обед с тортиком, но свекровь отказалась приехать (почему?), и муж не захотел участвовать из-за отсутствия прочих родственников и шариков? На что обиделась свекровь - ведь ее пригласили? :eek:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Леся:))
У меня за папу сердце разрывается :cry: Мы с маомй старались как могли сгладить ситуацию, чтобы он не понял, что происходит.
В конце-концов в ресторан все-таки сходили. Те, у кого не было денег, и деньги нашли, кто нег - смог. Но без мужа. И без свекровки.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Льесальвхейм
Привязан и хорошо. И мы бы ее пригласили, конечно, если бы было все как планировали. А оно вон как получилось - сегодня ДР а еще не понятно, как отмечать, куда идти и вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Дарлана
Обиделась, что заранее не было официального приглашения.

А мне обидно, что она приходит и по приглашению, и без. У нас гости собираются, например, наши ровесник, друзья, и ей тоже надо. Пол года приходила каждые выходные с ночевкой. Честно скажу, я на стены лезла... ничего ей не говорила...
У нее осенью ДР был, она ресторан выкупала, разослала всем приглашения. Кроме меня. Типа, не известно, будет мне с кем оставить ребенка или нет. Мне тоже ой как обидно было. По мне так, раз всех приглашаешь, меня тоже пригласи, а я уж решу как поступить с ребенком, может с собой возьму. И ничего, проглатила обиду, не высказывала. ТОлько мужу сказал о своих чувтсвах, так он мне сказал, что я все не так поняла :-(

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Дарлана
Муж не захотел учавствовать, потому что не пошла его мама, наверное...

Тяжело что-то предпологать, я в шоке от сложившейся ситуации... никак не ожидала, что этим все кончится.

Он когда к ней приехал и так злой и расстроенный, а тут она еще начала ему рассказывать, как ей обидно и она не поедет. Он вообще озверел. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19352
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:54     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Цитата:
Я считаю, что ее слишком много в нашей жизни, у нас уже не первй скандал из из-за нее. Он постоянно здесь торчит и к месту и не к месту. Борюсь с этим с первого дня нашей совместной жизни. И вроде добилась определенных успеход

Может, именно из-за этого Ваш муж повел себя так с Вашими родителями? Такая "подсознательная месть"? Получается, что его мама живет без мужа? Так? Если это давно, то Ваш муж волей-неволей был единственным мужчиной в их семье до того, как женился на Вас? Извините, если лезу не в свое дело :oops:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Леся:))
Может и так, не знаю :-(
Да, он и сестра были еще маленькие, когда умер их папа. Муж в семье был за главного, она и сама так всегда говорит. Все помочь по дому, отремонтировать, отвезти, привезти - это ладно, но у него есть еще одна святая обязанность - "выгуливать" и развлекать маму, так как у нее никого, кроме сына нет, по ее словам. Дочь живет своей жизнью и вмешательству мамы очень сопротивляется.
Вот и получается, что бы мы не делали, куда бы не поехали - она тут как тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клепушка
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 1938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:01     Ответить с цитатой

А так поняла,что в том и вся проблема,что свекровь не пригласили на общий ужин,вот муж и обиделся.А почему вы ничего ни приготовили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5522
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Re: Ссора Ответить с цитатой

И все равно, ниче не понятно! :eek: :eek:
EnNIGMA писал(а):
К нам в гости приезжали родители отметить ДР отца. Они живут далеко очень и мы редко выдимся. И вот решили сделать праздник.

Кто решил сделать праздник? Вы? Родители?
EnNIGMA писал(а):
Все, что планировалось, ничего не вышло, то одни родственники не могут, то у других денег нет.

Ну не могут и ладно.. Всяко бывает. Некоторые родственники мож в ресторане то ни разу и не были, неловко им там будет. Нет денег- и такое бывает. Ну пригласили б народ на чай с тортиком, или б не поняли?
Вообще кто-то должен был взять на себя решение оргвопросов, думаю, что вы с мужем, коль скоро вы местные.
EnNIGMA писал(а):
куда потом всех этих гостей девать.

Родня с области, на ночлег ба осталась?
EnNIGMA писал(а):
Но это еще ничего... его мама (свекровка) приготовила моему папе подарок. В общем, когда муж уехал к свекровке по каким-то там ее делам, моя мама позвонила и пригласила ее в гости просто на обед и на чай с тортиком. Мы их ждем, накрываем на стол. А мужуж приезжает один. На вопрос где свекровь, говорит, что "У нее уже день распланирован

На чай пригласили спонтанно или в тот день, когда было запланировано мероприятие? Если спонтанно, то ничего удивительного, что приглашение не вписалось в планы, но об этом можно было б и по телефону же и ответить. А если в тот же день, то поведение свекрови не понятно, подарок приготовлен, но если только чай с тортиком, то не пойду?
А вот этот вопрос мне хотелось бы обсудить более подробно
EnNIGMA писал(а):
мы одна семья, и на такие праздники, как ДР мы просто обязаны были пригласить его маму!

Надо ли сватов приглашать на все свои мероприятия?
Мы со сватами живем в одном городе, даже в одном районе, в паре кварталов друг от друга. Но не на каждые дни рождения приглашаем друг друга. Глобальные, типо юбилеев, да, а остальные нет. Я не в обиде, они, вроде тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах