Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как и о чем вы говорите с малышом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Мы часто стихи читаем вместе :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:12     Ответить с цитатой

А я, как говорит мой муж - "как псих-одиночка", хожу и разговариваю постоянно, комментирую все, что я делаю, спрашиваю у дочи, что она думает по какому-нибудь поводу :-) Она сказать еще пока ничего не может, но все понимает, кивает, лопочет что-то по-своему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Первое время тоже не могла найти нужные темы и слова для беседы с малышкой, читала дочке сказки, а теперь болтаю про все подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катинка
Академик
Академик

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 11003
В дневниках: 53
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:13     Ответить с цитатой

у нас доча не усидчивая, больше 2 минут сказку слушать не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Общайтесь как с другом или подружкой. Когда готовите, расскажите, почему сегодня вы выбрали это блюда, как оно готовится, из каких продуктов. Вспомните о папе, может он голоден, чем его накормите вечером и т.д. На прогулку собираетесь, перескажите что за чем вы наденете. Главное для малыша, мамина речь, мамин голос, веселый, звонкий, родной. А позже вы ужу сможете спрашивать мнение малыша и ваш монолог превратится в диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Башкловкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:06     Ответить с цитатой

SMV
я тож по началу стеснялась...а ща песенки сами так и поются!!!!а когда кашу едим там вообще собираешь все подряд чтоб отвлечь.... :lol: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Я тоже с совсем маленькой говорить много не могла, а сейчас все по-другому, уже и ответить может и сказать.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Говорю с сынулей с самого рождения и о том какой он у нас славный, и просто по ходу домашних дел всегда комментирую свои действия ( " сейчас мама тебе согреет молочка", вот мама помоет сейчас посуду и будет с тобой играть" ну в общем в таком духе), спрашиваю его мнения,когда чем-нибудь вместе занимаемся, хоть он ничего и не отвечает :haha: В общем веду себя с ним как со взрослым человечком, учитывая его присутствие и мнение!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 14:18     Ответить с цитатой

я с дочей разговариваю обо всем как со взрослым человеком,сейчас то она уже мне и отвечает.Нам много времени приходиться быть совсем одним,так что больше мне и не с кем бывает поговорить,особенно когда на улице холодно и дома сидим .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нежная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 786
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 16:49     Ответить с цитатой

я стараюсь постояяно разговаривать с ребенком, рассказываю что делаю, в слух проговариваю планы на день и т.п. рассказываю стихи, пою детские и взрослые песенки ;)
_________________


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an_nik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Нск(ГПНТБ) - Мск(м.,Бабушкинская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Что-то делаю и комментирую это вслух (что штанишки меняем т.к. описились и плохо мокрыми лежать и т. д.), получается это как-то само сабой! он смотрит и слушает! ;)
_________________


Продам дачу общ. Волна, пос. Матвеевка - см.профиль
Надежда Ивановна +7 913 910 76 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21088
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:34     Ответить с цитатой

обо всем, сегодня суп варили вместе, комментирую все что делаю
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мариина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3047
В дневниках: 21
Откуда: Кировский-Октябрьски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:54     Ответить с цитатой

мы с сынулькой обовсем болтаем очем думаю то и говорю,расказываю что-нибудь, ему нравиться он пальчиком тычит вроде а это что ,ну я ему и обьясняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4295
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Я так же, что в голове, то и говорю!!!!А когда кушаем рассказываю стихи или сказки!!! :-)
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cinderella-s
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:10     Ответить с цитатой

обо всем. весь день разговариваем :aga-aga:
_________________
Нужны игрушки из шок.яиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах