Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 ПО 31 ИЮЛЯ  
Отпраздновать День Оби, запустить в небо воздушного змея, окунуться в атмосферу ретро в самом центре города, посмотреть спектакль на теплоходе...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Я утром умываюсь льдом
а вы???

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tusjka12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Я не льдом,а холодной водой умываюсь,хотя понимаю,что от льда лучше эффект будет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Lily_Sun писал(а):
Жизель писал(а):
а мне косметолог сказала, что лед вреден для кожи!
сосудики лопаются..
лучше умываться холодной водой! :aga-aga:

Хм, а от холодной воды ничего не лопается? :eek:


глупость... Сосудики,наоборот, сужаются,как им лопнуть?
Лопаются они тогда,когда расширяются резко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:15     Ответить с цитатой

dashunya07 писал(а):
Подскажите, можно ли не утром умываться, а вечером после снятия макияжа? Или эффект будет не тот?
обычно утром эффективнее. С утра все опухшие, тонус понижен. А протрешься льдом - как новенькая. у меня утром стандартно: умывалка ---лёд (вода, настоеная на минералах , с ромашкой) --- естетственно высохла --- крем увлажняющий. Я уже регулярно более полугода делаю это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Мне больше нравится замораживать крепкий зеленый чай.
Хорошо тонизирует. Чаще использую по вечерам, перед нанесением ночного крема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Нашла вот что от синяков под глазами.
Скрытый текст:
Чайная заварка от синяков под глазами

Самым распространенным домашним методом является использование чайной заварки. По утрам можно делать компрессы из ватки, смоченной свежей заваркой. Продолжительность процедуры должна быть не менее 15 минут.

Карофель от синяков под глазами

Также хорошо помогает картофель (сырой или вареный в мундире). Сырой картофель надо заворачивать в марлю, а вареный можно просто разрезать на две части. Прикладывать к глазам на 15-20 минут. Процедуру с картофелем лучше проводить перед сном.

Петрушка от синяков под глазами

Тем же эффектом обладает корень петрушки. Его натирают на мелкой терке и прикладывают к глазам. Петрушка содержит много витаминов, что эффективно помогает справиться с отеками и синяками под глазами.

После примочек следует нанести питательный крем на кожу вокруг глаз.
Лекарственные травы в борьбе против синяков под глазами

Есть еще один действенный способ, как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях. Это использование лекарственных трав в косметических целях. Хорошим действием обладают ромашка и шалфей. Лучше всего готовить их на паровой бане, а получившийся отвар замораживать.

Лед с лекарственными травами поможет увеличить тонус кожи и обогатить её витаминами.


Буду сегодня пробовать.

А вообще, за темку спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne Podarok
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 7630
В дневниках: 1
Откуда: ЦРПБалтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 0:06     Ответить с цитатой

меня хватает только на то , чтобы умываться холодной водой, льдом пробовала...не могуууу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelliave
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 20:41     Ответить с цитатой

я пробовала, лицо покалывало потом )) забросила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Умывание холодной водой хорошо бодрит и освежает! Со льдом мне кажется муторно бегать, да и ни к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gattino
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2774
В дневниках: 6
Карта № 013251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Jeshka
стесняюсь спросить, а куда со льдом муторно бегать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Gattino
От морозилки до ванной?

У меня по утрам целый ритуал :haha: Встаю, иду на кухню, наливаю из фильтра воду в стакан, ставлю воду в микроволновку греться, пока греется, достаю из морозилки кубик льда, выпиваю воду, иду в ванную умываться, после умывания протираю лицо льдом.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gattino
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2774
В дневниках: 6
Карта № 013251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:41     Ответить с цитатой

а почему нельзя лицо протереть льдом на кухне? я так делаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Gattino
Мне перед зеркалом удобней :) К тому же, у меня по утрам все по минутам рассчитано, а это будет лишним забегом :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Когда-то пыталась умываться льдом, вроде правильно всё делала, результат -гайморит, и никакой свежести кожи, как и любой метод не всем хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gattino
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2774
В дневниках: 6
Карта № 013251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:47     Ответить с цитатой

вечная молодость
:eek: ого. это только умывание льдом причиной послужило? или оно было последней каплей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Gattino
Нет, я была здорова, именно со льдом связано, ну я бы не сказала что с носоглоткой всё совсем прекрасно, но видимо местный иммунитет снизился, мне не подошёл такой метод, жаль конечно, летом бы использовала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:46     Ответить с цитатой

В свое время очень увлекалась умыванием льдом. Тоже где то что то начиталась- наслушалась о пользе льда. Травки заваривала, в холодильнике замораживала и в обязательном порядке утром протирала кубиком льда лицо. Теперь постоянно борюсь с лопнувшими сосудами на лице. Вот думаю, наверное эти красные сосуды, от того что раньше слишком увлекалась ледяным умыванием. Я это к чему. Будьте внимательны девченки, может просто время от времени эту процедуру делать.
Все таки для кожи это стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 9 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах