Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Замуж с ребенком. Реально ли?
Хочется услышать конкретные истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Мама моей приятельницы вышла замуж с тремя детьми и родила еще двух потом в новом браке.


Подружка вышла замуж с ребенком, а вот у ее бабушки было пять детей и все преимущественно от разных браков

У сестры моей подружки было 4 мужа, 1-ый ребенок от первого, второй от последнего.

У меня двое детей и второй брак

Мой опыт подсказывает, что дело совсем не в количестве детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Со старшей дочей, когда мы остались вдвоем, я долго не решалась на отношения. Не из страха, что кому-то там не нужна. А просто не хотелось впускать в свою семью мужчину. За несколько лет были двое, кто звал замуж. Выбрала третьего. Родила вторую дочу. Так что все это стереотипы, что женщина с ребёнком никому не нужна. Нужна. Просто как есть незамужние бездетные, так и незамужние с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Вот у меня нет ощущения ненужности. Но столкнулась с другой проблемой. Меня это просто коробит. Для моего избранника моя дочь-чужой ребёнок. Хоть как-то заботиться о дочке он не желает, даже в мелочах, как купить конфетку или пакет с соком. Говорит: у неё отец есть. Биологически да, но так же есть и я-мать. И моя дочь, это как моя рука, или лёгкое. Не знаю, как переубедить и как к этому относиться. И не знаю, что может быть, если будут наши общие дети. Не окажется ли моя дочь Золушкой для него. А то и вовсе, свои окажутся так же ненужными. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 14:20     Ответить с цитатой

рыбка Дори
Знаете, а бывает и наоборот, и это тоже не очень хорошо :aga-aga: Я зимой рассталась с парнем, который полюбил моего сына, и как меня ревновал к бывшему мужу, так и сына. А так как папа сына забирает 2-3 раза в неделю, то соответственно вынос мозга был обеспечен 2-3 раза в неделю :aga-aga: В стиле "нафик он так часто его берет?? пусть со своим возится!!" :mad: и все в таком духе и с такими эмоциями :aga-aga: По этой и еще ряду причин пришлось расстаться :aga-aga:
Хотя бывший парень готов был усыновить моего сына и дать свою фамилию, но бм сказал что костьми ляжет :eek: в общем, кино и немцы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 15:16     Ответить с цитатой

рыбка Дори
Ну и как вы дальше жить собираетесь с таким "избранником" :eek: ? Он с вами в съёмной коммуналке живёт? Т.е. вы все в одной комнате постоянно находитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69734
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 15:20     Ответить с цитатой

рыбка Дори писал(а):
Вот у меня нет ощущения ненужности. Но столкнулась с другой проблемой. Меня это просто коробит. Для моего избранника моя дочь-чужой ребёнок. Хоть как-то заботиться о дочке он не желает, даже в мелочах, как купить конфетку или пакет с соком. Говорит: у неё отец есть. Биологически да, но так же есть и я-мать. И моя дочь, это как моя рука, или лёгкое. Не знаю, как переубедить и как к этому относиться. И не знаю, что может быть, если будут наши общие дети. Не окажется ли моя дочь Золушкой для него. А то и вовсе, свои окажутся так же ненужными. :-(

И как такой мужчина может стать "избранником" женщины с ребенком? :eek:

Лично я понимаю, что второй раз, в случае чего, замуж бы вряд ли вышла: у мен есть сын и, то, что я прощаю его отцу в отношении ребенка, то далеко не все смогу простить постороннему мужчине.
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
А я даже отцу не могу :haha: Не говоря уже обостальных родственниках))
А тут какой-то левый х*рен :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 15:57     Ответить с цитатой

рыбка Дори
Мой "избранник" в свое время сразу же стал бывшим после фразы "я не собираюсь воспитывать чужих детей". :aga-aga:
Понятно, что полюбить не своего ребенка не всегда можно, но игнорировать, это как-то не по-человечески. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69734
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Скрытый текст:
а я скрипя сердце :haha: , но стараюсь не вмешиваться до последнего, когда они отношения выясняют :).
Но какому-то левому.... товарищу, даже замечание надоооолго бы запомнила :haha:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
У меня сердце слабое и психика расшатанная :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69734
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Скрытый текст:
наверное, если бы у меня было трое детей , а не один, то тоже бы расшаталась :haha:
:give_heart:

_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 16:11     Ответить с цитатой

рыбка Дори
Цитата:
Вот у меня нет ощущения ненужности. Но столкнулась с другой проблемой. Меня это просто коробит. Для моего избранника моя дочь-чужой ребёнок. Хоть как-то заботиться о дочке он не желает, даже в мелочах, как купить конфетку или пакет с соком. Говорит: у неё отец есть. Биологически да, но так же есть и я-мать. И моя дочь, это как моя рука, или лёгкое. Не знаю, как переубедить и как к этому относиться.


переубедить чужого мужчину полюбить вашего ребенка :eek:
а надо ли...переубеждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Билкис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 1047
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул/Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Девочки. Я вышла замуж с 2 не мелкими детьми. 13 и 15. Но для меня понятие - не принимает моих детей-априори-не существует. Это Я. Нужна-вот, с ними. Нет-до свидания.
Так вот. Сама себя ценишь- и тебя оценят. Мы уже вместе 15 лет. Официально. Венчаны. Общему сыну 13 лет. В ответ на вопросы, как ухитрилась-говорю словами своей мудрой тетушки-за хорошей бабой всегда очередь.Так что не надо кидаться на всякое г***о. Чем с кем попало жить-лучше одной. С дитем своим, оно родное, а дядек этих может быть-по пословице-отцов, как псов.
Жизнь непредсказуема, но самоуважение и женская гордость-наше ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:35     Ответить с цитатой

рыбка Дори
Сколько вы с избранником встречаетесь?
Может без году неделя, тогда еще может быть понятна такая реакция. :aga-aga:
Как бы вы когда начали встречаться/познакомились как он реагировал, что у вас есть ребенок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11104
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Мои родители разошлись, когда мне было 7 лет. Для мамы всегда на первом месте было, как потенциальный мужчина ее относится ко мне. Наверное, поэтому смогла определиться только через 10 лет, когда это отношение по сути не могло на меня повлиять. Но мне очень повезло - отчим в миллион раз лучше, заботливее, внимательнее родного отца, несмотря на то, что не растил, но очень близкий человек.
А у многих подружек в их тоже лет 8-10 мамы приводили новых мужей, которые в душем случае их не замечали, в худшем - обращались жестко.
Сейчас отношения с матерью у меня и у них тоже соответственно тому детскому опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах