Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Психологическое состояние во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
Еще заметила такую закономерность (может быть ошиблась), что более счастливы в беременность не работающие будущие мамочки, это мое наблюдение, а вы не замечали?
Мож уволится в следующий раз :D


У меня с этим вообще какое-то безобразие. Когда я сижу дома, то просто начинаю изнывать от одиночества, тут и обида на весь мир сразу, и копание в собственных комплексах, и мысли черные - ага, а когда ребенок будет меня вообще все замечать перестанут....потому что в начале беременности от меня "отвалились" все те подруги, которые были не совсем подругами....Когда нужно выходить на работу, у меня явное ухудшение самочувствия, я уже знаю, что нужно собраться, и не дай бог мне на работе дат слабину. И от этого посмоянного ломания себя мне неуютно. НО! Муж говорит- ну н работай, делов-то! И тут у меня чувство противоречия - как это так - я и не работй, я что, слабей всех, я что, не могу так как все??? И начинается все заново. Так что с работой у меня просто кошмар. Я люблю работу, но по всей видимости нужно сейчас поступиться с принципами...пока не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Leyla
от меня тоже например парочка подруг отвалилась - но они мне сразу сказали что к детям они не готовы - и рожать в ближайшие 10 лет не собираются - поэтому интересы сразу стали полярными и общаться тяжело - они о гулянках, да о парнях, а я все о кенгуренке да о подготовке к родам)
И про работу у меня такая же ситуация как у тебя - как вечер воскресенья - так депресняк нападает - что впереди трудовая неделя, хотя до беременности работу свою обожала. Вчера вот с врачом по этому поводу говорила - так она меня уверила что усталость и сонливость - это в норме, и все пройдет, и небольшая депрессия тоже ничего страшного - все проходит.
Главное, ты не одна, вон нас таких понимающих сколько))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:12     Ответить с цитатой

слушайте- про подруг это жжжесть!
это что тогда за подруги которым ты нужна тока в небеременном состоянии???может и ну их тогда? :cool:

у меня ттт тока прибавилось друзей,и все так трепетно относятся,вперёд с пузем здороваются,потом тока со мной :D
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:14     Ответить с цитатой

SUVOROVA
естественно тех которые отвернулись - ну их)))) А может зря мы их подругами обозвали - может так...знакомые))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:15     Ответить с цитатой

SUVOROVA писал(а):
слушайте- про подруг это жжжесть!
это что тогда за подруги которым ты нужна тока в небеременном состоянии???может и ну их тогда? :cool:

у меня ттт тока прибавилось друзей,и все так трепетно относятся,вперёд с пузем здороваются,потом тока со мной :D


Вот и я так же думаю, у меня все подруги не готовы иметь детей, но они наоборот, звонят мне, пишут, интересуются каково это быть беременной, приезжают в гости. Только одна "подруга" изредка звонит и ни разу за всю Б не приехала, и то неделю назад объявилась и спрашивает когда встретимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:20     Ответить с цитатой

А я не расстраиваюсь из-за тех, кто отвернулся - ведь остались верные друзья готовые прийти на помощь в любую минуту, а те кто ушел - значит им так лучше ну и счастья им - у меня-то счастье не за горами и я сейчас такая окрыленная что ни на кого зла не держу - ПУСТЬ ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
Вот именно! Вот SUVOROVой повезло с новыми друзьями, а мне не очень, но я абсолютно не расстраиваюсь! Нам с малышом и папой так вместе кайфово! :-P


А почему не повезло? Ты наверное ещё с Сувовровой не знакома :D , присоединяйся в бассейн в субботу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Мне наверное повезло, но никаких проблем с подругами, коллегами и просто знакомыми людьми у меня небыло при первой Б и нет сейчас! Я совершенно счастливая и жизнерадостная мамашка! Единственная моя проблема это сонное состояние по вечерам. Мне звонят подруги, а я сплю на ходу! После первых родов круг общения конечно несколько сузился, но зато остались настоящие подруги, те которые навсегда! Я думаю, что все зависит от отношения самой мамочки к своей Б. Я не считаю Б чем-то отрицательным, я счастлива, что она наконец наступила и мой оптимизм мне очень помогает!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)


Последний раз редактировалось: Btata (Ср Фев 21, 2007 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Да я тоже ни на кого не злюсь, просто обидно немного, а так...подруга у меня в количестве один штук. Мне в принципе хватает. И папашка нас тоже обожает,и втроем нам тоже хорошо...только он постоянно работает, и в это время ой как плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
SweetMama
А это не специализированный бассейн? И, простите, с мужем можно туда? :oops:


да ради Бога, хоть с мужем, хоть с детьми. Мы ходим в малую ванну, там не глубоко, кажется глубина там 1,5 метра, понырять можно, поплавать тоже. Мы ходим не на занятия, а просто так для собственного удовольствия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
SweetMama
а как он вообще работает? Со скольки до скольки? И предварительно записываться не нужно? Там же чистенько да, раз вы ходите постоянно?)))


вот со скольки до скольки не скажу, кажется с 9:00 до 19:00, но это не точно. Можешь туда позвонить, узнать. Вот раньше мы ходили в большую ванну, там где всякие спортсмЭны тусуются, там и вода прохладней и какой-нибудь плавец так и наровит зарядить ногой по пузику, а вот в малой ванне там просто благодать...Там занимаются маленькие дети с тренерами, а мы пузатики сами по себе на одной дорожке плюхаемся. там чистенько и приятно, хлоркой почти совсем не пахнет, только когда пол вокруг бассейна моют :D. Предварительная запись не нужна, просто приходишь, смотришь расписание и заходишь тогда, когда тебе удобно. Сразу предупредить хочу. Снимать верхнюю одежду на первом этаже в гардеробе, там же сразу и переобуться в шлёпки, обувь сдаётся вместе с верхней одеждой!
_________________


Последний раз редактировалось: SweetMama (Пт Фев 16, 2007 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:36     Ответить с цитатой

SweetMama
Ой, извини что надоедаю, а телефона не знаешь? Или его можно в дубльГисе найти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:39     Ответить с цитатой

SweetMama
ок спасибо огромное, тоже хочу ходить и купальник уже приобрела специальный, с мягкой подкладкой для пузичка)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
SweetMama
ок спасибо огромное, тоже хочу ходить и купальник уже приобрела специальный, с мягкой подкладкой для пузичка)))))


Да не за что, ведь, чем больше компания, тем веселей :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:51     Ответить с цитатой

omira писал(а):
Мне кажется, беременность, как лакмусовая бумажка, проявляет истинную наполненность жизни, показывает, чего женщина достигла во всех смыслах. Отсюда и эмоциональное состояние. Если женщина ждет желанного ребенка от любимого мужа, она уверена в будущем своем и ребенка, успела до беременности подлечиться, решить бытовые проблемы, у нее хорошие отношения с родственниками, есть подруги и люди, которые поддержат, то как же не радоваться этому чуду, которое в ней развивается? А если ситуация не столь радостная, есть какие-то тревоги и неуверенность, то и психологическое состояние будет соответствующим.


Не совсем с Вами согласна. В моём случае состояние беременности - постоянное умиротворённо-спокойное состояние и радостное ожидание малыша. Я сама себе очень нравлюсь сейчас, и считаю, что моё физическое и эмоциональное состояние на очень высоком уровне. Я всему рада, всем и всеми довольна, мне очень хорошо.

В то же время, у меня отнюдь не решены бытовые проблемы, с родственниками отношения отстранённые, я не жду ни от кого поддержки и помощи, я рассчитываю только на себя и мужа, в будущее не заглядываю. Так что "во всех смыслах" из Вашего списка я, получается, мало чего достигла, но это не мешает мне отлично себя чувствовать и быть уверенной в том, что всё будет хорошо, несмотря ни на что.

Думаю, что состояние во время беременности - очень индивидуальная вещь, и зависит в большей степени от характера будущей мамы и влияния гормональной перестройки, чем от материально-социальных показателей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах