Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Зависит ли пол ребенка от времени зачатия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зависит ли пол ребенка от времени зачатия
Ребенок был зачат в первую половину цикла - родился мальчик
33%
 33%  [ 29 ]
Ребенок был зачат в первую половину цикла - родилась девочка
24%
 24%  [ 21 ]
Ребенок был зачат во вторую половину цикла - родился мальчик
15%
 15%  [ 13 ]
Ребенок был зачат во вторую половину цикла - родилась девочка
8%
 8%  [ 7 ]
Другой вариант (пишите какой)
18%
 18%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Зависит ли пол ребенка от времени зачатия по циклу? :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

А как можно узнать время зачатия?
мож я от жизни отстала - методики есть?
мы "беременели от и до - день через день как же я узнаю, какой день стал заветным?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:01     Ответить с цитатой

ИМХО...не зависит......оба моих детки были зачаты в первой половине цикла.......с Полинкой я даже точную дату знаю :)...с Леликом примерно знаю....но все проискодило в конце первой половины цикла......даже время зачатия у обоих вечернее :)...ну результат я думаю виден :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Tata писал(а):
А как можно узнать время зачатия?
мож я от жизни отстала - методики есть?
мы "беременели от и до - день через день как же я узнаю, какой день стал заветным?


Ну это не методики.....это можно узнать...ну например я Полинкой забеременела 23 февраля :) мы единственный раз с мужей тогда не предохранялись :) и я даже до ванны поленилась сходить :).....
а с Леликом, мы планировали его....и так получилось, что в начале цикла очень активно "планировали"....потом я на маленьком сроке сходила на УЗИ показало полновесных 5 недель (ну совсем точное количество не совсем помню, или 4 или 6)...поэтому скорей всего забеременела я именно в начале цикла.....
у приятельницы муж в командировке был, на несколько дней приезжал, тожда она средней и забеременела :)
вот и вся методика :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Вообще-то вторая половина цикла - это после овуляции и гибели яйцеклетки. Если кто-то сумел забеременеть без яйцеклетки - вас ждет Нобель :D

"Механизм" в менструальном цикле примерно такой:
- (Менструация)
- подготовка к овуляции (зачатие невозможно)
- несколько дней до (сперматозоид может "выжить" и дождаться овуляции, но само зачатие будет в день овуляции!)
- овуляция (наиболее фертильный период)
- через 12-24 часа гибель яйцеклетки, наступила вторая половина цикла (14±2 дня), абсолютная нефертильность до конца цикла.

Есть такая теория, что если акт был за несколько дней до овуляции, то с вероятностью 75% родится девочка (женщины, известное дело, более выносливые :) ), а если в сам день овуляции, то мальчик (мужчины сильнее и быстро бегают :) , значит, доберутся первыми).
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Я знаю точно, когда зачались детки. Что такое цикл до сих пор не знаю.
Пол детей совпадает по китайской таблице. Мне кажется, если ее использовать можно предугадать пол ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
если ее использовать можно предугадать пол ребенка.

Нельзя :). Хотя совпадения случаются в любых "методах".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Ничего не знаю про Мирослава - время его зачатие начисто выпало из моей памяти, а вот Ангелина точно "удалась" в безопасный (ректальная температура сутки, как поднялась) день :). Потому и была отмашка на "опасный" секс... Такая вот шустрая девица оказалась. Даже если правда про 75% - то 25% - это ну очень большая вероятность :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Только за дочь могу свидетельствовать, бо точно знаю дату зачатия - самая что ни на есть первая половина цикла, самые его первые дни :lol: , безопасные, как и у Дио. :-P
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 19:38     Ответить с цитатой

Мы тоже зачали Мишу в первую половину цикла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ангелина точно "удалась" в безопасный (ректальная температура сутки, как поднялась) день :). Потому и была отмашка на "опасный" секс...

Мои поздравления - сутки после поднятия температуры - это наиболее фертильный период :D
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царапыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 90
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:38    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Посмотрев на варианты ответов, хотел сначала рассмеяться. Но это какой-то "смех свозь слёзы" получился бы.
То же самое и в местах, где рассуждают про контрацепцию.
Иногда взвыть просто хочется. Безграмотность в этих вопросах повальная. Государству наплевать на ситуацию. Большинству гинекологов гораздо интереснее с материальной точки зрения впихнуть женщинам гормональные контрацептивы и наплевать на последствия для их здоровья. Ещё и имеют наглость утверждать, что гормоны чуть ли не панацея. Владеют же правильной информацией единицы. И что делать?

Дорогие мои. Не бывает зачатий во 2-й половине цикла! Для зачатия необходимы не только сперматозоид, но и яйцеклетка. А она уже погибла. Впрочем, Гленна уже написала, что и как. Не знаю насчёт соотношения 75-25, но то, что вероятность выше - это точно.

Tata писал(а):
А как можно узнать время зачатия?
мож я от жизни отстала - методики есть?
мы "беременели от и до - день через день как же я узнаю, какой день стал заветным?

Да есть, конечно. Так называемые физиологические методы. А именно, многопоказательный симптотермальный метод в различных его модификациях. Проверено на практике. :) Работает. И при нерегулярных циклах тоже. Подъём температуры нам как раз и подсказывает когда (конечно, не с точностью до часа, но до дня). Да, этим методам надо учиться, но ничего сверхсложного в них нет. Зато они абсолютно экологичны. И позволяют как планировать, так и откладывать зачатие.
К сожалению большинство гинекологов то ли действительно ничего не знают об этих методах (разве что про календарик расскажут), то ли делают вид (что более вероятно, всё-таки есть финансовая заинтересованность в других методах). :(

Мамариша писал(а):
Только за дочь могу свидетельствовать, бо точно знаю дату зачатия - самая что ни на есть первая половина цикла, самые его первые дни, безопасные, как и у Дио.

Ну о том, какие эти дни "безопасными" были у Dio Гленна уже написала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:29    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Мои поздравления - сутки после поднятия температуры - это наиболее фертильный период :D

Нет, сутки "до" поднятия температуры... Я старательно беременела 7 лет, так что периоды "наибольшей" и "наименьшей" фертильности знала, как Отче наш. Так вот, после поднятия, если ты пытаешься забеременеть, тебе даются сутки с тех пор, как температура поднялась. Если же 24 часа прошли - обычно говорят, что "поезд уже ушёл"... Но, как оказалось - это если ты пытаешься забеременеть :). А если предохраняешься - то нужно выжидать 48 часов, а не 24... Такие вот дела. В любом случае - к овуляции - ближе некуда, то есть по обсуждающейся теории - большая вероятность зачатия "быстрого" мальчика. А у меня оказалась ну очень шустрая девица :)!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Май 19, 2006 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:31    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Царапыч писал(а):
Ну о том, какие эти дни "безопасными" были у Dio Гленна уже написала. :)

Гленна немного не поняла - сутки после поднятия - фертильны, да, но эти сутки к тому времени уже истекли, и не ровно 24 часа, а значительно больше. Но и не 48, точно :).
И я даже не буду упоминать про Фарматекс :D...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:47     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Пол детей совпадает по китайской таблице. Мне кажется, если ее использовать можно предугадать пол ребенка.

А ничего подобного! Пашку мы считали аж тремя методами (в т.ч и китайским) - и везде получалась девочка. А Пашка оказался шустрее всех! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах