Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Виноград
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:09     Ответить с цитатой

Баба Маня
Очень многие укрывают пока возможны заморозки. Я только на этой неделе на шпалеру поднимать буду. А до той поры мой виноград под агротексом. Листья уже со спичечный коробок и коронки с бутонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Ленора
Спасибо очень интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
палтавка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:33     Ответить с цитатой

В субботу подняла на шпалеры, некоторые побеги 0,5 м. Очень много бутонов на сортах винограда: ЛИВИЯ, ГАРОЛЬД, АЛЛАДИН, ШИРВИНТА, ТАССОН, ГУРМАН, МУСКАТ ЛЕТНИЙ, АТЛАНТИК, МУСКАТ красный.
Первогодки по выбрасывали бутоны , буду прищипывать, чтоб не загубить куст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lillian
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 923
В дневниках: 8
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Примите в компанию новичка? У меня на даче 3й год растет куст БЧЗ, в этом году решила расширить плантацию, приобрела еще 3 саженца: Кодрянку, Викторию и Тимура, все из питомника Воронцовых, все это посадила в одну длинную траншею 7-8 м.
Вопрос по кусту БЧЗ (формирую веерной многорукавной) на 3й год должен быть первый урожай, а соцветий очень много, понимаю что надо нормировать, а как? какие убирать? и когда? сейчас, пока не зацвели, или после цветения?
Помимо соцветий, не понятно что делать с побегами, их из каждой почки вылезло по 2-3 штуки, абсолютно одинаковых, убирать и оставлять один? или пусть растут?
А еще в разных источниках нахожу разные методики кто чем мульчирует землю вокруг куста, где то видела укрывают черной пленкой, где то укладывают скошенную траву, где то галькой-камнями, или может держать землю открытой, кто как делает поделитесь?
Вообщем буду благодарна за любой совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46997
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Lillian


Почитайте темку, здесь много интересного и ссылки есть и кино разные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Девочки,у меня огромное горе :cry: в прошлые выходные подняла свой виноградик и очень радовалась тому,что и перезимовал отлично и уже бутоны стали появляться. Сегодня позвонила мне соседка и сказала,что нет у меня больше винограда :cry: :cry: все под корень перегрызла луговая собачка,а в траншее она увидела 3 норы.как же так......я прямо плачу.....4 крепких корня разных сортов и столько труда.... :cry: :evil: . Дедушка посоветовал отгрести землю от остатков и возможно проснуться еще почки и тол.гда есть вероятность,что отрастут новые побеги. Девочки,миленькие,подскажите,есть ли шанс у моих обглоданных веток? :-( :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Lillian
Несколько страниц назад я выкладывала обучающее видее по винограду. Там есть все ответы на ваши вопросы, да ещё и объясняют понятным языком и показано хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ольчик12
Оля, пиши ЛС палтавка она точно знает. В ЛС быстрее ответит.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Ольчик12
от корня точно отрастет, если не повредили корневую систему, только будет проблема как у меня ждать и начинать заново. + если не подкармливали азотом 1ст.л га 10 л. воды + домоцвет хороший стимулятор 1 ампула на 5л. воды полить эффект лучше, чем от эпина :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина-спасибо за совет-написала уже :give_heart:
Kitti поеду в пятницу и посмотрю своими глазами что да как....Обидно что даже если начнет отрастать, то все по новой и виноград я только увожу в лучшем случае через 2-3 года :cry: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Kitti
Спасибо за совет, очень ценный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Девочки вчера посмотрела на виноград, я в шоке листики по краю сухие и скручиваются. ЧТО ДЕЛАТЬ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
палтавка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Zina_79 писал(а):
Девочки вчера посмотрела на виноград, я в шоке листики по краю сухие и скручиваются. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Листья сухие -может быть подморожены, листья скручиваются- листовертка. Необходимо обработать препаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Zina_79
Если по периметру листа желтеют и засыхают, то это может быть проявлением недостатка калия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Zina_79
почитайте про мильдью. У меня даже амурский виноград ей болеет. Надеюсь на этой неделе все протравить химией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:36     Ответить с цитатой

Kitti
Вроде бы милдью не по краю лист поражает, а пятнами, и по нижней стороне пятна белый пушок - такое ни с чем не спутаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах