Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Консультации юриста
Я юрист и готова помочь Всем желающим, ПИШИТЕ!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:48    Заголовок сообщения: Консультации юриста Ответить с цитатой

Сейчас очень мало юристов которые готовы реально помочь людям, я решила доказать обратное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга@серж
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2738
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:09     Ответить с цитатой

а у меня такой вопрос.у меня 2-е детей,первый от первого брака.есть губернаторское пособие семьям в которых одному из родителей менее 30 лет выплачивается
на 1-го ребенка-6000
на второго-12000 мне в соц защите сказали раз в семье ребенок 1-ый,пособие 6000
правильно ли это по факту то у меня их двое?
если должны выплатить как за 2-го,на что мне можно оперется(статьи,законы(какой именно)я мало в этом разбираюсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Как я понимаю Вы живете в Новосибирске?
Тогда Вы имеете право на следующие Выплаты:

1). В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изменениями от 24.07.2009 N 213-ФЗ) размер единовременного пособия при рождении ребенка, как и единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью с 1 января 2010 года составит 10 988,85 руб. (в 2009 году - 9 989,86 руб). В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Выплата данного пособия производится за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

К этой сумме могут быть добавлены региональные выплаты (в таблице представлены компенсационные выплаты, предоставляемые семьям с детьми за счет средств бюджета города Москвы).

С 01.01.2011 - 11703,13.

2). В соответствии с Постановлением администрации Новосибирской области от 18.05.2006 г. № 38-па Пособие назначается и выплачивается одному из супругов в молодой семье (единственному родителю в неполной семье) территориальными органами департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области по месту жительства .

Пособие выплачивается в размере:

6 тыс. рублей - при рождении в молодой семье первого ребенка;

12 тыс. рублей - при рождении в молодой семье второго ребенка;

18 тыс. рублей - при рождении в молодой семье третьего и последующих детей.

Ольга у Вас у первого ребенка считается неполная семья. Значит у Вас Вы получаете пособие как на второго - 12000 рублей.

Для назначения и выплаты пособия один из супругов в молодой семье (единственный родитель в неполной семье) представляет в территориальные органы департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области по месту жительства следующие документы:

(в ред. Постановления администрации области от 28.05.2008 N 151-па)

заявление с указанием номера расчетного счета банка для перечисления пособия;

паспорт или другие документы, удостоверяющие личность;

свидетельство(а) о рождении ребенка (детей) (подлинный экземпляр и копия);

свидетельство о браке, в случае если супруги состоят в зарегистрированном браке (подлинный экземпляр и копия);

справку из территориального органа департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области по месту жительства о неполучении пособия (в случае, когда один из родителей зарегистрирован по другому адресу);

(в ред. Постановления администрации области от 28.05.2008 N 151-па)

справку с места жительства о составе семьи.

3.) А Ваш супруг имеет право на пособие по рождению ребенка 10000 рублей. Если это не указано прямо в нормативно-правовом акте, то, если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка достиг 30 лет, то он имеет право на данное пособие.


Опирайтесь на данные Акты, Если хотите их почитать или просто нужны пишите почту и Вам их скину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга@серж
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2738
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 16:46     Ответить с цитатой

а по поводу пункта 3,это пособие где получать?можно о нем поподробнее :-)
контакты в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Там же где и первое пособие! Чесно говоря это не моя стихия, мои коллеги говорят что редко кто добивается двух пособий, т.к. в законе нет ни слова о возможности получить сразу два пособия до30 и после30, а выпытать что-то у нашего государства практически невозможно. Попробуйте написать заявление (муж) на получение 10 000, посмотрим что скажут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetkababy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:07     Ответить с цитатой

malina 796
у меня такой вопрос. :oops:
в октябре у меня умер папа, а тут узнала, что он оказывается брал кредит, и банк теперь говорит что я обязана его платить, единственный вариант как они говорят, это официально отказаться от наследства у нотариуса в течении полугода иначе по любому платить его буду я. так ли это, или есть другие варианты? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Как я понимаю Вас зовут Светлана!

Согласно Гражданскому кодексу, погашать банковский кредит придется наследникам умершего заемщика — независимо от того, по завещанию или по закону они получили это наследство.

Гражданин должен отвечать по «унаследованным» долгам только в пределах полученного имущества. Проще говоря, если в наследство достался дом стоимостью 5000 тыс. рублей и долг на сумму 7000 тыс. рублей, то наследник обязан погасить лишь часть долга, эквивалентную стоимости дома, — и не более того. Если наследство было поделено между несколькими гражданами, то они отвечают по обязательствам умершего пропорционально — в зависимости от стоимости полученного имущества.

Еще надо выяснить страховался ли ваш отец, т.к. зачастую жизнь заемщика страхуется и тогда в случае смерти скорее всего если страховка покрывает кредит вам не прийдеться его выплачивать.

Так же необходимо решить вопрос с пенями и штрафами по кредиту, тк.к здесь закон не однозначен.

Вообщем здесь надо смотреть на соотношение сумм.
Отказаться от наследства вы можете и по истечении 6-и месяцев, но только в суде.

Удачи! Если что обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 0:24     Ответить с цитатой

У меня к вам встречный вопрос, как сделать надпись под чертой как у Вас?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetkababy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Кроме долга мне больше ничего от него не досталось, у него не было имущества... Т.е. я не могу просто прийти к нотариусу и отказаться, нужно ждать суда? Или в в течении полугода могу, а потом только через суд? Просто кроме телефонного номера оформленного на него, мне от него ничего и не досталось то... А банк мне отказывается на какие либо вопросы отвечать.... :eek:



А чтобы сделать линеечку, щелкните на мою, поменяйте как надо вам, там в конце после того как все сделаете, будет строка, которую нужно скопировать и вставить в профиле в подпись ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Естественно что банк Вам ничего и не ответит, это не в его интересах. Если не прошло еще 6 месяцев, то тогда Вам целесообразнее отказаться от наследства. Это Вы можете сделать у нотариуса по месту открытия наследства, т.е. у того нотариуса где Вы предъевляли свидетельство о смерти отца.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:31     Ответить с цитатой

А вы уже приняли наследство? И учтите, что отказавшись от наследства Вы уже не сможете его принять заново! Все вопросы по этому поводу Вам надо задавать не банку а своему нотариусу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetkababy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:38     Ответить с цитатой

нет, еще не принимала ничего, а принимать нечего, квартира в которой мы живем оформлена на меня и на деда, а он просто прописан был, он в свое время писал отказ от приватизации, и никакого другого имущества у него нет, разве что за исключением денег в сбере куда ему пенсию перечисяли, но там примерно 10 тысяч, а долг перед банком с пенями уже за 50, поэтому смысла не вижу. Я еще ничего не делала, только выписала его, если честно даже и не знаю что делать то и к какому нотариусу идти, к любому или по месту жительства, вот и решилась вам вопрос задать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetkababy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:41     Ответить с цитатой

и еще хотела спросить, а отказ от наследства платный? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Согласно ГК РФ ст. 1115 - местом открытия наследства признается последнее постоянное место жительства наследодателя, а если оно неизвестно или находится за пределами РФ – место нахождения имущества или его основной части.
Так что вам к нотариусу по месту его места жительства - последнего.
Вам нужны будут документы:
-паспорт
-свидетельство о смерти
-подтверждение родства (свидетельство о рождении)
-инн (кто-то требует)
и там напишите заявление об отказе от наследства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina 796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Все нотариальные действия платные. Вы будите оплачивать гос.пошлину. По стоимости не скажу, но это Вам в у нотариуса скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах