Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В предчувствии весны...
Цветочные репортажи с подоконника

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:31    Заголовок сообщения: В предчувствии весны... Ответить с цитатой

Приветствую всех!!!
Чевой-то и меня потянуло выкладывать фото своих растений. А люблю я по большей части цветущие, а если они благоухают, м-м-м. :oops: ... теряю волю над собой.
Основная моя цветочная страсть - это конечно розы, потом камелии, ну и всякие редкие тропические растения, преимуществено относящиеся к кутровым и мареновым
(люблю глянцевые листики вдовесок).

Раз это репортаж, буду выкладывать фото по мере волшебных превращений, которые происходят на подоконнике с наступлением весенних денечков :give_heart:

Приятного просмотра :love_sibmama:

Ну-с-с-с..начнем ;)

Сезон цветения открыла у меня камелия, правда зацвела она несколько раньше, но
все равно приятно ощущать весну посреди зимы как в известной сказке...



Спустя месяц после покупки набрала бутоны и начала цвести маленькая мини-розочка, пока конечно маленькие цветочки (надеюсь что подрастет к лету) и даже есть легкий фруктовый аромат :4U: . У неё даже имечко имеется, Флирт, такое почти весенее название :oops:



А ещё набирает похоже цвет маленькая Светина ( brilliants) буга, я в предвкушении цветения, правда не знаю как скоро это случится...


Продолжение следует :aga-aga:
Небольшое лирическое отступление :-)
Скрытый текст:
Уважаемые форумчане, не хочу никого обидеть, но к сожалению продажами не занимаюсь :oops: Если у меня возникнет желание обменяться или поделиться излишками, я обязательно здесь сообщу или в специальной темке :aga-aga: Спасибо за понимание :-)


Последний раз редактировалось: Luthik (Вс Мар 06, 2011 18:27), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:08     Ответить с цитатой

:bansai:

Последний раз редактировалось: Luthik (Вт Фев 15, 2011 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Марина, с успешным стартом! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:46     Ответить с цитатой

:hello:

Добавлено спустя 15 часов 25 минут 20 секунд:

Вот фотки в темку :-) , как растения реагируют на приближение весны, ну или просто на увеличение светового дня.

Фото а ля Fitton ;) Это так распускаются почки у араукарии :lol:


а рядом лимон выпускает бутоны



На первом фото : треснула верхушечная почка на лавре.
Почему-то не могу пока найти с ним общий язык,
после перевалки сохнет большая часть листочков :o ,
страраюсь редко поливать его и стоит вроде на
прохладном подоконнике :eek: Видимо что-то с корнями
и грунтом, как тронется в рост - аккуратно пересажу
с промывкой корней :aga-aga:

На втором: камелия хочет развернуть листочки.
Только отцвела, бутон продержался три недели.
Правда на третьей неделе стали появляться пятнышки,
увядание тычинок, а позавчера дотронулась до цветка,
он и опал :-(



А это небольшое цветовое пятно к сегодняшнему репортажу ;) .
Расцвела подъездная герань. Чуть больше года назад садила
семена сортов Пинто Квиксильвер и Маверик Лавендер, посадила
в один горшок вместе с белой. Поскольку я не особый любитель
пеларгонийй, они перекочевали в подъезд. Но все равно
проходишь мимо и любуешься яркими красками посредь зимы :give_heart:


Последний раз редактировалось: Luthik (Пн Мар 14, 2011 12:26), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Luthik
Камелия и роза просто супер, нет слов. А почки у араукарии вообще завораживают.
Вопросик можно, правда не в тему, уж простите :oops: Как по прихотливости араукурия? давно заглядываюсь в магазинах на нее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Спасибо, мне даже на вопросы интереснее отвечать, чем принимать комплименты :oops:


Араукария у меня с Нового года всего лишь, подарок. Здесь была где-то и темка про неё, поищите. Я её сначала не пересаживала, да и псоветовали по весне это сделать. А где-то с пару-тройку недель назад, я её пересадила, поскольку в дренажное отверстие проросли новые корешки. Говорят хвойники не любят, когда лишний раз корневую тревожат. Но я решила смыть старый грунт с корешков (она оказывается в торфо-перегнойную таблетку была посажена), нечаянно обломила вновь отросшие через дренаж корешки, но она вроде ничего не заметила ;) . Правда я её как и все растения пересадила в слегка влажную почву, не поливая до времени. Стоит под форточкой, чтоб прохладней было, в морозы аккуратнее - у меня так часть иголочек прихватило. А вообще спросите у Цвета99, у неё долго араукария жила :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Luthik (Ср Фев 16, 2011 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Luthik
Спасибочки вам огромное, вы меня можно сказать подтолкнули :-) теперь точно приобрету себе такую красоту :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Luthik
Очень интересный хваст! :give_heart:
И фото и комментарии...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Спасибо, стараюсь :oops: ...

Добавлено спустя 1 день 2 часа 1 минуту 11 секунд:

Ну и какая же весна без посевной? :kopai:
Будь то балконные цветы или мои любимые тропиканцы :aga-aga:

То ли гербера мне так запала в душу, приглянулся мне пиретрум своми ромашками, посеяла...

Правда на пакетике оказалось написано, что цветет на второй год :mad: Вот пораньше посеяла, вдруг успеет процвести, либо придется на зиму во двор высадить :aga-aga:

Любуясь фотографиями polli13 влюбилась в махровую эустому :love: Почитав про некоторые сложности с зимовкой и временем зацветания, решила потренироваться на немахровых ;) Тем более в одной статье прочитала, что сеять нужно было в декабре, чтоб к июню расцвела :eek:



Они такие мелкие эти всходы, сеяла 27.01. Как их пикировать в фазе двух листиков? Не подумав, сеяла в стаканчик, так чтО у меня с ним не происходило, и падал, и просто после сжатия пластика все семена перемешивались с грунтом :o А ещё заметила, что семена годные до 2012 года уже невсхожи :-( , до 2013 - взошли все дней через 6-10. :aga-aga:

Ещё в прошлом году мне перепал сеянец тунбергии ;) , свой опыт посева был плачевен.



В этом решила снова попробовать, семян было много в одном пакете и свежесть вроде до 2013.


В запасе лежат семена табака душистого, маттиолы двурогой, мелких астр, лобелии :give_heart:

А это всходы тропиканцев, вторые фото из интернета конечно :-)
Таберны диварикаты

Холларены опушенной


Разве это не чудо, когда из вроде бы сухой неживой семечки зарождается жизнь! А наблюдать за ростом этого чуда вдвойне интресней :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Luthik (Ср Фев 16, 2011 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Марина, тунбергия может ещё нужна?
У меня есть сеянцев...эдак 5 лишних... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Luthik
какая вы молодец!!! просто супер, смотришь ваши фото с зарождением новой жизни и чувствуешь приближение весны, даже аромат из монитора идет :lol:
А фото вашей араукарии заставило трястись мои руки, ХОЧУ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Ксюш, спасибо, у меня вроде 3 шт точно взошло, я не все сеяла.Пакетик попался не с тремя семками как я первый раз покупала, а шт 15 наверно :aga-aga:

Vladishnikova_Olga, да ладно вам :oops: Главно, чтоб у вас это в болезнь по приобретению все новых цветов не вылилось, остановиться сложно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Luthik
Я уже давно этой болезнью заболела, так что переживу :oops: Поэтому сама прошу мужа контролировать наличные :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 1:29     Ответить с цитатой

какая красота! :give_heart: Весной запахло :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Рада, что мне удалось создать у вас весеннее настроение ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах