Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации!!!
срыгивания, рвота

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:24    Заголовок сообщения: Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации!!! Ответить с цитатой

здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации:
Дочке 1 год и 9 месяцев.была внутриутробная гипоксия(родилась 3830,53 см,переношенная на неделю,путем КС),наблюдаемся у невролога,с рождения срыгивала много и часто(кривошею исключили),но всегда набирала в весе и сейчас крупная 14,5 кг,86 см,до сих пор на ГВ.после введения прикорма срыгивания заменились периодической рвотой-часто давилась и это вызывало рвоту.сейчас это не прошло.бывает пытается проглотить крупный кусок не жуя и давится,бывает и пюре ест и может подавиться и вырвать.иногда сильная отрыжка(Бифилин и Йогурт пьет только с ложки,при этом иногда много воздуха заглатывает,тк балуется за столом)вызывает рвоту.Невролог говорила,что возможно,это из за нарушения работы кровотоков мозга и гепертензии(до сих пор трясется подбородок во время сосания груди).но недавно я вычитала,что это может быть следствием врожденной паталогии.3 дня назад у дочки ухудшился аппетит,поужинала,через час легли спать.через 20 мин проснулась,заплакала,пошли в ванную и ее вырвало там,потом уснула,через 15 мин проснулась от явного дискомфорта,я прям вижу,что ее что-то беспокоит.дала Нурофен и доча уснула до утра.вчера через 1,5 часа после ужина(кашка детская 100 гр и 80 мл молока детского,обычная наша порция 200-250 грамм)легли спать,доча охотно сосала грудь,через несколько минут закашлялась и ее вырвало фонтаном на постель.потом уснула,но просыпалась опять же от того,что ее что-то беспокоило,хныкала.грудь не брала..подозреваю,что ее тошнило..животик мягкий,температуры нет,стул мягкий,оформленный,перед сном сходила как раз.на что думать?действительно ли дело в наших кровотоках нарушенных?
еще иногда,когда ее вырывает за столом,бывает,что пища только что сьеденная выходит,как бы окутанная в прозрачную слизь,прям тянется можно сказать..всегда старалась ребенка кормить правильно,по расписанию,детскими кашками,пюрешками и пр..ничего жирного,жаренного,копченого и пр..
наш участковый педиатр настаивает,что это неврология(у дочки головка часто горячая или сильно теплая,без температуры).на прием к неврологу только через неделю,пожалуйста,помогите сориентироваться какие обследования можно пройти за это время,чтобы на прием уже не с пустыми руками идти и время не терять.Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТКА2312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас, даже не знаю, обычная или нет проблема. Анализы кала сдали - все в порядке и с бактериями. и с ферментами. Сразу оговорюсь, груди берет нормально, без воздуха. все уже на несколько раз проверила. Значит, начинаем есть (нам 4 месяца), потом через какой-то период отрываемся и плачем. Непонятно почему, бывает в течение 5 минут отрываемся. бывает больше. Стала есть уже неделю почти каждый часпо немногу, ночью через 1,5-2 часа просит кшать, хотя еще недели полторы назад спали с перерывом 3,5-4 часа. Вообщм, нужна ли нам консультация? И что вообще это может быть? Буду очень брагодарнаы за ответ
_________________
ВСЕ БУДЕТ ОКИ!!! Ребенок - самое большое богатство в жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Белая
Прочитал Ваш длинный рассказ, но ясности нет. Да, действительно похожие симптомы бывают при поражениях центральной нервной системы. Еще настораживает факт длительного ГВ. Так долго на нем остаются чаще дети с неврологическими проблемами. Нужно чтобы посмотрел ребенка сначало хороший невролог, чтобы определиться с объемом обследований. Иногда и МРТ головного мозга приходится в подобных ситуациях делать. Но заочно этого не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Олег Корень

Спасибо,мы уже разобрались в ситуации,ничего криминального и страшного особо нет-нарушение кровотоков головного мозга вследствие защемления шеи при родах-сделали 3 обследования,МРТ сказали нам не нужно.Ездили к неврологу Будкеевой-прописала нам седативную терапию,направила к остеопату убирать защемление.про питание:диагноз:нарушение пищевого поведения,я сменила тактику кормления,не наседаю на дочу с полезными продуктами,как раньше,теперь она кушает сама всегда и ровно столько сколько хочет-хоть 2 ложечки,хоть больше.помогает еду готовить,рвоты прекратились резко.а эти две рвоты фонтаном-чисто психологическое явление,протест,у нас оч хороший гастроэнтеролог-доцент Фуголь Д.С.-он мне все обьяснил,разжевал,отругал меня немного,но очень сильно помог,как всегда.к сожалению,раньше я гналась за нормами питания:положено 200 гр,значит надо сьесть 200 гр..Фуголь мне промыл мозг конкретно,оч благодарна ему.а в длительном ГВ я вижу только пользу.я знаю,что скоро мой ребенок перерастет этот период и сам бросит грудь,а пока нам с ней так спокойней,удобней.Спасибо большое за участие в нашей проблеме!
_________________


Последний раз редактировалось: Белая (Вс Мар 27, 2011 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Белая
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Добрый день, Олег! Подскажите, пожалуйста, может ли после прививки АКДС у ребенка (4,5 мес.) трястись головка? Или нужно обследоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Irina_M
Дрожание головы после АКДС не является нормальной реакцией. Я бы рекомендовал сделать ЭЭГ, НСГ и прконсультироваться с неврологом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Optimistk@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 4129
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день! Помогите разобраться, не знаю стоит ли обращаться к специалистам и к кому именно. Дочери 2 года 7 месяцев. Очень сильно привязана ко мне ( к маме) До сих пор на грудном вскармливании и ни как не могу ее отучить, чем только не мазала грудь она все равно сосет, для нее это как успокоительное. Она ни с кем не остается, даже с папой. Я никуда даже на 5 минут не могу от нее отойти. Если делаю, что то не по ее, сразу истерики и плачет не успокаиваясь, становится вся мокрая, пока не получает желаемого, может успокоиться только с грудью. Грудь в рот попала, все слез как и не было. Слово "нет" "нельзя" тоже не воспринимаем, сразу истерика. Например с улицы заводишь ее домой, а она не хочет, все, значит весь вечер будет истерить. В общем она довольно когда я лежу с ней на диване, она может рядом играть, только я встала, все у нас концерты начинаются.... Вот как так... Не знаю, что делать... Может это возрастное и скоро пройдет... Буду благодарна за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Optimistk@
В данном случае разобраться может помочь только очная консультация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах