Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
А вы будете пытаться во время поста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Multi101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:19     Ответить с цитатой

Нет мы не мусульмане и не иудеи, просто я даже никогда об этом не думала, не соблюдала пост, и вобще даже не слышала никогда про эту страстную неделю. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Малина*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Multi101 писал(а):
Может конечно не по теме но я все равно спрошу. Сегодня ездили с моим МЧ и подали заявление на 6 апреля, а мой родственники услышали и начали говорить что это страстная неделя и нельзя гулять свадьбу что это грех. И я вот растроилась. Кто нибудь расписывался в страсную неделю???


Лучше перенести........ну в Страстную неделю и правда нельзя, а тем более в Страстную пятницу....грех большой...поберегите вашу будущую семью.....перенесите....
Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuNa80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 3387
В дневниках: 115
Откуда: Новосибирск, Ленинский (Западный ж-м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Это факт, точно лучше перенести! Вообще в пост ограничивать себя надо, а тут какие ограничения :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitel
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2306
В дневниках: 178
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Поднимаю тему, потому что на носу очередной Великий пост.
Мне было очень обидно, что в этом году он ранний - с 15 февраля, если мне не изменяет память.
Перед планированием обследовалась у Романовой Е.Г. По традиционным разнообразным анализам крови, мазка, УЗИ и осмотра на кресле она сказала заветное "можно". Кстати, отходя от темы, про мою маленькую матку она сказала мне вообще даже не думать, а ведь ее размеры далековаты от нижней границы нормы, по поводу чего в свое время было пролито немало слез. :-(
Так вот, из-за проблем с гормонами до этого я пропила курс Джес, после чего, естественно, у меня 3 месяца повышенной "опасности" зачатия. Так вот, с этим ранним постом 2-ой и 3-ий как раз приходятся на время, когда "нельзя". Чуть не до слез обидно. Хоть до этого мы и не пытались, но, как у настоящего ипохондрика, у меня навязчивая мысль, что где-то в глубине у меня таится проблема, которую не найти стандартными анализами, а только лапарой какой-нить. Сама на себя злюсь :-x
Но, как люди верующие, мы с мужем решили отказаться от попыток сделать маленького. От секаса мы не в состоянии отказаться на 2 месяца, но это наши грехи, которые потом замаливать будем. А ребеночком рисковать не хочется. Как мне сказала одна мудрая женщина, ребеночек, зачатый в пост, в своей жизни будет сильно подвержен страстям (а это и пьянство, и качества человеческие всякие нехорошие - так я это понимаю), а если Богу угодно, то и в первый месяц в вас все получится.
В общем, извините, что столько накатала. Давно читаю форум, столько накопилось и всем поделиться охота, вот частично я это и сделала flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 651
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Vitel
:o и как же быть теперь?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitel
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2306
В дневниках: 178
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Вот так и быть: питать надежды на то, что все получится с первого раза. А если нет, то не зацикливаться на Ребаунд-эффекте, и без него ведь детки зачинаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Vitel
Может быть вам лучше с батюшкой посоветоваться, раз вы с мужем оба верующие? Ведь зачатие ребенка это все же благое дело.. а секс развлечение :oops: (ну что-то вроде того), тем более у вас объективные причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vitel
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2306
В дневниках: 178
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Попробуем посоветоваться :oops:
Потом сообщу, что он на это сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 612
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск - Академгородок - Щ.
Карта № 300505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:13     Ответить с цитатой

приветик! ;)
А я вот уже долго лечусь, чтобы получилось забеременеть. И вот наконец-то мне прописали стимулирующие овуляцию таблетки. Пропила их, и вот овуляция должна произойти в ближайшие несколько дней. Получается, что и сегодня, и завтра и после завтра нужно пытаться.. :haha: Но во все эти дни как раз и нельзя. Потому что нельзя не только в постные дни, но и в праздничные. А в каждую среду и пятницу - пост, а в эту субботу праздник Ксении Блаженной, и в воскресенье тоже праздничный день! Думала всё, зря таблетки пила.. :o Но спросила у батюшки, как быть и он сказал, что в таком случае пытаться можно! yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Олесса писал(а):
Католики это, по-моему, давно разрешили. Руководствуются принципом "если не можешь запретить - разреши".

Неправда. В Католической Церкви разрешен один вид предохранения - воздержание от секса в дни, когда женщина может забеременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Беременность в пост? Ответить с цитатой

Вот что-то думаю... Через неделю пост начнется... Оставлять ли попытки беременеть? Понятно, что, если уж на то пошло, то и сексом-то нельзя заниматься в пост. Но я не религиозный фанат... И все равно почему-то мысли такие появились...
С одной стороны - пост, а с другой - это ж аж целых два цикла...
Или не греть голову тем, кто и пост сам соблюдать не собирается?...Хотя, мы же у Бога детишек просим...

Девочки, кто что думает по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:16     Ответить с цитатой

застрелиться можно с вашими выводами....

не религиозный фанат, но как же быть то??? Вы уж выберете что нибудь яйца н есть и сексом не заниматься, интересно что думает ваш муж по этому поводу... :moderator: :moderator: :moderator: :durdom: :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Аргумента я от вас не увидела.
Зато впервые тут увидела грубое обращение.
:sad:

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 5 секунд:

Vitel
Увидела, что Вы год назад тем же вопросом, что и я озадачились
Так что Вам тогда батюшка-то сказал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:52     Ответить с цитатой

ОленькаОля,
не расстраивайтесь так :4u:
Сама я пост соблюдать не буду (мне по здоровью такие ограничения в питании не рекомендуются, тем более при планировании) и активно планировать не перестану, а там - как Богу угодно будет. Но это МОЕ личное решение. А на счет того, соблюдать ли пост Вам - тут должно быть только Ваше решение, от сердца, не навязанное кем-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jony
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Собственно где-то уже писала, но повторюсь....
Мне моя Г. не рекомендовала в пост беременеть (я тогда только начинала), и причины здесь не религиозные. А именно, что в это время -Великого поста, организм самый слабый в году. Авитаминоз, недостаток витаминов, т.к. весной овощей и фруктов полезным нам Сибирякам нет (это я про те овощи и фрукты который у нас же и выращены), а запасы с прошлого лета у организма уже истощились.
Да и вообще, отступая от темы, Гл. Диетолог г. Барнаул, моя знакома, как-то высказала свое мнение, что Посты уж очень продуманны, Богом или еще кем, но факт остается фактом. Со слов Диетолога в то время на которые Посты приходятся, организм биологически, сезонно или еще по каким причинам в них нуждается.

А что касается отношения Религии к ентому делу, то лично мне кажется что не грех это, ребеночка зачинать в пост, особенно таким, каких здесь много. Кто долго планирует и лечится....
_________________
Меня зовут Женя, и ко мне можно на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах