Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
А вы соблюдаете безсолевую диету?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы соблюдаете безсолевую диету после 20 недель?
Да
16%
 16%  [ 13 ]
Нет
83%
 83%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 81

Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Я употребляю соль и буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1330
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:43     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
когда появятся отёки, то это сразу поймёшь. Я иногда пью ооочень много и вот недавно было такое, что мне было неприятно сжимать пальци на руках, ну и соответственно кольца на пальцах врезались.
Так это ты уже говоришь про явные отеки, еще ведь бывают и скрытые. Вот цитата из статьи:
Итак, свободная жидкость уходит из крови, не поступает к ребенку, а вся остается у вас в тканях - в виде сначала скрытых, а потом видимых отеков. Когда не будет сниматься кольцо с пальца - это уже ситуация госпитализации.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

И.Тарасова писал(а):
А что значит бессолевая? Соли совсем ни-ни? У меня например бессолевая жизнь. Всегда все недосоленное, копченности не ем, соленности тоже. Я в детстве в больницах часто лежала и бессолевая диета означала исключение указанных мною продуктов.
Совсем ни-ни не получится, ведь в хлебе, напрмер, все равно соль содержится. Но твоя бессолевая жизнь очень похожа на ту, что рекомендуется :) А с отеками у тебя как?
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:02     Ответить с цитатой

Лелена, ну вот сейчас 39 нед и 3 дня - вчера и сегодня малость личико отекло и пальцы, к вечеру проходит.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Если мучают сомнения - соблюдать безсолевую диету или нет, то считайте объемы выпитой-выведенной жидкости. В расчете выпитой надо учитывать и воду которая попадает из сочных фруктов и яблок, супов и т.п. Если есть разница, то даже при отсутствии внешних отеков есть вероятность скрытых отеков. Впрочем это отразится в обычных аналазах мочи которые мы сдаем перед каждым приемом у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:48     Ответить с цитатой

Ну вот сегодня начала пить брусничный лист, контуры возвращаются :D
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Нет, не соблюдаю. Не вижу в этом большого смысла, так как отёков нет, ужины я солю умеренно, анализ мочи нормальный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 21:04     Ответить с цитатой

Лелена писал(а):
Итак, свободная жидкость уходит из крови, не поступает к ребенку, а вся остается у вас в тканях - в виде сначала скрытых, а потом видимых отеков. Когда не будет сниматься кольцо с пальца - это уже ситуация госпитализации.


Ну тогда каждая Б как минимум раз 5-7 должна госпитализироваться :lol: , глупости. Скрытые отёки проявляются тогда, когда видимых нет, а вес начинает сильно расти, они появляются как правило в третем триме, это так называемый поздний токсикоз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:08     Ответить с цитатой

полный бред
пить надо больше и вся соль прекрасно выведется. то есть не в смысле много а сколько хочется

у меня муж в последнее время говорит я недосаливаю (видимо вкус у меня изменился) и :off: с шоколада меня на халву потянуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
с шоколада меня на халву потянуло


Попейте витамин Е, и на халву тянуть перестанет :D
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Интересно, а кто-нибудь вообще соблюдает диету, рекомендованную беременным?
Я вот только сегодня узнала, что манная каша, да на молоке (я варю попалам с водой), да с маслом и сахаром - это запретный продукт!!! И пюре картофельное тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
Интересно, а кто-нибудь вообще соблюдает диету, рекомендованную беременным?
Я вот только сегодня узнала, что манная каша, да на молоке (я варю попалам с водой), да с маслом и сахаром - это запретный продукт!!! И пюре картофельное тоже.


А вообще манная каша это бесполезный продукт. Тут недавно выяснила для себя, что оказывается в ней вообще практически никаких полезностей нет. Только из-за молока да сахара.

Кто-то прикололся и проголосовал "за безсолевую диету" :lol: , но молчит как партизан
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:49     Ответить с цитатой

У меня первый муж,когда я кормила ребенка манной кашей всегда приговаривал: Ешь,Андрюша. Ты думаешь, почему манная каша такая полезная? Потому что быстро варится!!!!:)
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крокодильчик Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
Интересно, а кто-нибудь вообще соблюдает диету, рекомендованную беременным?
Я вот только сегодня узнала, что манная каша, да на молоке (я варю попалам с водой), да с маслом и сахаром - это запретный продукт!!! И пюре картофельное тоже.
Мне в ЖК наоборот рекомендовали есть именно картофельное пюре, вместо всяких там вредностей..
Правда, у нас в силу недостатка времени у мужа, картошка дома бывает редковато, а пюре еще реже.. :oops:Поэтому я его все равно не ем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
Ланя писал(а):
Интересно, а кто-нибудь вообще соблюдает диету, рекомендованную беременным?
Я вот только сегодня узнала, что манная каша, да на молоке (я варю попалам с водой), да с маслом и сахаром - это запретный продукт!!! И пюре картофельное тоже.
Мне в ЖК наоборот рекомендовали есть именно картофельное пюре, вместо всяких там вредностей..
Правда, у нас в силу недостатка времени у мужа, картошка дома бывает редковато, а пюре еще реже.. :oops:Поэтому я его все равно не ем..



Во мне картофельное пюре задерживает жидкость.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда не будет сниматься кольцо с пальца - это уже ситуация госпитализации

Не пугайте народ. В лучшем случае это показание к плаванию, более активному образу жизни и водички желательно пить поактивнее (чистой, а не чая с молоком) и всё будет ок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах