Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Фотозаписки фуксоманиака:-))
поболтаем?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:55    Заголовок сообщения: Фотозаписки фуксоманиака:-)) Ответить с цитатой

Здравствуйте, цветоводы и сочувствующие!
Меня зовут Марьяна, я занимаюсь коллекцонированием сортовых фуксий. Сейчас в моей коллекции около 120 сортов и число это угрожающее растет с каждым месяцем. :haha: Решилась на то, чтобы выставить своих красавиц по той простой причине, что хочется найти среди сибирских цветоводов побольше единомышленников.
Итак, поехали. Начну, конечно, с любимчиков.

HeRi Mochara
Новинка этого года в моей коллекции. Великолепный ампельный сорт с огромными густомахровыми цветами неземной красоты. Цвет юбки на фото передан верно. покорил меня красотой и скоростью роста, растению полгода, выдает совершенно" взрослые" цветы.


English Rose
Еще одна новинка этого года у меня. Достался мне от очень недобросовестного коллекционера в виде тонюсенького заморыша с тремя листиками, проехал со мной дважды чрез всю страну, от перенесенного стресса почему-то не скончался, а наоборот вымахал за 4 месяца в огромный дрын больше метра длинной, со стволом в палец и огромными листьями. Кустовая форма, великолепные агротехнические качества.


Ted Greenwood
Его я полюбила с первого взгляда и навсегда. Мощный полуампель с цветами такой красоты, что дух просто захватывает, этой игрой красок хочется любоваться вечно.


Bora Bora
Сорт, покоривший даже моего мужа. Ампельный быстрорастущий сорт, весьма вынослив. Выдает настолько плотно набитые цветы, что даже в полном роспуске юбка выглядит густо-слоеной. А цвет вы видите сами.


Пока что все, буду постепенно добавлять.
Буду ОЧЕНЬ рада поболтать о фуксах, отвечу на любые вопросы. :give_heart:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Марьяна, я как всегда первая в твоей темке :haha:
HeRi Mochara, English Rose - шикарные новинки! :give_heart: (из моего списка хотелок)
Блин, вот опять соблааааазн! :mad:

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:

Ой, а еще давно хотела спросить. Ты свои фуксочки кустиком фотографируешь? хочется посмотреть, как они у тебя сформированы и как обильно цветут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:30     Ответить с цитатой

MariDa писал(а):
Марьяна, я как всегда первая в твоей темке :haha:
HeRi Mochara, English Rose - шикарные новинки! :give_heart: (из моего списка хотелок)
Блин, вот опять соблааааазн! :mad:

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:

Ой, а еще давно хотела спросить. Ты свои фуксочки кустиком фотографируешь? хочется посмотреть, как они у тебя сформированы и как обильно цветут :give_heart:


Да ты ведь у меня и заказчиком первым сурьезным в свое время оказалась. :obnim:

Соблазн, не то слово. Ну с другой стороны, нам ли с тобой, опытным борцам, закаленным в борьбе с сайтом fuchsia.be бояться каких-то соблазнов!! :lol:
Кстати, у меня вроде бы, нарисовались хорошие новости по поводу наших бельгийских растюшек. Я вероятнее всего, именно в мае окажусь в Питере и оттуда порулю нашими посылками: либо сама до Москвы доеду( а у меня там уже есть проводник знакомый и хороший), либо через ТК закажу сначала доставку в Питер, а оттуда уже сама в Энск отправлю все. В общем, как-то проясняются горизонты отчасти.

По поводу формировки ничего хорошего сказать не могу. То есть, как это теоритечески надо делать я знаю, но теорию на практике реализовать в полном объеме пока не выходит. Это, видимо, следующий этап в мастерстве выращивания фуксов, до которого я еще не доросла. Сохранять на зиму научилась, укоренять практически без выпадов тоже, выращивать отдельные роскошные цветы тоже, а вот чтобы все растение было Ах! - это я пока не умею. Надеюсь очень на это лето.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Марьяна, отличные новости! очень хорошо, что ты там будешь рядом. Кстати, а ты дозаказ не делала? ;)

Нда, а я вот и сохранять зимой еще не научилась :-( . Зато поняла, что в моих условиях лучше меньше фукс, но они будут хорошо себя чувствовать, чем много-много, но им будет не хватать места и света :aga-aga:
Кстати, изучая фуксовые форумы, я поняла, что шикарные растения, покрытые сплошь бутонами и цветами, гораздо легче на воле получить, чем в условиях квартиры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 0:19     Ответить с цитатой

MariDa писал(а):
Марьяна, отличные новости! очень хорошо, что ты там будешь рядом. Кстати, а ты дозаказ не делала? ;)

Нда, а я вот и сохранять зимой еще не научилась :-( . Зато поняла, что в моих условиях лучше меньше фукс, но они будут хорошо себя чувствовать, чем много-много, но им будет не хватать места и света :aga-aga:
Кстати, изучая фуксовые форумы, я поняла, что шикарные растения, покрытые сплошь бутонами и цветами, гораздо легче на воле получить, чем в условиях квартиры :aga-aga:


Не, дозаказ я не делала. Дала сама себе в глаз и запретила. Хотя уже и списочек имелся, небольшЕнький такой, всего-то на 20 сортов. Самых-самых, как ты понимаешь. :lol: :lol: :lol:

Зато сделала небольшой(действительно небольшой) заказ у господ Gommer'а и Van der Veld'а.

И ты, конечно же, права. Я честно говоря, просто не знаю, что делать с этой страстью. Хотя, героическим усилием воли, решила отказаться от нескольких сортов в коллекции. А то уже сама путаюсь, что у меня есть, а чего нет. :haha:

Это да, на воле им хорошо. Если только место подходящее. Можно ведь и на воле загубить. На солнце, например, поставить, или под град. Но при прочих равных, выращенное на воле растение даст 100 очков комнатному. Так что, думай, как тебе балкон к окну пристроить. :lol:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Я тоже поздравляю с открытием сезона :-)
Я кстати пристроила к комнате лоджию, теперь цветы там могут расти круглый год.
хочется фукс бело-голубых :oops:
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕлВла
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1238
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Красота неописуемая!!! Я тоже такие хочу!!! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pichuga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 205
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Barsa, такая прелесть!!! :-) У меня бабушка занималась фуксиями, когда я была маленькой... они были не сортовыми и не махровыми... теперь их нет... :-(
Увидела Ваши и снова загорелась!!! Просто чудо!!! :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
str-ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1136
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Barsa
Да... красота. Они так и притягивают к себе внимание. Тоже захотелось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 7:03     Ответить с цитатой

:4U:
чудесные создания!
5ballov ЖрдщзЖ 5ballov
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgasar
Академик
Академик

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 21321
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 260509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:13     Ответить с цитатой

красотища!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_al
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 3021
Откуда: Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:26     Ответить с цитатой

какие балеринки симпатичные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADI87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 69
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Очень красиво :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Красота какая ЖрдщзЖ ! Ятоже такую хочу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iero
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:02     Ответить с цитатой

наипрелестнейшие цветочки, очень хотелось бы завести и любоваться
:-)

Добавлено спустя 1 день 18 часов 35 минут 9 секунд:

из загубленного, пошла в декрет, остались на работе и не дожжались меня




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах