Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Здоровый образ жизни в подростковом возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:44     Ответить с цитатой

pooha, ну чёт я сама форсировать не хочу. Вот бы мне родители подсунули :eek:
Ладно, буду надеяться, что год-другой у меня в запасе ещё есть. К сожалению, курящие родственники тоже есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:48     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
T_Alexa, Ну если учесть, что братану уже 48 лет, то надолго.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Dio, вот я слышала про радикальный способ - дают ребёнку затянуться натощак. Он кашляет, его тошнит. Спрашивают:"И что, нравится?". Потом ребёнок на подколы сверстников может смело отвечать :"Да, пробовал курить, мне не нравится".


А если ребенок берет сигарету не под давлением сверстников, а по иной причине? Мне например было любопытно сначала, потом понравилось, мне и сейчас нравится курить честно говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6494
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Никогда не пробовала курить, хотя вокруг все курили. Подружки, друзья. А у меня и желания не возникало. Никаких лекций мне никто не читал. Просто родители тоже не курят.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Afdi
Так как мне сделать, чтобы дочка с папы брала пример, а не с меня?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20301
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Вот ещё помню в детстве в пионерлагере меня впечатлила курящая девочка. Ну то есть все знали, что она курит, но воспитателям не сдавали, ясен пень. Она была землистого цвета. Просто выделялась из всех. И я помню, что мы её как-то между собой обсуждали и не хотели быть как она. Девочкам, наверное, продуктивно говорить о том, что курение плохо влияет на кожу и зубы, и примеры показывать. Я своих по этому принципу стимулирую на чистку зубов: показываю пустое место от зуба и рассказываю, как в детстве чистить зубы не любила :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:11     Ответить с цитатой

T_Alexa, пока никак.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Продавец Счастья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
Моему ребенку в ближайшее энное количество лет точно не грозит курение ..Она однажды увидела как девочки покупают пиво и сигареты и ей схудилось.Запах сигарет не выносит вообще, повернута на здоровом образе жизни, папа ей периодически читает лекции о том как масоны изничтажают русский народ алкоголем и сигаретами. :lol:


Муж не курит и не пьет, я покуриваю, когда друзья-шашлыки и даже немного выпиваю, преодолевая страшные гонения со стороны мужа и дочери))))

Как наблюдатель *здоровых людей* просто вижу , что дело не в лекциях и не в воспитании, а в безудоржной любви к себе, к своей внешности, своему здоровью.,это где-то в генах заложено. :-)



не будьте там САМОУВЕРЕННЫ :aga-aga: Ей еще очень мало лет.
я до 13 лет вообще не переносила табачный дым.Мне было реально плохо,до тошноты...
Лекции мне тоже читали,и не раз.Отец не курит,мама баловалась.
А в 18 лет я пошла работать,и стала курить.
_________________
шикарные часики шанель!!!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25708763&highlight=#25708763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Продавец Счастья, в 18 хоть трава не расти. Все же не 13 уже, сами можете принимать решение, хотя для матери все равно будет очень неприятно знать, что доченька покуривает, хоть в 18, хоть в 30 лет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меховушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Продавец Счастья, в 18 хоть трава не расти. Все же не 13 уже, сами можете принимать решение, хотя для матери все равно будет очень неприятно знать, что доченька покуривает, хоть в 18, хоть в 30 лет. :aga-aga:


а что мать хочет увидеть,если в соседней теме пишет,что детские день рождения в ресторане вечерами отмечает,сама курит.
Ну какой пример она сама,с сигаретой подаете?
И в ресторане вечером,что можно увидеть маленькой девочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Меховушка
Я так не писала, т.к. в ресторанах по вечерам мы детские ДР не отмечаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Меховушка
Вообще, бывают детские рестораны...где не курят и всё такое. И праздновать детский ДР в ресторане вроде не грех...пока... :-) (Кроме того, вы перепутали кто чего писал в соседней теме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:05     Ответить с цитатой

:-)
Цитата:
это где-то в генах заложено
Вот с этим соглашусь на 100%, у нас в семье никто не курит и не пьет уже много поколений. :aga-aga: И я и мой брат( точно знаю), пробовали и пить и курить, не пошло :aga-aga: Курить не могу, после первой же затяжки бегу звать Ихтиандра :lol: пить не могу, не действует. :aga-aga: А муж мой рос в деревне, так во втором классе обкурился беломором и на всю жизнь хватило :aga-aga: так же и с алкоголем, только уже в четвертом классе у кого-то на поминках :aga-aga: С тех пор трезвенник и спортсмен( развлекаться-то чем то надо) :-) Так что, не знаю что буду делать если кто-то из детей закурит :-( Старшие побаловались и кинули, наверное, пущу на самотек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:11     Ответить с цитатой

T_Alexa писал(а):
Afdi
Так как мне сделать, чтобы дочка с папы брала пример, а не с меня?)))


То есть вы бросать курить не собираетесь? :o
Успехов вам в прививании здорового образа жизни?! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Nastia Lisa писал(а):
T_Alexa писал(а):
Afdi
Так как мне сделать, чтобы дочка с папы брала пример, а не с меня?)))


То есть вы бросать курить не собираетесь? :o


Да я уже пыталась неоднократно, в том то и дело(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 2:05     Ответить с цитатой

[quote="juditt"]:-)
Цитата:
Так что, не знаю что буду делать если кто-то из детей закурит :-( Старшие побаловались и кинули, наверное, пущу на самотек.


Вы бы руки опустили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах