Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Отзывы о районах города.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Ida
Заводы не заработают.... Пессимистически-реалистический взгляд с площадки бывшего КХВ. Сплошные руины по всему пр. Космонавтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:20     Ответить с цитатой

когда мы из центра на сулиму переехали, сначала казалось - ужас-ужас
теперь ужас остался только один - попытки прорваться в час пик в центр (сколько я объездных маршрутов изучила :haha: )

все остальное - огромный плюс - поликлиника через дорогу, парк - через дом от нас, садики\школы в каждом дворе, магазинов тоже полно.
еще удобно, что путей выезда много :aga-aga:
и еще, в качестве бонуса - у нас на улице почти никогда ветра не бывает :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Nastyamir
А вот мы как раз наоборот решили, когда занимались выбором жилья и стояли варианты: квартал 2000 или Сулима или тот же Ленинский район (мы сейчас там в садик ходим). И трешки в старых домах нас что-то не прельстили совсем.
Остановились на двушке в кв.2000. Так вот, в новый сад кв.2000 мы попали! причем, без денег! просто потому, что живем в этом районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дороже Золота
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 371
Откуда: Почти Юг. Жаль, что Сибирь. Центрее некуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Ох, девочки, а мне так жалко время на дорогу тратить! Вчера съездила за ребенком в школу, в магазин забежали - два часа в никуда (( в этом плане в центре жить гораздо удобнее. Но, с другой стороны, вечером по Красноармейскому в сторону Первомайского спускаешься и аж нос зажать хочется - весь смог там стоит :aga-aga:
ТС - жила я и на Потоке.. есть там, конечно, районы и более-менее, но я бы ребенка там одного гулять никогда не отпустила, увы, в основной массе там народ такой.. бытие определяет сознание, увы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesnyshka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Девочки, а больница детская за Европой которая там говорят аншлаг просто? МЫ сейчас тож мучаемся м/ду районами, хотчется, чтоб детям лучше и удобней было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Ida
насчет экологии -самый грязный район города это центр,площадь Октября и низина к Пушкина-Ползунова,а так же Первомайка-зимой дышать нечем,про остальные районы не знаю
на Потоке зелени много по сравнению с центром и заводы давно уже не фонят
в остальном конечно-кому как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Про ветер,у нас тоже около дома его почти нет. Раньше тоже казалось такая ж...а не район,я дальше центра вообше ни чего не знала, зато сейчас. Мне вообще нравится!
Я бы побоялась жить и гулять на Потоке с ребенком!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Хотя всякого сброда полно во всех районах,и наш не исключение. Тоже есть во дворе свои алкаши....но безобидные....
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 524
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Ну, девчонки разнесли район в пух и прах... :o Я сейчас живу на Петрова, между Матросова и Коммунаров, все говорят, что райончик полная жжжжжжжжж..., а мне кажется что здесь спокойно, я и наркоманов не видела за 17 лет ни разу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Татьяна-мама
Я 10 лет жила на Челлюскинцев/Анатолия и думала, что вполне даже нормально - 10 минут на трамвае и ты в самом центре города. Только переехав в другой район я поняла, что это было единственным плюсом этого места :haha: а минусов не сосчитать - постоянный смог, вечером зимой вообще дышать нечем, нельзя было сушить белье на балконе т.к. оно потом сохраняло запах дыма. Гулять не то что с ребенком - с собакой негде..ну и т.п. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:04     Ответить с цитатой

живу на Потоке 5 лет,ничего и никого никогда не боялась. по вашему там людоеды по улицам ходят? чего вы боитесь? мне лично по первомайке вечером идти было страшно-я не знаю чего ожидать от местной пьяной молодежи.
не понимаю,зачем оговаривать район,в котором сам не жил?

мой муж работает в милиции-по статистике вся преступность в спальных районах.
и в новостройках наверно только внешне все более благополучно(все слышали,как убили на Взлетной парня,попросившего соседа музыку выключить)

в моем доме неблагополучная квартира одна (и то потому что видела,как к ним участковый приходил),но сосед никому жить не мешает,остальные обычные люди,на 20 квартир в пяти - приличные семьи с маленькими детками).рядом две школы,музыкалка,есть спорт.школа.два детских сада,рядом полклиника,больница,жк,роддом,взр.поликлиника-все в шаговой доступности,до работы в центр добираюсь полчаса с пробками.минус Потока-старая застройка,зато на мой взгляд это единственный район,построенный сразу со всей необходимой социалкой.
плюс не дорогое жилье

я может и хвалю свое болото,но чужие(где сама не жила) не ругаю


Пасичка25
у вас безобидные,а у нас на Потоке они "обидные" :lol: ? алкаши везде одинаковы,или Потоковские алкаши вашим завидуют,от того и злые? :aga-aga:


каждый район хорош и удобен по своему-мне нравится,что у нас тихо и в доме и на районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Колючк@ писал(а):
зато на мой взгляд это единственный район,построенный сразу со всей необходимой социалкой.

это точно. В новых районах (а особенно в так привлекательных (для меня ;) ) поселках с домами) с инфраструктурой вообще беда, есть такое. Та же Солнечная поляна. СтоИт 100 лет, а ничегошеньки там нет, по-моему даже магазинов нормальных. О садах и школах они даже и не мечтают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anita_s
Студент
Студент

На сайте с 25.12.10
Сообщения: 2049
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Полностью согласно с Колючк@.
Только на Потоке живу уже 9 лет (можно сказать на 40 лет Октября) и никуда от сюда уезжать собираюсь. Дет.садов много, две школы, даже три. У меня ребенок в этом году пошел в первый класс, долго стояли перед выбором школы. В результате пошли в ближайшую, не очень хорошую по отзывам...о чем я сейчас не сколько не жалею, как и те кто пошел вместе с нами (а нас из одного дома пошли три первоклассницы).
Здесь решать только Вам. Если будут какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Я тоже очень долго живу на потоке.Всегда гуляли допоздна, ничего не боялись. Школы там нормальные-не надо...
Мне нра-до работы 5 минут.Правда, соседи попались...но от этого никто не застрахован.единственное, чего хочется, так это поменять хрущ на что-нибудь более приличное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 524
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Девочки,Anita_s и Колючк@! Спасибо большое. Я и ждала отзывы от людей непосредственно живущих в данном районе. Если все таки к вам переедем будем дружить!? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anita_s
Студент
Студент

На сайте с 25.12.10
Сообщения: 2049
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Татьяна-мама
Всегда "ЗА". Будем только рады!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах