Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
На каком языке вы будете разговаривать с деткой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:18     Ответить с цитатой

Если вы не собираетесь уезжать в ближайшие год-два, лучше, чтобы ребенок говорил на языке страны, где живет. Мне в Штатах всегда жалко детей наших соотечественников, которые на детских площадках ни с кем не могут общаться -- а все ради того, чтобы ребенок знал родной язык родителей. А у вас может получиться наоборот: англоязычный ребенок среди русскоязычных детей, то же самое, одиноко себя будет чувствовать.

Давать надо или оба языка параллельно и одинаково интенсивно, или только язык среды (а второй язык вводить после пяти лет, это достаточно рано, чтобы ребенок все равно стал двуязычным). Кстати, при введении сразу двух языков параллельно будьте готовы к тому, что ребенок начнет говорить позже сверстников (это не страшно, но многие переживают). Зато есть преимущество: дети, с рождения изучавшие два языка в равной степени (про равную степень -- это важно), обычно интеллектуально обгоняют сверстников.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:12     Ответить с цитатой

Есть топик в Болтушках-Малышах, называется Двуязычные семьи, правда, не очень активный, но можно почитать, как развиваются детки при употреблении в быту не одного языка.

Личного опыта не много, я не сторонница слишком раннего надуманного развития деток (просто -- за естественное развитие, то, что предлагает среда, семья, в которой малыш родился и растет). Из отрицательного опыта, в начальной школе знала мальчика, в год-полтора живший в немецкоязычной среде, практически все время слышавший тогда немецкую речь. В первых классах школы обнаружилось, что ребенку приходиться объяснять целый ряд слов, которые его одноклассники давно знают, т.е. словарная база очень хромала.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Внесу и я свою лепту!!!
Абсолютно согласна с ораторами, которые против обучения иностранному языку с рождения.
На педиатрии нам объясняли это следующим образом:
У каждого языка есть свои особенные звуки и буквы, своё произношение и если вы будет обучать его англ. языку, то его русская буква Р будет английской, то есть по сути он будет картавить, в итоге вас отправят к к врачу, который будет заново ставить испорченую вами речь вашего ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:15     Ответить с цитатой

по сути мне сзатькать нечего. если только одно мне такаямысль и в голову не приходила тк кроме русского ( и то сейчас ворд ошибки исправляет граммтические) не знаю я никого языка...хоть родина моя КАЗАХСТАН и казахский язык немного знаю, но вот ребенок мой его и знать не будет, помню как я его не любила и как только школу закончила все книги и тетради и словари выкинула :) , а вообще я не полиглот, языки с трудом давались всегда а вот математика это мое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 18:35     Ответить с цитатой

:shock: эм...да...нужно подумать :eek:
_________________
Мы на небе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Lady писал(а):
:shock: эм...да...нужно подумать :eek:


В том-то и дело. Очень часто детки становятся жертвами родительских амбиций типа: мама мне не додала, меня мама на балет не отдала, меня мама к языкам не приобщила и давай в собственных пихать все вместе и все сразу. А потом приходится ребенка лечить и душевно, и физически.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Вот что попало собираете... В кучу смешали педагогику, психологию и физиологию и дружно всех пугаем :run: :shock:
Lady, сходите на языковые сайты где собираются мамы не моноязычных детей. Чтоб Вас не пугали, а научили как правильно вводить второй, третий и пр. языки.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 0:59     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):

Lady, сходите на языковые сайты где собираются мамы не моноязычных детей. Чтоб Вас не пугали, а научили как правильно вводить второй, третий и пр. языки.


А где же есть такие?
_________________
Мы на небе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:09     Ответить с цитатой

http://abvgd.russian-russisch.info/
Ну вот, например.
Зайдите в google и вперед.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:25     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Вот что попало собираете... В кучу смешали педагогику, психологию и физиологию и дружно всех пугаем :run: :shock:
Lady, сходите на языковые сайты где собираются мамы не моноязычных детей. Чтоб Вас не пугали, а научили как правильно вводить второй, третий и пр. языки.

ППКС.Lady, ну вы даете, вы где о таких вещах спрашиваете? :lol: На Новосибирском сайте? :) Вот вам тут и дают советы, кто может, люди добрые - попросили ведь - "на педиатрии нам объяснили" :D , вот Даря считает, что "доказано педагогами" :D ....Я вот даже не знаю, если педегоги уже доказали, что с 9 лет надо начинать шевелиться с языками, то моей-то в полтора что делать?Изолировать думаю дома, чтоб немецкой речи ни слуху, ни духу :) А то еще не будет до 10 лет говорить - запутается....Кошмар.....
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:21     Ответить с цитатой

ой, девчонки, я вам такое дело могу рассказать. Моя родная сестра замужем за французом, живут, собственно, во Франции, муж по русски ни в зуб ногой, так мальчик их первый начал говорить только в 2, 5 года!!!!!! И он не был отсталый, он НЕ МОГ ПОНЯТЬ, че от него хотят!!!!

папа с ним разговаривает так, а мама эдак....не парьте голову маленькому!!!!

Сейчас ему 6 лет, он по-французски разумеется говорит, по-русски тоже, но плохо- в смысле произношения, он букву Л плохо произносит, и еще много чего...короче, картавит. Когда приезжают сюда, через неделю он говорит хорошо.

Lady, не грейся, тебе действительно не пофиг ли, на скольких языках тебе твое дитё будет говорить "агу"? Может, у нее не будет склонности к языкам, а ты ее начнешь загружать....НЕ ЛИШАЙ ребенка детства...ей в школе хватит, там и поймешь - нужно делать акцент на языках, или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Leyla, два с половиной года для мальчика -- не такой уж страшный срок.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Leyla, два с половиной года для мальчика -- не такой уж страшный срок.


не страшный, если у тебя ребенок хотя бы слоги до этого времени складывает, и лопочет по-малышовски...а этот мычал, как недоразвитый, нас всех аж потряхивало. И когда я говорю- начал говорить в 2, 5 года- это не как наши в 2, 5...очень большая разница была даже в парке, когда мы гулять приходили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):
а этот мычал, как недоразвитый, нас всех аж потряхивало. И когда я говорю- начал говорить в 2, 5 года- это не как наши в 2, 5...очень большая разница была даже в парке, когда мы гулять приходили...

ну я думаю, когда он уже в 6 лет и позже будет уже, как говорится - "готовым переводчиком" - вас перестанет потряхивать :) Хотя конечно то. как на него будут смотреть прохожие в парке и другие мамашки в песочницах (и что они скажут!). ну и конечно - ваше душевное состояние (это самое важное!) от созерцания мычащего дитя -гораздо важнее знания ребенком 2-х языков...
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):
ой, девчонки, я вам такое дело могу рассказать. Моя родная сестра замужем за французом, живут, собственно, во Франции, муж по русски ни в зуб ногой, так мальчик их первый начал говорить только в 2, 5 года!!!!!! И он не был отсталый, он НЕ МОГ ПОНЯТЬ, че от него хотят!!!!

:shock: Что ни на каком языке не мог понять? :eek: Это какой-то бред! У меня ребёнку полтора года на двух языках понимает речь обсалютно, чётко различает русский и латышский языки, это кстати самый важный фактрор в двуязычной семье, конкретный язык идёт от конкретного человека. Ребёнок знает что на латышском языке книги ему папа читает, мама на русском. Говорить уже начинает во всю сначала были только слова, теперь уже словосочитания по 2 слова и кротенькие предложения. Говорит и на русском и на латышском, на русском словарный запас побольше конечно, у него няня русская, но теперь мы пошли в школу развития там на латышском, думаю быстренько наверстаем. Так что в смешанных семьях важно умело подать ребёнку разные языки, тогда и проблем не будет :roll:


Последний раз редактировалось: Jelena (Пт Фев 02, 2007 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах