Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Православная мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сейчас такая ситуация, мне надо сделать правильный выбор. попозже напишу ситуацию.
Как вы считаете, как принять решение? Или просто уповать на Бога?

Я думаю, в любой ситуации самое правильное - принимать решение, уповая на Бога. Просить Его о помощи, но решение искать деятельно при этом.[/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Да, как в пословице - "На Бога надейся, а сам не плошай" :aga-aga:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Акулова Елена, вы очень добрая, поэтому чужой малыш с такой вам болью в сердце. Надеюсь, там все хорошо в той семье.
У меня Арина после травмы была год в корсете. Делали его в НИИТО. И нам рекомендовали домашнее обучение. И неожиданно нам повезло, удалось попасть в интернат по лечению позвоночника на Халтурина 33.
Там обучение и лечение было. В конце года пришел новый руководитель-врач из НИИТО, он всех блатных разогнал. Оставил в школе только по показаниям детей.
Дочу оставили, но она хочет дома, и муж на меня давит, что ему сложно ее туда возить.
Вот, что мне делать?
У меня мысли надвое.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Надеюсь, там все хорошо в той семье.

Да, я тоже надеюсь... а малыша того мама хотела назвать Ярославом, так что можно за младенца Ярослава помолиться, помоги ему, Господи.

Ирина_Арина писал(а):
У меня Арина после травмы была год в корсете. Делали его в НИИТО. И нам рекомендовали домашнее обучение. И неожиданно нам повезло, удалось попасть в интернат по лечению позвоночника на Халтурина 33.
Там обучение и лечение было. В конце года пришел новый руководитель-врач из НИИТО, он всех блатных разогнал. Оставил в школе только по показаниям детей.
Дочу оставили, но она хочет дома, и муж на меня давит, что ему сложно ее туда возить.
Вот, что мне делать?
У меня мысли надвое.

У меня два пункта доводов за интернат:
- 1 - если это еще и лечение - однозначно нужно держаться за интернат. Все-таки, спина - дело такое, "наше всё", можно сказать. Чем больше сейчас сил уйдет на реабилитацию, тем меньше риск осложнений потом, а жизнь-то еще вся впереди. Так что я бы мужа и дочь взбодрила на эту тему и пусть ездят.
- 2 - домашнее обучение - это лишний повод ребенку замкнуться в себе, и если есть хоть малость проблем с общением - то дом интернату сильно проигрывает тут... Это, конечно, от ребенка зависит - может, ваша девочка такая общительная, что это ей и не помешает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, я вместо ответов тоже вопрос задам - нам подходит 3 года, надо опять выходить на работу. Лиза начала ходить в сад - ну, как сказать ходит 2 дня ходит и потом 2 недели болеет. В саду вся какая-то сопливая и несчастная.. но с детками играть любит, тянется к ним. Как-то неспокойно на душе - жалко в сад отдавать. Но и дома сидеть - какое-то тунеядство получается..
Муж, в принципе, не против чтобы мы дома сидели. Но опять же - кризис, кредиты - вдруг чего, а меня уже и не возьмут и место в саду пропадет.
Вот даже вопрос сформулировать не могу - голову ломаю - как быть? :eek:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Трель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 85
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
По интернату, мне кажется, надо внимательно помолиться, и посмотреть на ситуацию с дочерью. ПОчему она домой хочет, нет ли проблем с общением как раз в школе? В этом случае домашнее обучение - это выход, потому как оставлять ребенка в стрессовой ситуациии - это усугубить ее. Ну и взвесить все за и против по лечению, Елена правильно написала - еще всю жизнь с этой спиной ходить. Может переговорить еще раз с дочкой? Не в смысле "А может все-таки останешься?", а "Что конкретно не устраивает и как это можно решить"
smile-cat
Ну елки-иголки, я, наверно, тунеядка еще та :-) - на работу не иду и не собираюсь. Насмотрелась на племянницу, которая в садике тоже очень общаться любит, но при этом из болячек самых разнообразных просто не вылазит. Хотя я далека от осуждения в этом случае, у моей сестры, например, просто выбора нет - работать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Трель
Если есть хоть малейшая возможность не выходить на работу - не выходите.
Это я Вам от всего сердца говорю. :-)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:



Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою непраздную Татиану и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ея силою Своею свыше. Аминь.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 85
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 20:37     Ответить с цитатой

Ruth
Удивительная икона! Я думала Богородица с непокрытой головой изображается только на "В родах помощница", или это она и есть, просто непривычное изображение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Трель
Это она и есть
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 22:58     Ответить с цитатой

smile-cat, даже голову и не ломайте-не выходите на работу.
Если неспокойно на душе, то значит что-то чувствуете.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:00     Ответить с цитатой

smile-cat, а если временно оплачивать место в д.с., чтобы оно не пропало, а пока посидеть дома...
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку и советы!
Трель
С тремя детками я бы тоже голову не грела - тут уже не тунеядство никакое, а самый настоящий трудовой подвиг! А с одним - вольготная жизнь, сижу вот, форумы почитываю.. :oops:

Что-то, получается, как ни поступи - все равно виноватой останусь! :aga-aga:

Ирина_Арина
Эх..да тут невооруженным глазом видно - из соплей не вылезает. Мама говорит - у всех дети болеют, и вы болели..адаптируется и все такое :eek:

Стасенька
Можно так, но с работы придется увольняться все равно :(

А вы сегодня улетаете уже?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Ирина_Арина
Как ваши котята поживают?
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:25     Ответить с цитатой

smile-cat
Катя, все просто - надо рожать второго :lol:
Я, можно сказать, для себя так эту проблему и решила ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, район ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:28     Ответить с цитатой

smile-cat
Поддержу девочек, если сердце не на месте и желание есть с ребёнком ещё посидеть (да и возможность), то сидите. Я вот сижу и не жалею. Зато ребёнок здоров и уравновешен. Да и мне спокойнее. Ведь женщина и дома может многое сделать для семьи - вкусно и полноценно накормить родных, утешить, сделать что-то своими руками. Труд домохозяйки - тоже труд. :-)

Всем привет и благослови вас Господь. :give_heart:

На форуме редко появляюсь - обследуюсь у медиков. Новости потом сообщу. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго новопреставленных рабов Твоих Ольгу Марию и Дионисия, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная их согрешения и невольная, избави их вечныя муки и огня геенскаго, и даруй им причастие и наслаждение вечных Твоих благ, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимого, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тем буди, и веру, яже в Тя, вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякого греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.Аминь


_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах