Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А вы будете пытаться во время поста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:01     Ответить с цитатой

все постимся, а там - как бог даст. знаете, девочки, я три года в великий пост не прекращала попыток, а воз и ныне там,
а те, которые бога просят - рожают.
а молить бога и при этом трахаться ( :oops: ) в великий пост, лично мои принципы не позволяют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Да, но с другой стороны... И в М нельзя в храм заходить... И после родов, пока у тебя выделения.. Но это не Божьи законы, а, скорее, то, что люди придумали...
Эх... Столько и ЗА и ПРОТИВ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Какой перерыв, вычего????
Я человек правда губоко НЕверующий, но рожденный зачатый как раз в этот промежуток времени, кстати много людей знаю рожденных как раз в конце ноября- начале декабря, муж и свекр мой тоже как и я "дети поста". Все здоровы и счастливы!
Более того мне и мужу очень везет во всем в жизни, не знаю человека более удачливого чем я, ну правда!
А про бога вот что я думаю, нет его и быть не может, церковь, богобоязнь - инструмент для управления народом.
Вот не давно у одной сибмамы ребеночек умер , с рождения рак и до 10 месяцев мучения - как бог, если он все же есть ТАКОЕ может допустить?
А т сколько девченок годами родить не может (а те кто на аборт ходят каждый год рожают)...
Слишком много в жизни несправедливости, чтобы верить в кого-то и во что-то. ИМХО ИМХО ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Солнушок
А Вы пост прям все как положено соблюдаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Каждому - свое, кто во что верит....
Вот, порой так веришь во что-то, а ничего не получается.... а порой думаешь - да ну, фигня какая-то - не получится, а оно раз, и все ОК ! Эт я не только про нашу долгожданную беременность, а вообще
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Нашла на провославном сайте.
Допустимо ли зачатие детей в Великий пост?
Православная Церковь призывает своих чад по благочестивой традиции воздерживаться по взаимному согласию постом и в дни великих праздников от супружеских отношений. Однако ситуации бывают очень разными. Бывает, что на супружеской близости настаивает неверующий супруг, и отказ от нее приведет к распаду семьи. Бывает, что муж-моряк возвращается из длительного путешествия в период поста, а потом снова уходит в море. Поэтому данный вопрос решается индивидуально с духовником для каждой семьи. При этом Православная Церковь никогда не учила, что зачатые в пост дети будут больными или «с отклонениями». Это суеверие.
Ребенка супругам посылает Господь, без Его воли зачатие не совершится. Поэтому я бы советовал в период поста воздержаться от близости и сугубо молиться в это время о даровании ребенка после поста.
Протоиерей Александр Ильяшенко.
Но сами со вторым ребёнком в пост оставляли попытки. Именно из-за этого суеверия.Считала ,что это батюшки так говорят,что ребёнок будет больной.А оказывается совсем не так.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1608
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Я пост стараюсь соблюдать уже 3 раз. Муж у меня хоть и крещенный, но в церковь ходит очень редко, ну и пост конечно же не соблюдает. Так вот мне не один уже батюшка говорил, что если супруг пост не соблюдает, то супружеские отношения во время поста допустимы, кроме среды, пятницы и воскресенья. Дальше уже мои соображения: если супруг не поститься, предохраняться вообще то грех, то зачинать ребенка можно (в понедельник, вторник, четверг, субботу). Если уж Бог даст ребенка во время поста, то на все его воля. Лично я в этот период не активничаю, но если муж просит, то на то я и жена, чтоб слушать мужа своего. Это касается только разрешенных дней, а дни запретные он у меня уже знает - понимает, хоть бывает и ворчит. Спасибо Натусиkу, а то я и не знала, что такая темка существует.А вообще, если пост соблюдать строго, то не гоже сейчас торчать в интернете. но я честно сказать еще не готова столь строго поститься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitaminka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Я в феврале пошла на первую исповедь, потом еще через месяц. Наступил Великий Пост и еще раз исповедь, а потом Причастие. Следом Соборование. Три великих Таинства в Пост. У нас было ЭКО, но не свежий протокол, а перенос уже ранее (осенью) замороженных эмбриончиков. Так вот, я не стала спрашивать ни у батюшек, ни у кого можно-нельзя, я обратилась напрямую! Просто всегда в молитве говорила, что "хочу забеременить только с Твоего согласия, как Ты Бог захочет так и будет. Если не забеременею, значит Ты меня Боженька не благословил и я подожду или вообще уже не буду делать ЭКО. Если что-то пойдет не так, значит я пойму, что Ты меня предупреждаешь. Тянуть мы не могли, прошло после неудачи почти 5 месяцев. И как-то всё пошло удачно с начала цикла: не лезли кисты, эндометрий увеличивался и было какое-то спокойствие и вера. И вот скоро первое УЗИ, волнительно.
Но если бы мы с мужем старались в естественном цикле, то я пропустила бы этот период Поста. И еще, нужно конечно же соблюдать Пост: ограничение во всем. Мне повезло, что было КРИО и я не нуждалась особо в усердном употреблении белковой пищи. Хватало круп, тушенных овощей, фруктов и орехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, я смотрела передачу лет 5 назад. Не буду врать, по-моему, про Патриарха Алексия (может и не про него, но про кого-то из патриахов) говорили, что у него ДР в январе, а следовательно он был зачат родителями в Великий пост. Как раз тема передачи было про зачатие и сексуальные отношения во время поста по православному телеканалу Союз. Так что, у кого получилось зачать в пост, не волнуйтесь, что Ваши дети будут больные или подвержены страстям всяким. Просто молитесь Богу, ОН милостив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах