Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Постоянно на груди в 2 года
как отучить :(

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:16    Заголовок сообщения: Постоянно на груди в 2 года Ответить с цитатой

Добрый день, моей младшей дочери скоро 2 года, она почти постоянно со мной. Если ранее я была уверена, что буду кормить пока она сама не откажется от груди, теперь моя уверенность поиссякла. Дело в том, что она постоянно "висит на груди", требует её по поводу и без. Я думала, что проблема в тревожности, хотя если объективно посомтреть тревожности быть не должно, спит она с нами (папой и мамой), гуляем-играем-читаем и занимаемся с ней по её желанию. За день прикладываемся до 20 раз :cry:
Кушать пищу она не хочет. если бабушки и могли накормить, то я точно нет, она вылазит со стульчика или выходит из маленького стола выгибается и орет дурниной.
Надо только титю.
ночь - это ообще отдельная песня, грудь нужна раза 4 10 за ночь обязательно. Пить (воду, компот, молоко) не за что не соглашается.
Прошу вас посоветовать наиболее безболезненный способ отчучения от груди в условиях, когда помочь (отвлечь, покачать и пр.) не кого, т.к. мы сейчас проживаем в Москве (без бабушек), а муж постоянно на работе.

Заранее спасибо.
_________________
ПРИНЦЕССЕ


Последний раз редактировалось: Cambrils (Сб Мар 26, 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IIIK
Студент
Студент


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 2396
Откуда: Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 16:27     Ответить с цитатой

И у нас таже пр0блема, d0че 1,8 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варька
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 5353
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:05     Ответить с цитатой

ОО, я как раз хотела задать этот вопрос: хочу отучить, как ??? Я устала от постоянного сосания, теребления и т.д. :eek: Не могу выйти никуда.... Уже подумываю о намазывании горчицей и других страшных методах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Cambrils
Добрый день!
В таком возрасте мама уже может ограничивать ребенка во времени сосания.
По кормлению детей старше года можно почитать статью: http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/kormlenie-grudiu-posle-goda.htm

Если останутся вопросы - пишите.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энтони
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2156
В дневниках: 23
Откуда: Центр
Карта № 001502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 20:15     Ответить с цитатой

удалено модератором :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Энтони
спасибо большое!!! сегодня попробуем - напишу результат :-)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Cambrils писал(а):
Энтони
спасибо большое!!! сегодня попробуем - напишу результат :-)

Будьте осторожны, вы используете вредный совет :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова писал(а):
Cambrils писал(а):
Энтони
спасибо большое!!! сегодня попробуем - напишу результат :-)

Будьте осторожны, вы используете вредный совет :aga-aga:


Галина, так вы дайте тогда другой совет :oops:
я сейчас к Вам в центр не могу обратиться, потому что в Москве проживаю, ранее ко мне на дом ездила Алена, хотя ее советы по введению пед прикорма мне, к сожалению, не помогли.

проблема у меня еще и в том, что дочь кроме груди ничего есть не желает :-(
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Статью про кормления грудью после года почитали? Вашему ребенку скоро уже 2 года. Вы можете контролировать количество прикладываний, не позволять висеть на груди :aga-aga:

Если нет возможности оставлять ребенка, то маме рекомендуем вести активный образ жизни, заниматься своими важными делами, чтобы малыш видел: маме некогда постоянно сидеть и кормить его ;)

Оставлять ребенка можно и с мужем иногда, если совсем не с кем. Еще есть практика взаимоняньства.

Если интересуют темы про отлучения от груди в этом возрасте, то они здесь поднимались неоднократно, поищите в каталоге: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91275
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлова Татьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 640
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:13     Ответить с цитатой

Cambrils писал(а):

проблема у меня еще и в том, что дочь кроме груди ничего есть не желает :-(

+1
у нас такая же история, не знаю куда и к кому обратится, ходили к педиатру - говорит вводите прикорм и все на этом, к невропатологу ходили - она поругалась на меня, что ребенку нужно мясо давать, ну как в нее затолкать...просто отворачивается, рот зажимает, ложку отталкивает...тянется к тите и все тут. в течение дня может пожевать печенье,погрызть яблоко, сушку,виноград любит, пьет только сок из поильника, купила детское молочко нутрилон - глоток делает и все на этом. еду даю в ручку, там кусочек котлетки или ту же самую картошку из супа, она тут же выбрасывает и пальцы крючит, как будто это что то ужасное и неприятное на ощупь.
что же делать? в этом возрасте детишки уже ложкой едят, а мы еду не признаем вобще :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Павлова Татьяна писал(а):
ну как в нее затолкать...просто отворачивается, рот зажимает, ложку отталкивает...тянется к тите и все тут.

А никак :aga-aga: Не надо в ребенка ничего заталкивать - тогда и начнет есть :)
Желание мамы накормить ребенка всеми силами "лишь бы только что-то съел" - серьезная ошибка.

Павлова Татьяна писал(а):
что же делать? в этом возрасте детишки уже ложкой едят, а мы еду не признаем вобще :o

В том-то и дело, что ребенок ест сам ложкой, никто его не кормит. Почитайте статью про прикорм: Вызывает интерес ваш питательный процесс…

Что делать сейчас?
Сейчас нужно корректировать ситуацию, Вы будто заново начинаете прикорм.

1. Отказаться от идеи "накормить ребенка во чтобы то ни стало".

2. Отказаться от пюрешек, соков и прочей "детской" еды. Детям интересно есть только то, что ест их мама и вся семья. Они вообще скептически относится к тому, что ему подсовывают что-то другое, чего все не едят.

3. Садитесь за стол вместе с ребенком, усаживайте его на отдельное место рядом. Ставите порцию еды себе и другим членам семьи, а ребенку пока ничего не предлагаете. Просто сидите и все едите, а он смотрит.

4. Как только вы увидели, что ребенок заинтересовался едой - из своей тарелки даете еду на кончике ложки (немножко!) и продолжаете есть дальше. И так пока ребенок проявляет интерес к еде. Если он перестал интересоваться содержимым вашей тарелки, то спускаете на пол. Все остальные, как ни в чем не бывало, продолжают есть. Еду ребенку даем только если он попросил!

5. Сейчас у ребенка задача научиться переваривать пищу, которую едят в его семье. С молоком матери ребенок получает все необходимые ферменты, которые помогают ему справиться со взрослой пищей. Не отказывайте ребенку в груди до и после прикармливания. Ваше молоко ребенку необходимо, чтобы он мог усваивать всю вводимую пищу.

6. Когда ребенок начинает активно просить еду из маминой тарелки, то выделяем ему отдельную тарелку и кладем туда 1 столовую ложку еды - не больше!

7. Не кормите ребенка насильно. Ваши действия в случае, если ребенок есть отказывается такие: взяли его тарелку, забрали и съели сами, убрали со стола. Все. Обед закончен, теперь ждем следующего раза.

8. У ребенка не должно быть свободного доступа к еде. Он в руки получает только то, что мама ему выделит. Если ребенок бросил кусок или начал им играть, вы забираете и съедаете, показывая всем своим видом, что едой нельзя баловаться, еду надо только есть.

9. За столом никаких игрушек, только еда. Все, кому есть неинтересно, отправляются играть в комнату.

10. В течении дня нужно обеспечить ребенку 4-6 разовое питание. Причем, как сказано выше, не отдельное от всех, а именно с семьей. Если Вы сами так часто есть не хотите, то идете просто пить чай и перекусывать, главное, чтобы ребенок видел, что это не его лично пошли кормить, а это мама пошла есть и его взяла собой.

11. Если ребенок балуется или начал играть, вы спокойно говорите, что у нас за взрослым столом так не едят и спокойно отправляете его на пол или в комнату. Если он просится опять, то берете, но при первых признаках баловства, опять «выгоняете» и уже третий раз не берете, до следующего приема пищи.

12. На глазах у ребенка пища не должна выбрасываться, все только доедается Вами или делается вид, что доедается. Нужно сформировать у ребенка ощущение, что пища это ценность, и никто не разрешит обращаться с ней ненадлежащим образом.

В "Мамином Доме" есть тренинг "Поведение за столом". Рекомендую его посетить, это поможет наладить пищевой интерес у ребенка.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлова Татьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 640
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:36     Ответить с цитатой

Мария Горн
спасибо вам огромное за подробный ответ!!!! буду следовать вашей инструкции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:03     Ответить с цитатой

Павлова Татьяна
расскажите потом как прошло, пож-та. Мы ввели прикорм но по другому, мне помогла няня, дествовали акже, не давали ничего, не заставляли есть. Но псоле прогулки (няня гуляла), она приходила и садилась за стол обедать - меня не было дома, Саша просила еды, она е накладывала небольшими порциями.так постепенно привыкла и теперь ест (вернее не так - сама она-то ест, но няня ее прикармливает, все равно).
С первого июня няня у нас уже не будет так постоянно работать, основная наша с не цель была - ввести прикорм. Посмотрю, как со мно будет. Сечас она (не видя меня больше часа орет дурниной, дай титю и все тут, даже руки не дает вымыть :-( )
у меня сечас другая проблема, она не может жевать мясо - только в котлетах. но супы с фрикадельками уже всех достали. поэтому я ей мясо перемалываю на блендере. на сколько это вредно - где прочитатать?
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлова Татьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 640
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Cambrils
знаете, мы уже подумывали начать водить дочку в частный садик, у нас есть на примете один, знакомые туда водят, с воспитательницей уже познакомились, что самое интересное, тогда Мире было около года, она вобще ни к кому не шла, т.к. постоянно со мной, а тут сама залезла на руки к воспитательнице этой, обняла, головку на плечо положила, я так удивилась в тот момент. вот думаем водить к ней, хотя бы на несколько часов, детишек там немного, человек 5 примерно, детишки же все повторяют друг за другом, а тут такие же малыши. может глядя на них начнет кушать..
Мария Горн написала сообщение, где сказано п.3. Садитесь за стол вместе с ребенком, усаживайте его на отдельное место рядом. Ставите порцию еды себе и другим членам семьи. мы с ней все время вдвоем дома, я начала накладывать порцию себе и ей. даю ложку, она начинает ложкой ковырять, естественно мимо тарелки все падает, она пытается на ложку положить еду, до рта пока дело не доходит. если это макароны(она их любит), берет руками и ест.
на днях дала ей кусочек мяса из супа отварного, на мое удивление, у нас как обычно все летит на пол, а тут она его взяла в рот, пыталась жевать, жевала жевала так прилично, в итоге выплюнула. я думаю пускай хоть так. у нас же еще такая проблема - зубов всего 6. может еще с этим связано.
прочитала статью про кормление грудью после года, стараюсь чтоб было поменьше кратковременных прикладываний, знаете,что самое интересное - нужно чем то заниматься самой, а не просто например лежать на диване, чтоб грудь была доступна, вот только мне стоит прилечь или сесть, дочка сразу бежит залезает на меня, ну и сами понимаете :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Cambrils писал(а):
Павлова Татьянау меня сечас другая проблема, она не может жевать мясо - только в котлетах. но супы с фрикадельками уже всех достали. поэтому я ей мясо перемалываю на блендере. на сколько это вредно - где прочитатать?

Надо давать ребенку возможность жевать, особенно что-то не очень простое, как мясо. Это развивает челюсть, от этого зависит речь.
Попробуйте не на блендере молоть мясо, а просто резать кусочками. Поначалу на мелкие, потом крупнее и крупнее.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Павлова Татьяна писал(а):
Cambrilsзнаете,что самое интересное - нужно чем то заниматься самой, а не просто например лежать на диване, чтоб грудь была доступна, вот только мне стоит прилечь или сесть, дочка сразу бежит залезает на меня, ну и сами понимаете :oops:

Это точно :aga-aga:
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах