Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Осьминожки, болтушка многодетных (15)
солнышко уже яркое, весна на носу

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:50     Ответить с цитатой

mdemon, ждём, присоединяйтесь! ;)
А акушерка у нас не факт, что одна будет.
Topolek, Марин, а врач не говорила, какой именно опыт (отличия) она приобрела с вами?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Доброе утро! :give_heart:
Заселяюсь в новый дом
ТЕМАпропиши меня в домик, а то я у вас тут без регистрации проживаю :oops: :lol:
Мы были на УЗИ у нас будет мальчишечка (теперь у нас как в сказке: будет у отца три сына и у них сестрица Алёнушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Лоря, добавила.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Всем привет в новом домике!

ТЕМА
И меня добавь, а то я ещё в прошлом домике просилась. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Наточка-лапочка, усё.:)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:58     Ответить с цитатой

ТЕМА
Спасибо :give_heart: !
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Привет всем! Поздравляю с новым домиком!!! :4U:


Цитата:
Кого не вписали - обращайтесь, поселим !

Topolek
а можно в число гостей попроситься? :shuffle:
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:14     Ответить с цитатой

Который день читаю обсуждения,никак не могу сформулировать свою мысль-сейчас попробую.Судя по всему супружеская верность и многодетность является следствием нацеленности человека на семью,точнее даже Семью.Когда два человека начинают жить вместе не потому что так удобнее,выгоднее или по каким то другим причинам,а потому что люди считают что семья это обязательный атрибут их существования.В этом случае нет необходимости рано начинать половую жизнь,нет желания заниматься сексом с кем попало,просто так,и в последующем нет желания изменять своему партнёру,потому что семья является приоритетом.Именно в этом случае дети являются следствием любви родителей и их обычно несколько.Но всё это становиться возможным,только если вы встретили СВОЕГО человека.А всех остальных любителей секса как процесса вам остаётся только пожалеть,потому что не поняли они что это одна из сторон любви,а не удовлетворение физиологических потребностей.
Скрытый текст:
Я вот со своими жизненными принципами и ПЖ начала в 18,с человеком с которым собиралась прожить долго и счастливо,но к сожалению через 6 лет мы расстались.И никто не плохой,просто мы разные.И потом много разного было в моей жизни,пока наконец то не встретила я своего нынешнего мужа( у него кстати это тоже третий брак) мы честно поженились,и честно через 9 месяцев родили Данилку,а потом через два года Тараску,и останавливаться не собираемся,правда многих нам уже не догнать-первый ребёнок в 30 это конечно поздновато.Но боюсь,если бы мы встретились в 18,не нашли бы мы общий язык тогда.В общем просто повезло вам очень,а злопыхатели просто не понимают,о чём речь,потому что даже самый прекрасный секс просто так не сравниться с "так себе" с любимым человеком.Потому что это два разных процесса,ну например как поесть и в театр сходить.Не знаю насколько это удачное сравнение,но не могу точнее выразить,потому что в первом случае это процесс физиологический,а в другом духовный.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:27     Ответить с цитатой

@льга
Полностью согласна.
Но есть еще один момент. Человек может и на семью быть нацелен, и при этом быть убежден, что надо "убедиться, тот ли это человек", или же "пожить сначала для себя". Это тоже имеет место быть, я за некоторыми нашими оппонентами в том топике это заметила. Или вот Olik3, как я ее поняла, об этом же пытается сказать (Olik3, да ведь?). И вот это, на мой взгляд, некоторый либо перекос в воспитании (недо(не)объяснили человеку, что же такое ПЖ и для чего семья), либо следствие собственного, пусть не на 100% осознанного) следования концепции "бери от жизни все". Извините, если кого ненароком обидела - все сугубое ИМХО.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Акулова Елена, я не так поняла Olik3. По-моему, та же самая нацеленность на семью и понимание, что такое любовь. Просто есть, действительно, такой живучий стереотип, его и мне в юности внушали - что партнер может "не подойти". Ну, лично мне было в ту пору невозможно задумываться вообще ни о чём :lol: :oops: , я как под кайфом в те годы жила. Но, кто "потрезвее" - вполне понятно, мог и среагировать на внушённое.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Вот чего никогда не понимала,так это "пожить для себя".Может детство моё пионерское виновато,может деффект какой в мозгу :idontno: Я для себя даже готовить ленюсь,в те моменты когда одна жила питалась сосисками и кабачковой икрой.Вот сейчас я для себя живу-дети мои они для меня!!! Я живу для того,что бы радоваться их успехам,я кайф ловлю от их бесконечного -маааам,у меня есть теперь смысл жизни.Вот кстати ещё одна причина многодетности-когда родители считают,что счастье измеряется не материальными ценностями,можно позволить себе то количество детей,на которое хватит душевных сил,а когда живут "для себя" рожают одного,что бы он тоже мог себе ни в чём не отказывать.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:52     Ответить с цитатой

ТЕМА
на Правмире была недавно статья, про то что "пробуют, пробуют..скоро пробу ставить негде будет", суть которой - что "попробовать" семейные отношения нельзя, т.к. уже сразу в них вступаешь и несешь всю полноту ответственности.

Так же я думаю и с интимными отношениями - ты не пробуешь, ты уже.. все съедаешь :)
Ведь если вдуматься в смысл интимных отношений, то это не просто физкультурные упражнения с приятным расслабляющим эффектом :oops: - это вроде как заявка на новую жизнь и заявлять надо с тем самым, окончательным :oops:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2990
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Можно ли мне к вам, правда я нечастый гость. :oops:
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Натавна
добро пожаловать!!! :give_heart: всем рады! :yes: :in_love:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:40     Ответить с цитатой

СЕГОДНЯ ЧТО ЗА БРЕД ОПЯТЬ В НОВОСТЯХ БЫЛ ПО ПОВОДУ НОВОГО ЗАКОНА Об ОБРАЗОВАНИИ? (пардон, зпело шифт :oops: ) Что в старших классах математика и русский не будет относится к обязательным предметам... Фурсенко чего-то вещал, что нафиг эта математика не нужна... :eek: :o :-o Таки в обязательные ОБЖ, физру, а математику-русский - по желанию??? :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах