Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
АКДС или импортные аналоги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:03    Заголовок сообщения: АКДС или импортные аналоги Ответить с цитатой

А не подскажите, как называется прививка, которая не тетракок, а которая как АКДС (без полиомиелита)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 15:44     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
А не подскажите, как называется прививка, которая не тетракок, а которая как АКДС (без полиомиелита)?


Инфанрикс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Нам ставили Infarix Hib ,только там не без полиомелита,а без коклюша...всего 5 в одном(дифтерия,коклюш, столбняк,полио и менингит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:19     Ответить с цитатой

Мы первую АКДС поставили в районной поликлинике в 8 месяцев. И неделю после нее температура за 38!!! Вторую поставили в "Сердолике", врач-иммунолог сказала, что если на 1-ю была такая реакция, то на вторую будет еще хуже и рекомендовала Инфанрикс(?). Да, цена ее кусается, но страдания ребенка не стоят этих денег! На эту вакцину реакции практически не было.
В поликлинике мне заявили, что раз на прививку не было реакции, значит, иммунитет не вырабатывается. Мысль вроде здравая, но ведь у многих деток нет особой реакции на АКДС!
А третью-то мы так и не поставили... Интересно, какой максимальный промежуток между прививками? в поликлинике сказали - год, но верить им...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:44     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
В поликлинике мне заявили, что раз на прививку не было реакции, значит, иммунитет не вырабатывается. Мысль вроде здравая, но ведь у многих деток нет особой реакции на АКДС!

Очень интересное заявление. У моего ребенка ни на первую ни на вторую АКДС не было вообще никакой реакции, температуры. Но нам в поликлинике сказали, что это даже хорошо. Все таки кто же прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:55     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
В поликлинике мне заявили, что раз на прививку не было реакции, значит, иммунитет не вырабатывается. Мысль вроде здравая, но ведь у многих деток нет особой реакции на АКДС!
Мысль не здравая. Наличие или отсутствие температурной реакции на АКДС совершенно не является признаком выработки или не выработки иммунитета. Температурные реакции возникают приблизительно у 50% привитых АКДС детей, при этом иммунитет вырабатывается у подавляющего большинства (за 90%).

amazonqua писал(а):
А третью-то мы так и не поставили... Интересно, какой максимальный промежуток между прививками? в поликлинике сказали - год, но верить им...
Хорошо бы ее все-таки поставить (также как и впоследствии провести ревакцинацию 4-й дозой), иначе и первые две прививки во многом потеряют смысл. Максимального промежутка между вакцинацией АКДС не существует, существует только минимальный. Курс вакцинации АКДС никогда не начинается заново. Если время введения очередной дозы пропущено, пусть даже сильно, необходимо просто ввести оставшиеся дозы вакцины, когда появляется такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:08     Ответить с цитатой

Ну, эту "нездравую" мысль мне в нашей замечательной поликлинике выдали, а я весьма далека от биологии и медицины! Мне тоже сие высказывание показалось странным, ведь действительно, у большинства деток моих знакомых после бесплатной АКДС была небольшая температура один вечер - и все!!! А моему ребенку не повезло :(
А работники поликлиники скорее всего обиделись, что мы вторую прививку платно поставили, и давай ругать вакцину! Но ведь если бы она не была действенной, ее бы не разрешили использовать, правда? Может быть, уважаемый Александр просветит меня и других интересующихся насчет этого самого Инфанрикса?

От дальнейших прививок мы не отказываемся, просто уже 3 месяца я не могу назвать своего ребенка абсолютно здоровым :( Я понимаю, что ничего хорошего в полугодовалом перерыве нет, но у ребенка то аллергия, то сопли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:16     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
Может быть, уважаемый Александр просветит меня и других интересующихся насчет этого самого Инфанрикса?
Инфанрикс - АКДС-вакцина с так называемым бесклеточным коклюшным компонентом. Это означает, что в ее состав входит не цельная убитая коклюшная палочка, как в АКДС или Тетракок, а только несколько ее ключевых антигенов (в Инфанриксе 3 ключевых антигена). За счет этого реактогенность (частота побочных реакций) такой вакцины значительно ниже, чем у АКДС или Тетракок, а эффективность, как показывают сравнительные исследования, не уступает эффективности вакцин с цельноклеточным коклюшным компонентом (АКДС, Тетракок). Производство такой вакцины - процесс значительно более сложный, чем производство АКДС-вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом, поэтому вакцина эта и стоит дороже. На мой взгляд, при наличии финансовых возможностей, безусловно стоит отдавать предпочтение вакцинам с бесклеточным коклюшным компонентом, вследствие их лучшей переносимости детьми. Своего младшего сына я прививал только вакциной с бесклеточным коклюшным компонетом. И еще один нюанс. Преимущество Тетракока в том, что в его состав уже входит инактивированная вакцина против полиомиелита (ИПВ). В состав Инфанрикса она не входит. Прививать детей живой полиовакциной (ОПВ), особенно в качестве первых двух доз, я не рекомендую. Поэтому хотя бы две первые вакцинации АКДС+полиомиелит следует проводить с инактивированнлой моновакциной против полиомиелита Имовакс Полио, то есть одновременно в разные участки тела Инфанрикс + Имовакс Полио. В дальнейшем можно продолжать вакинацию против полиомиелита живой полиовакциной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Подскажите и мне, пожалуйста. Наконец-то выползли из всех сопелек и ОРЗ, и хотим доставить 3-ю АКДС и полиомиелит.

1-ю прививку АКДС плюс капли полио доча перенесла нормально (ставили в 4.5 месяца из-за отита), была невысокая температурка, плохо засыпала, но в целом пережили.
2-ю прививку АКДС и капли полио ставили в 6 месяцев. На 4-е сутки поднялась температура 38.5, держалась двое суток (нурофен температуру сбивал, но она потом снова поднималась). Почти все врачи, кроме Нуждина, обвинили меня в том, что заразила ребенка ОРВИ, а на прививку такой реакции быть не может. Однако же, к концу 5-х суток температура прошла, никаких проявлений ОРЗ так и не появилось. Из-за этого возникли сомнения в целесообразности продолжать вакцинацию обычными вакцинами, думали попробовать импорт. Что в нашей ситуации лучше выбрать? Ребенку уже 9 месяцев (долго болели всякой мелочью - насморк, кашель, снова насморк...)

Сердолик предлагает, (помимо обычных вакцин) Тетракок, Инфанрикс (в наличии на этой неделе нет, кажется), и какую-то еще отдельную вакцину - то ли коклюш, то ли полио(инъекция). Стоит ли ставить Тетракок на этой неделе, или ждать Инфанрикс? Совсем запуталась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 13:26     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
На 4-е сутки поднялась температура 38.5, держалась двое суток
Температурная реакция на АКДС на 4-е (!) сутки после ее введения, на мой взгляд, крайне маловероятна. Температурные реакции на АКДС возникают в первые сутки после прививки, редко - на вторые сутки.

gitana писал(а):
Однако же, к концу 5-х суток температура прошла, никаких проявлений ОРЗ так и не появилось.
В ряде случаев, при легком (абортивном) течении ОРВИ, температура может держаться недолго, а другие симптомы ОРВИ могут отсутствовать.

gitana писал(а):
Сердолик предлагает, (помимо обычных вакцин) Тетракок, Инфанрикс (в наличии на этой неделе нет, кажется), и какую-то еще отдельную вакцину - то ли коклюш, то ли полио(инъекция). Стоит ли ставить Тетракок на этой неделе, или ждать Инфанрикс?
Я за Инфанрикс. Почему - см. чуть выше. Отдельная вакцина - это инактивированная вакцина против полиомиелита Имовакс Полио. Но с учетом того, что Вы уже сделали первые две прививки против полиомиелита живой полиовакциной, то и продолжать вакцинацию можно ей же. Кроме того, ее делают в поликлиниках бесплатно и укол делать не нужно. Так что тактика, на мой взгляд, может быть такая - 3-ю и 4-ю прививку АКДС делать в центре вакцинации Инфанриксом, а 3-ю, 4-ю и 5-ю прививку против полиомиелита - в поликлинике. Как вариант - можно продолжать вакцинацию против полиомилита и инактивированной полиовакциной (Имовакс Полио). Тогда не нужно будет ходить в поликлинику, зато потребуется дополнительная инъекция и немного больше денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Доставить тетракок или один раз привиться инфанриксом? Ответить с цитатой

Нам осталось сделать одну прививку. Прививались все разы "тетракоком". Теперь врач уговаривает поставить инфанрикс (аргументы - вакцина более новая, лучше переносится детьми). Но мы и тетракок нормально переносим :idontno: Есть подозрение, что мне пытаются навязать более дорогую вакцину (возможно, я и ошибаюсь :oops: ), т.к. до этого утверждалось, что "лучше прививаться все время одной и той же вакциной" (теперь - "вакцины взаимозаменяемы").
Что посоветуете?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Re: Доставить тетракок или один раз привиться инфанриксом? Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Нам осталось сделать одну прививку. Прививались все разы "тетракоком". Теперь врач уговаривает поставить инфанрикс (аргументы - вакцина более новая, лучше переносится детьми). Но мы и тетракок нормально переносим :idontno: Есть подозрение, что мне пытаются навязать более дорогую вакцину (возможно, я и ошибаюсь :oops: ), т.к. до этого утверждалось, что "лучше прививаться все время одной и той же вакциной" (теперь - "вакцины взаимозаменяемы").
Что посоветуете?

Я читала, что беолее дорогие импотрные вакцины сильнее очищены и легче перносятся детьми, после них бывает меньше осложнений.
Но в вашем случае, наверное, это не актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Re: Доставить тетракок или один раз привиться инфанриксом? Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Нам осталось сделать одну прививку. Прививались все разы "тетракоком". Теперь врач уговаривает поставить инфанрикс (аргументы - вакцина более новая, лучше переносится детьми). Но мы и тетракок нормально переносим
В таком случае, на мой взгляд, можно закончить вакцинацию Тетракоком, тем более что в его состав уже входит инативированная полиовакцина, а в составе Инфанрикса ее нет.

Анастасия писал(а):
"лучше прививаться все время одной и той же вакциной" (теперь - "вакцины взаимозаменяемы").
Оба утверждения верны, они не взаимоисключающие. На мой взгляд, повторюсь, в вашем случае можно закончить вакцинацию Тетракоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:59     Ответить с цитатой

Согласна с Александром, ставь тетракокк.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:08    Заголовок сообщения: АКДС-инфанрикс Ответить с цитатой

Я не совсем поняла, является ли инфанрикс альтернативой АКСД и действительно ли он более органичен для дитя. Я что-то слышала, что это ДНК, которое выживляется ребенку, а АКДС это "полудохлые бактерии" :D , простите мой сленг, как понимаю так пишу :) .
И вот встретила еще АДС на форуме, а это что за зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах