Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Кишечная палочка в моче
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Кишечная палочка в моче Ответить с цитатой

У моего ребенка нашли кишечную палочку в моче (анализ на стерильность). Педиатр хочет положить его в больницу на обследование. Насколько это необходимо?
По УЗи почки в норме, общий анализ мочи хороший. Температуры нет. Может достаточно проконсультироваться с нефрологом и сдать что-нибудь местно, если надо? Или прямо-таки в больницу?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Сколько кишечной палочки и в скольких посевах она выявляется?
В моче сколько лейкоцитов?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Сколько - пока не знаю, результаты у врача.
Сегодня пришли результаты пересдачи анализа на стерильность - кишечная палочка там все равно есть, со слов медсестры анализ "не очень". Завтра пойду за цифрами.
Врач настаивает на укладывании в больницу (потому что там все специалисты вместе и потому что история долго тянется, и потому что "ни какие консультанты ответственности на чебя брать не будут").
Я записалась все-таки на консультацию к нефрологу. Но напало сомнение, а к нефрологу ли мне надо? или по вопросу кишечной палочки в моче лучше к урологу обращаться?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Вот результаты анализов:

На стерильность:
1) Klebsiella - 10в 5 степени.
2) Enterobacter - 10 в 4 степени.

По Ничипоренко:
L: 7500
Эр: 280

Это сильно плохо?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:28     Ответить с цитатой

По приведенному анализу мочи более вероятен "грязный" забор мочи на посев.
Нужно повторять анализ мочи, соблюдая все правила забора для посева.
Найдите, где можно обследоваться на дневном стационаре. Там и сделаете нормальный посев.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violap
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 235
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Доктор, доброго времени суток!
Не могли бы вы прокомментировать анализы мочи у ребенка 6 лет (девочка)
Может ли в данном случае идти речь о пиелонефрите?
С 1 по 7 января ребенок грипповал. Педиатр назначала антибиотик Аугментин. Одновременно с антибиотиком принимали бифиформ по 2 таб 2 р.д.

4.02 сдавали общий анализ мочи. По показателям: кетоновые тела 1*, эпителий переходный - ед., лейкоциты (микроскопия) - ед. Остальные показатели в норме.

10.02 бакпосев мочи: флора E.coli, рост 10 в 3. Чувствительность к гентамицину, ампицилину, левомитицину, цефалотину, цефтриаксону, ципрофлоксацину, аксетину, медоцефу, имипинем

11.02 нечипоренко лейкоциты (при норме до 4000 кл в 1 мл) 750, эритроциты 0.

УЗИ почек от 11.02 эхоскопических патологий не выявлено.
Правая: положение обычное
Размеры: 72,0X32,0X33,0 мм
Паренхима 14,0 мм не изменена
Чашечно-лоханочный комплекс: чашки не расширены, лоханка не расширена, стенки не уплотнены. Кокрементов нет. Кист, патологических образований нет. В ЦДК кровоток прослеживается до капсулы.
Левая: положение обычное
Размеры: 72,0X30,0X30,0мм
Паренхима 14,00 мм, не изменена.
Чашечно-лоханочный комплекс: чашечки не расширены, лоханка не расширена, стенки не уплотнены. Конкрементов нет. Кист, патологических образований нет. В ЦДК кровоток прослеживается до капсулы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILAWKA0207
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 19:48     Ответить с цитатой

у ребенка плохой анализ мочи,16,75 это лейкоциты,когда писиит,сильно корчится!что делать?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Violap писал(а):
Доктор, доброго времени суток!
Не могли бы вы прокомментировать анализы мочи у ребенка 6 лет (девочка)
Может ли в данном случае идти речь о пиелонефрите?
С 1 по 7 января ребенок грипповал. Педиатр назначала антибиотик Аугментин. Одновременно с антибиотиком принимали бифиформ по 2 таб 2 р.д.

4.02 сдавали общий анализ мочи. По показателям: кетоновые тела 1*, эпителий переходный - ед., лейкоциты (микроскопия) - ед. Остальные показатели в норме.

10.02 бакпосев мочи: флора E.coli, рост 10 в 3. Чувствительность к гентамицину, ампицилину, левомитицину, цефалотину, цефтриаксону, ципрофлоксацину, аксетину, медоцефу, имипинем

11.02 нечипоренко лейкоциты (при норме до 4000 кл в 1 мл) 750, эритроциты 0.

УЗИ почек от 11.02 эхоскопических патологий не выявлено.
Правая: положение обычное
Размеры: 72,0X32,0X33,0 мм
Паренхима 14,0 мм не изменена
Чашечно-лоханочный комплекс: чашки не расширены, лоханка не расширена, стенки не уплотнены. Кокрементов нет. Кист, патологических образований нет. В ЦДК кровоток прослеживается до капсулы.
Левая: положение обычное
Размеры: 72,0X30,0X30,0мм
Паренхима 14,00 мм, не изменена.
Чашечно-лоханочный комплекс: чашечки не расширены, лоханка не расширена, стенки не уплотнены. Конкрементов нет. Кист, патологических образований нет. В ЦДК кровоток прослеживается до капсулы.

В приведенном анализе не описаны воспалительные изменения. Соответственно об инфекции мочевых путей говорить не приходится.

Добавлено спустя 29 секунд:

MILAWKA0207 писал(а):
у ребенка плохой анализ мочи,16,75 это лейкоциты,когда писиит,сильно корчится!что делать?

Не совсем понятно, что означает 16,75.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILAWKA0207
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:08     Ответить с цитатой

это столько лейкоцитов в моче
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:59     Ответить с цитатой

MILAWKA0207 писал(а):
это столько лейкоцитов в моче

Достаточно необычные цифры. Если их 16, то это говорит о воспалении.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILAWKA0207
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:38     Ответить с цитатой

а что может быть воспалено?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:32     Ответить с цитатой

MILAWKA0207 писал(а):
а что может быть воспалено?

Если Вы указали количество лейкоцитов в моче, то воспаление в мочевых путях
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILAWKA0207
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:09     Ответить с цитатой

нам сказали,пить фурагин!что посоветуете вы?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:36     Ответить с цитатой

MILAWKA0207 писал(а):
нам сказали,пить фурагин!что посоветуете вы?

Если ставят диагноз инфекция мочевых путей или пиелонефрит или цистит, то названный антибиотик не должен использоваться как стартовый препарат в связи с его низкой эффективностью.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violap
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 235
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Доктор, благодарю вас за ответ!

Скажите, пожалуйста, через какое время после перенесенного гриппа и можно ли в нашем случае делать пробу манту в ближайшее время: в ситуации, когда мы только пролечились антибиотиком аугментин и в бакпосеве мочи обнаружена палочка E.coli. Требуется ли дополнительный курс лечения антибиотиком, бактериофагом или нам просто нужно пересдать бакпосев мочи.


Скрытый текст:
1 по 7 января ребенок (6 лет) грипповал. Педиатр назначала антибиотик Аугментин. Одновременно с антибиотиком принимали бифиформ по 2 таб 2 р.д.

4.02 сдавали общий анализ мочи. По показателям: кетоновые тела 1*, эпителий переходный - ед., лейкоциты (микроскопия) - ед. Остальные показатели в норме.

10.02 бакпосев мочи: флора E.coli, рост 10 в 3. Чувствительность к гентамицину, ампицилину, левомитицину, цефалотину, цефтриаксону, ципрофлоксацину, аксетину, медоцефу, имипинем

11.02 нечипоренко лейкоциты (при норме до 4000 кл в 1 мл) 750, эритроциты 0.

УЗИ почек от 11.02 эхоскопических патологий не выявлено.
Правая: положение обычное
Размеры: 72,0X32,0X33,0 мм
Паренхима 14,0 мм не изменена
Чашечно-лоханочный комплекс: чашки не расширены, лоханка не расширена, стенки не уплотнены. Кокрементов нет. Кист, патологических образований нет. В ЦДК кровоток прослеживается до капсулы.
Левая: положение обычное
Размеры: 72,0X30,0X30,0мм
Паренхима 14,00 мм, не изменена.
Чашечно-лоханочный комплекс: чашечки не расширены, лоханка не расширена, стенки не уплотнены. Конкрементов нет. Кист, патологических образований нет. В ЦДК кровоток прослеживается до капсулы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах