Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
Я утром умываюсь льдом
а вы???

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Танчур
прОЧИТАЛА ВАШУ темку.... очень интересно, первый раз об этом слышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3602
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Несколько слов о липовом цвете: чем он изумительно хорош, так это своей универсальностью. При сухой коже - снимает раздражение, шелушение, оказывает регенерирующее, заживляющее, успокаивающее воздействие на кожу. При жирной коже - прекрасно удаляет излишний блеск, делает кожу более матовой и ровной. Липовый настой так же традиционно используют в борьбе с ранними мелкими морщинками, он разглаживает и поддтягивает кожу.
Я родом из Мордовии, там липа очень распространена, поэтому на моей родине её очень широко используют в домашней косметологии...
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kicky
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 60
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:56     Ответить с цитатой

А я начиталась темку, решила попробывать, благо лед всегда в холодильнике есть. Умываюсь уже 3 дня, мне ооочень нраится, у меня кожа смешенная, в т-зоне жирная, ну и поры расширенные :aga-aga: Так вот, сразу после первого умывания кожа какая-то другая стала, поры сузились, на ощупь кожа приятная приятная :girl: Теперь купила настой ромашки, сегодня заморожу, буду тестить ромашку)) В общем процедура приятная, бодрящая, всем советую))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Kicky
наши ряды пополняются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Сегодня первый день протирала лицо льдом из настоя ромашки.

Плюсы:
1. Просыпаешься сразу :-)
2. Приятный холод, который тонизирует кожу.
3. Лицо не промокала полотенцем, дождалась, пока капельки высохнут. Крем впитался отлично.
4. Косметолог сказал, что при смешанной коже лед не противопоказан. Аллергии нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бисквит
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 875
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Рукосуева
Давно слышала об этой процедуре и даже пару раз пробовала, но так и не подсела... :-(
А сейчас вот почитала отзывы и решила присоединиться к вам. Надеюсь войдет в привычку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leocadia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Я лентяйка :oops: Но на процедуру умывания льдом подсела, уже почти два месяца. Умываюсь не только утром, но иногда и вечером и лицо тоже не вытираю полотенцем, даю высохнуть самостоятельно :aga-aga:
Следующую порцию попробую заморозить с липовым цветом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Я несколько месяцев назад взялась по утрам умывать лицо холодной водой, делала это каждый день до тех пор пока на лице не появились воспаления на лице, после этого перестала. Наверное не каждому это подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Танчур
Вот уже с недельку липой умываюсь. ну да прикольно :give_heart: . Когда дам капелькам высохнуть, когда промакну. Прищики которые меня замучили от воды с лимоном прошли...лимон не пошел мне. сейчас липкой балуюсь по утрам, иногда еще вечером добавляю. Жирности по утрам в зоне т меньше, поры более ссуженные. Пользуюсь дальше..с месяцок точно буду, увидеть результат :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХадижА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 250
Откуда: НСК"Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Рукосуева
Вот с липой надо попробовать,это нужно траву купить ,заварить,заморозить и вперёд,я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:55     Ответить с цитатой

ХадижА
Да верно. есть травка уже в пакетиках. так удобнее ...залили в кружку кипятком. остыла, в формочки разлили.

Ирина Нарылкова
Бодряк ;) ....пробуйте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксна
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 5531
Откуда: Ленинский (димитровский мост)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Маме моей косметолог говорила, что если капилляры расположены близко к поверхности кожи, то нельзя умываться горячей и ледяной водой и протирать кожу льдом. Капилляры не выдерживают такого насилия. Результат- просвечивающие местами сосудики, которые убрать потом можно будет только при помощи лазера.

вот у меня как раз такая ситуация, умывалась льдом,теперь на лице два капиляра лопнутых,которые только лазером удаляются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ХадижА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 250
Откуда: НСК"Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Рукосуева
спасибо,обязательно воспользуюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Мар-Дашка
А вообще косметических средств много от синяков под глазами :aga-aga: тут лед наверное то и не поможет, хотя кто его знает. есть даже специальный тональный крем под глаза...может проще им замазывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:50     Ответить с цитатой

А я каждое утро холодной водой умываюсь. Мне нравится. Стразу и сонливость пропадает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах