Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первый Всероссийский Форум многодетных семей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Первый Всероссийский Форум многодетных семей Ответить с цитатой

http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=19298#19298
(не пугайтесь многих слов о Церкви, это связано с тем, что выступление было на самом крупном церковно-образовательном форуме -- Рождественских чтениях, собирающем ежегодно более десятка тысяч участников в Москве)


О подготовке Первого Всероссийского Форума многодетных семей
Девиз Форума: «МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!»

ОБРАЩЕНИЕ

Вот обращение к участникам форума, которое было распространено среди участников рождественских чтений и разослано в регионы.
Уважаемые друзья, коллеги, братья и сестры!

Демографическая ситуация в России является катастрофической. За последние 13 лет число ушедших из жизни превысило число родившихся на 11,2 миллиона человек. 50 % семей не имеют детей. Положение можно исправить лишь задействовав весь потенциал мер противодействия демографическому кризису. Один из реальных путей его преодоления - поддержка многодетных семей, в которых проживает до 4,5 миллионов граждан России.

В целях повышения рождаемости в России, привлечения внимания общества к вопросам поддержки многодетных семей, формирования положительного имиджа российской многодетной семьи и позитивного климата для нее в обществе, необходимо активное вовлечение многодетных в решение демографических и социальных проблем нашего общества, обмен позитивным опытом взаимодействия и поддержки многодетных, объединение многодетных семей в сообщества. Поддержка инициатив тех людей, которые сегодня выводят Россию из демографического пике – задача всего общества, власти и Церкви, дело государственной важности.

Примером успешной консолидации многодетных семей России явилось созданное в 2006 году, в ответ на демографический вызов Президента Сообщество многодетных семей «МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!» www.mnogodetok.ru, активно участвующее в общественной жизни страны, отстаивающее интересы многодетных, реализующее конкретные проекты в поддержку многодетных семей.

Сообщество выступило с инициативой о проведении Первого Всероссийского Форума многодетных семей под девизом «МНОГО ДЕТОК – ХОРОШО!», что было поддержано рядом других общественных и государственных организаций.

Цели Форума: формирование четкой демографической политики в отношении многодетных семей, обсуждение всего спектра проблем, которые существуют в данной области, выработка конкретных предложений по решению вопросов, связанных с законодательным, административным и социальным обеспечением многодетных семей на федеральном и региональном уровнях, обмен позитивным опытом в реализации конкретных проектов и решении жизненно важных вопросов многодетных семей, объединение усилий многодетных, власти, всех институтов гражданского общества.

В повестке дня Форума – пленарное заседание и круглые столы по системе законодательных мер поддержки многодетных, жилью и другим вопросам, в которых примут участие известные политики, представители государственных органов, лидеры общественного мнения, руководители многодетных объединений и заинтересованных общественных структур.

Сообщество многодетных семей «МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!» выступило с предложением о создании Всероссийской общественной организации сообществ многодетных семей.

Объединение местных и региональных сообществ многодетных семей России, всей прогрессивной общественности придаст необходимый статус для участия многодетных в формировании государственной демографической политики, возможность обращения в государственные органы власти и общественного контроля принимаемых законов и нормативных документов, касающихся семьи, материнства и детства, позволит участвовать в конкурсах на получение помощи или грантов по благотворительным проектам, выступать с инициативой от имени сообщества многодетных семей России, реализовывать конкретные успешные проекты по поддержке многодетных семей во всех регионах России, позволит делиться опытом решения жизненно важных вопросов.


Сообщество приглашает к сотрудничеству и объединению всех, кто разделяет наши цели и задачи. Создание всероссийского сообщества оживит работу существующих организаций многодетных и даст импульс к созданию новых. Формирование региональных структур осуществляется на принципах добровольности и заинтересованности в общих региональных и всероссийских программах.

В условиях демографической войны и необходимости защиты своих законных интересов, для многодетных чрезвычайно важно создать единую, работоспособную и монолитную Всероссийскую организацию многодетных семей. Нужна отличная координация, четкие и согласованные действия многодетных по отношению к властям в решении острейших вопросов жизни, нужна концентрация сил и ресурсов. Нам очень нужна Ваша организационная помощь, особенно в регионах.
Просим Вас проинформировать известные Вам многодетные организации (формальные и неформальные) и семьи Вашего региона об инициативе созыва Всероссийского форума многодетных семей 23-24 марта 2007 года в городе Москве, обеспечив их контакт с Сообществом для участия в Форуме, а также поддержать формирование местных и региональных сообществ многодетных семей (при Храме, по месту жительства, при школах, по месту работы и т.д) и объединение существующих
общественных организаций многодетных в рамках Всероссийской общественной организации сообществ многодетных семей «МНОГО ДЕТОК – ХОРОШО!».

Когда-то русский князь Дмитрий Донской, действуя по благословению великого святого Сергия Радонежского, объединив все силы русского воинства, выиграл Куликовскую битву. Давайте и сегодня выступим единым фронтом за наши семьи, за наших детей!

Пленарное заседание состоится в Зале заседаний ТПП, (Ильинка д.6), 23 марта в 10.00.
Учредительный съезд сообществ состоится 24 марта.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:04     Ответить с цитатой

А кто-нить собирается туды ехать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Дык, Пелагея и Харабрин.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пелагия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
понятно
просто я ее не знаю... :oops:

Это я :)
У меня пятеро детей.
Работаю реабилитологом с детьми и взрослыми.
Являюсь директором и региональным представителем "Школы соматической интеграции доктора Ю.Чикурова", занимаемся обучением специалистов по различным методикам реабилитации.
Обучаюсь на заочном в пед. универе.
Пишу статью, в книгу по восточным танцам, о пользе последних с точки зрения медицины.
Сейчас собираю документы на получение гранта, что бы бесплатно обучить врачей поликлиник методике диагностики на ранних стадиях двигательных и церебральных нарушений.
Готовлю беседы по возрождению института семьи.

Ну, еще домашние дела, кружки, сопли, куча друзей и знакомых ...:dog:

На общение в форумах времени не остается. Детей-то пятеро, им нужна мама в первую очередь.
Если ко мне вопросы есть, я с удовольствием отвечу.
_________________
Я желаю всем счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:15     Ответить с цитатой

А можно вас переписать? и вставить то, что написано выше в интервью? :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Topolek писал(а):
Белка, надо просто встретиться как-нибудь, исправить это упущение. :) Опять же, от Бердска до Академа расстояние поменьше будет, чем от города (а Аня-Скарлетт и оттуда доезжала).

Давайте, исправим это упущение :)
В Академе бываем...
сейчас жду весны... малая сядет... и мы пересядем на прогулочную коляску - тогда будем мотаться везде и без проблем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пелагия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Встретиться обязательно надо.
Особенно ввиду того, что нужно ехать в Москву я бы хотела узнать мнения и пожелания разных мам. Потому что у меня голова работает весьма односторонне, в основном в сторону медицины. А проблем и затей очень много. И мне бы хотелось целостно представлять проблему. В общем надо договариваться и встречаться.
Про интервью, я не поняла, но я все равно не против.
_________________
Я желаю всем счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Информация с форума многодеток:
Татьяна Боровикова писал(а):
1. По нашему ходатайству решился вопрос о бесплатном проезде по железной дороге иногородних делегатов. Мы просили 150 билетов, по 2 на регион. Заявки присылать Мусе на maleto@mnogodetok.ru. Билеты будут оформляться
прежде всего на руководителей местных и региональных сообществ многодетных, которые заинтересованы в участии во Всероссийском Сообществе многодетных семей \"МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!\", во-вторых на руководителей общественных организаций, взаимодействующих с многодетными, осуществляющих конкретные программы помощи многодетным, заинтересованным в реализации совместных проектов с местными сообществами.
2. Интерес к Форуму проявляют видные политические и общественые деятели, обещают принять участие. Есть личная договоренность, имена после официального подтверждения.
3. Я рассказала об организации и запланированном Форуме в Администрации Президента, куда меня пригласили по Очень важному для нас всех делу :shock:. Прошу всех сильно молиться, особенно 7 числа в 12 часов. Остальное-военная тайна, :wink: расскажу после.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:22     Ответить с цитатой

да, это объявление Татьяны я тоже хотела здесь разместить.

Как-то у нас плохо общается по поводу Всероссийского форума. Интересное сообщение проходило в многодетковском топике, посвященном Форуму. Были опубликованы достаточно интересные наметки к докладу на нем от marina
http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=20899#20899

Думаю, от нашего спонтанно сложившегося уже, но никак юридически не определившегося сообщества стоит сформулировать некие тезисы, мысли, которые мы бы хотели сказать многодетным России и прочим представительным лицам, которые, дай Бог, будут присутствовать на Форуме.

Пелагея давненько не звонит, больше недели, неделю назад она не застала меня, да так и не перезвонила. Были ли у кого-то за это время информативные разговоры, встречи?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 16:26     Ответить с цитатой

Дата проведения форума уже подтверждена (см. письмо МУСИ на Многодетках), но почему-то в списке регионов, подтвердивших свое участие нет Новосибирска! Татьяна**А, я что-то слышала, что кто-то из ваших едет? Мрия и другие контактировавшие, как там Харабрин, едет все-таки? Пелагея, ты решилась -- ехать-не ехать?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 19:29     Ответить с цитатой

У меня долго не было вестей с многодеток, а потом как хлынуло, что конференция отменяется. Тополек, ты что знаешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Мрия, там сейчас очень сложная ситуация, даже видя все сообщения, поучаствовав, и с некоторыми ключевыми участниками побеседовав в личке не могу точно изложить ситуацию. Есть существенные промахи организации (так что и помещения до сих пор нет и т.п.), какое-то взаимное недопонимание, но есть и внефорумные люди, заинтересованные в проведении Форума в установленные сроки. В-общем, нам надо подождать, пока у них все утрясется и согласуется, без скоропостижных выводов. Как-то хочется надеяться, что их рабочая команда не распадется.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Какая-то ключевая форумная орг. встреча будет завтра, 15, будут еще внефорумные орг. заседания...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:02     Ответить с цитатой

С Пелагеей общались. Ей предложили выделить денег на поездку после ее выступления в мэрии. Даже на самолет согласились. Я предложила написать ей текст на выступление, но она считает, что достатично будет выступлений Харабрина и тех, кто еще едет от Н-ска, а она сама планирует говорить только на круглом столе по своей медицинской теме. Считает, что о проблемах на таком узкоспециализированном форуме и так всем все известно, поэтому даже не знает, что там можно было бы сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Уже определенно 23-24 марта Форума не будет, но на этой неделе пройдет ряд совещаний, в которых будет более определенно решено, когда он пройдет (сейчас прозвучало несколько вариантов, в т.ч. в мае, в июне и даже осенью). Т.к. ряд регионов все равно едут к старой дате в Москву, планируется провести рабочие встречи (м.б. маленький "круглый стол", по самым важным темам, интересующих и приезжих, и местных). Каково будет участие новосибирских людей :-? еще пока совсем не понятно.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Уже определенно 23-24 марта Форума не будет, но на этой неделе пройдет ряд совещаний, в которых будет более определенно решено, когда он пройдет (сейчас прозвучало несколько вариантов, в т.ч. в мае, в июне и даже осенью). Т.к. ряд регионов все равно едут к старой дате в Москву, планируется провести рабочие встречи (м.б. маленький "круглый стол", по самым важным темам, интересующих и приезжих, и местных). Каково будет участие новосибирских людей :-? еще пока совсем не понятно.

А что слышно от Пелагеи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Я с ней по телефону пару дней назад разговаривала, в унылом состоянии сама была, так что результата от нашего разговора не было никакого. Надо снова созваниваться, разговаривать уже предметнее...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах