Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Я утром умываюсь льдом
а вы???

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Lily_Sun
А вы попробуйте :aga-aga: ...умываться да трудно холодной водой, а льдом прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Зрюмова
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 4884
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Я начала умываться льдом, когда были проблемы с кожей. Замораживала просто отвар из ромашки. После протирания промакивала бумажной салфеткой. Результат понравился!! :aga-aga: Хочу теперь попробовать лед из Есентуки сделать. А еще в аптеках продается готовый косметический лед, тоже можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Как-то давно пробовала! Сейчас не умываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Я по молодости начиталась про полезность этой процедуры и решила омолодиться ( в 17 лет :lol: ). Так вот после льда у меня всё лицо покрылось красными пятнами, которые ещё потом в течении недели шелушились :o
так я узнала о том, что у меня холодовая аллергия, которая теперь даёт о себе знать каждую зиму :aga-aga:
Так что аккуратнее с экспериментами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Я делаю отвар ромашки+календулы и иногда просто воду с добавлением лимонного сока примерно 1/3. Замораживаю в маленьких силиконовых формочках для кексов, потом удобно доставать лед, отогнув форму. Эффект мне очень нравится: бодрит, бледность проходит, кожа такая приятно розовая становится, очень гладкая и увлажненная. Нет блеска на коже, матовость появляется.
Я еще аккуратно веки протираю-сразу припухлости снимаются и темные круги под глазами не такие заметные :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Я периодами делаю. Останавливает то, что процедура всё-таки требует времени. Особенно зимой, когда после увлажнения лица нужно выждать приличное время, его всегда не хватает.
И ещё простой водой как-то неинтересно протирать, а отвар трав так пачкает ванну, что она выглядит кошмарно.
Но вот смотрю на тему неделю - и уже начали всякие мысли закрадываться - мол, не наплюхать ли в решётку чайку :lol: , не поставить ли в заморозку...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:03     Ответить с цитатой

я зеленый чай замораживаю, потом протираю лицо утром. мне нравится, просыпаешься сразу и такая свежесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenohek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 512
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:34     Ответить с цитатой

А я просто холодной водичкой,тож очень бодрит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Замороженная, а потом оттаявшая вода имеет другую структуру, близкую к структуре жидкости внутри клетки, поэтому лучше "усваивается".
Просто холодная вода этим качеством не обладает. Но именно из-за этого после умывания льдом перед выходом на мороз нужно выдержать положенное время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Dio
:haha: :haha: :haha:

Я над раковиной протираю лицо...потом водой сразу сполосну и все нормуль. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Staisee
Да кстати про зеленый чай я что-то и забыла.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Да кстати про структуру воды...замороженная и размороженная вода имеет структуру близкую к структуре жидкости клетки....в этом то и весь секрет, основной эффект от самого льда. Говорять что такую водичку даже просто пить полезно...особенно когда рвота и диарея (у ребятишек часто бывает), вместо регидрона. ....это так отходя немного от темы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3983
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:48     Ответить с цитатой

А я вот уже лет 70 (шучу!) Умываюсь контрастно, после всех процедур по очищению 2 чашки с холодной и горячей водой и.... макаюсь морщин тьфу-тьфу, до сих пор нет :love_sibmama: Вообще моя бабушка мне передала кучу рецептов красоты, тоже самое с ножками ни вЕнки ни звездочки не беспокоят :give_heart:
_________________
В Дневнике


Последний раз редактировалось: Годива (Чт Ноя 20, 2014 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Ну я залила решётку чайком (мы зелёный пьём :))... Посмотрим, насколько энтузиазма хватит, я уже года полтора не проделывала этот финт. Вот, как прошлая зима началась в ноябре - так и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Для особо неуемных экспериментаторов :haha: из того, что не перечисляли, делала кубики с соком, хорошо с морковным, но когда не надо потом идти "в люди" :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Сусанна Медведева, бабушку венки и морщинки не беспокоят, или вас? Если бабушку - то вау!! Если вас - то только лет через 20 будет зачёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Сусанна Медведева
28 лет...так вы еще совсем девочка :haha: . У женщин признаки старения кожи проявляются в 28-32 года.....мне так косметолог сказала. Так что будем за вами еще наблюдать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах