Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Незаконное увольнение беременной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Пудра
по инициативе работодателя увольнение.
какое-то время директор старой и новой - одно лицо. теперь этот человек там не работает. увольнял уже другой директор задним числом. старый директор подписал перевод из одной организации в другую.
декретные выплачены были наличными при ознакомлении с исковым заявлением, у меня терпение лопнуло просто - три месяца ждала.
пособие только за один месяц.
какие документы Вы имеете в виду?
трудовая где-то у них. у меня на руках приказ о моем увольнении - мне добрые люди просто его принесли. официально я не в курсе этого дела.
вообще - я считаю себя работающей в новой организации - сама видела как старый директор подписал заявление о моем переводе и я продолжала ходить на работу.
но сейчас новый директор говорит, что я у него не работала :eek:
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Ignata писал(а):
...но сейчас новый директор говорит, что я у него не работала :eek:

ранее
Ignata писал(а):
...и у меня есть бумага о моем увольнении из нового предприятия...
Получается у вас на руках есть подтверждающие документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Lana :)
так-то оно так, но пособие мне начисляет старое предприятие :eek:
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Не видя бумаг и не зная всех ньюансов сложно что либо сказать конкретное. Все как то запутанно.
Ignata, может сперва попробовать обратиться в трудовую инспекцию ? Судя по написанному у них в документообороте (да и не только) столько несостыковок и огрех серьезных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Lana :)
не подскажете, где находится трудовая инспекция?
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Девочки нужен вас совет molba
Произошла такая ситуация - в нашей компании закрылось одно из ООО "Х" и тут же открылось новое ООО "Y". Нас попросили написать одно заявление, что мы увольняемся их Х и второе заявление, что просим принять на работу в Y (к сожалению не переводом ...нет бы сразу мне подумать об этом :evil: ).
И только через 2 месяца - вчера сказали что у нас типа сокращение и вы "уже уволены, доработаете до 1го февраля и все". По всей видимости первое заявление руководители подписали, а второе нет и мы оказались уволеными по собсвенному. :cry: :cry: .
Самое что я не знала, что я беременная в это время и руководителю сказала это только вчера.
Я могу как-то оспорить то заявление - ведь это чистой воды нас кинули, ведь самое что на работу то я все это время ходила - может от клиентов какие-нить письменные заявления взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Девочки, советую с такими "подставами" обращаться сразу в трудовую инспекцию.
Унас на сайте вот эта информация:
Государственная инспекция труда в Новосибирской области
Руководитель — Нестеренко Андрей Александрович
Адрес: 630091, г. Новосибирск, Красный проспект, д.82, к.105
Контактный телефон: (3832) 21-54-93
E-mail: gitvladimir@yandex.ru , gitnso@online.sinor.ru
Их сайт: http://www.novosibirsk.rostrud.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Ой, сколько историй читаю, больше в шоке... женщина беременная, должна думать о ребенке, о предстоящих родах, а их, бедных и в суд, и директора открещиваются, и всякие подставы... сама через это прошла - очень неприятные ситуации...

Девочки, может и мне посоветуете.
Ситуация: грозит сокращение. Официально уведомление принесут в феврале, т.к. сокращение пройдет апрелем. организация большая, зпл. вся белая...
Если в апреле перед непосредственным сокращением принести справку о Б. - уволят? Т.е. забеременеть в период получения уведомления о предстоящем сокращении?
вопрос важный. :!: посоветуйте...
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Как мне видется - нужно успеть известить работодателя о беременности до того, как он примет решение об увольнении. Но это, видимо, не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Как мне видется - нужно успеть известить работодателя о беременности до того, как он примет решение об увольнении. Но это, видимо, не получится.


так значит уволить не могут? :o
консультант перерыла - не могу понять.......
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Алиса26 не уволят, если забеременнеете до УВОЛЬНЕНИЯ а не УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ.
Лучше всего в письменном виде. Пишете заявление - мол, ставлю Вас в известность о том что нахожусь в состоянии беременности, справку прилагаю. Отправляете ценным письмом с описью вложения - в описи пишете: заявление - уведомление о беременности сотрудника ООО "______" ФИО, справка о беременности. Продублируйте лично, предупредите, что по почте отправили доки.
Это все на всякий случай, если до суда дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Конечно, это "теоретически".
Но ведь в данной ситуации и дураку будет понятно для чего все это будет сделано, не хорошая ситуация...
Практики этого дела утверждают, что если работодатель пойдет в суд, он вполне может доказать суду, что женщина забеременела намеренно, чтобы ее не сократили. И суд признает решение об увольнении законным. Другие юристы говорят совсем другое.
Дело, конечно, тяжелое.
Как получится на самом деле - не прогнозирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:20     Ответить с цитатой

А у меня вопрос дикий - как не взять беременную на работу.
Ну просто достало уже. У нас фирма небольшая, работа посменная и каждый раз принимать снова человека, снова его испытывать, снова обучать тяжело очень.
Одни из последних двух дам устроились обманом, не сказали, что они беременны (ну не требовать же с них справку от гинеколога? а может требовать?).
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 21:51     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
А у меня вопрос дикий - как не взять беременную на работу.


:haha: а никак - как работодатель работодателю говорю, по секрету ;) брать надо незамужних тогда или после 40-ка :cool: если брать незамужних, то на собеседовании заполнять анкету или просто спрашивать - где живете, затем варианты - с родителями, с мужем, с гражданским мужем, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Девочки , нужен совет.
Подруга устроилась на работу терапевтом в поликл., должна была быть в стационаре, но там мест не оказалось и ее поставили замещать ушедшую в декрет сотрудницу с участка, вроде как ей сказали наберешься опыта за 2 года, а там и место появится. Она забеременела, просчитала что в декрет ей уходить в октябре, и тут ей говорят, что та врач собралась выходить на свой участок в августе-сентябре.

Вопрос: что ей делать, чтобы ее не уволили, и вообще могут ли? Работодателю она о своем положении еще не сообщала

Добавлено спустя 49 секунд:

PS, уважаемые модераторы! Если я написала не в ту тему укажите пожалуйста верную
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах