Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Роды у кошек
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Роды у кошек Ответить с цитатой

Девочки, я тут в потерях. Моя кошачара беременная. Ей где-то 6-7 мес. Я ее с улицы взяла, так что только на глаз могу возраст определить. Обрюхатил ее соседский котяра (мы ее гулять выпускали в "предбанник" - у нас 2 квартиры отгорожены). Когда он ее залавил, не знаю. Я всегда следила, чтобы кота рядом не было.
Короче, проблема в том, что меня запугали в вет.клинике, что кошка маленькая, родовые пути могут быть не готовы, она не родит сама, котята помрут и кошка. Я в шоке. Предложили сделать ей операцию, типа кошачьего аборта и сразу стерилизовать. Но мне котят жалко, они прощупываются у не уже в пузике... пусть не родились еще, но живые ведь. Что делать-то? У кого-нибудь рожала кошка так рано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:50     Ответить с цитатой

кошке делали УЗИ и потом кесарево. все живы - и кошка и котята. ждите. если не родит - на узи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Не надо делать кошачий аборт, тем более котята уже прощупываются..
Начнет рожать, и если возникнут проблемы, не сможет разродиться сама - тогда к ветеринару и они помогут ей родить..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Ирина2000, мы живем далеко очень от ветеринарной клинике. На маршрутках 1 час добираться, в другую не поеду! Доверяю только тем врачам. Вдруг не успеем доехать?
Beth, идею с узи - весчь :) Надо будет через месяцок сделать, как раз к родам получится. А если что попрошу прокесарить. Уж очень хочется, чтобы котятки живы были. Фиг с ними, что дворовые, может найду им хозяев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Да родит она, не переживайте! Моя вот породистая - родила недавно. Первый хвостом шел, причем без лап. :) Этот хвост у нее туда-сюда ходил. Перепугалась я. Пока звонила ветеринару и разговаривала с ним (ветеринар настаивал, чтоб я туда пальцами ей, и ноги выправляла котенку, а иначе, мол, сложно ей самой родить, лапы у котенка зацепятся за ее кости и т.п.) кошка сама его родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:01     Ответить с цитатой

РОДИТ! Наша "дворяночка" родила, правда, месяца на 3 постарше Вашей была, ей 9 месяцев было.
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:14     Ответить с цитатой

Valentishka, может, просто коша у вас некрупная, а на самом деле она постарше? Все нормально будет! Расспросите заранее ветеринара, что делать, как помочь кошке, как достать котенка на потуге. Ничего сложного в этом нет (говорю по личному опыту).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Хочется надеятся, что природа знает свое дело, раз кошечка беременная... сколько их в деревнях бегает и природа сама распоряжается когда им случится забеременить в первы раз, не даром говорят - как на кошке заживет...
Наша первый раз родила где то месяцев в 11, все было легко. Потом, уже в зрелом возрасте, были сложные роды , крупный котенко, большая кровопотеря, ветеринара вызывали на дом, промучалась она сутки кажется, после этого больше не сводили ее с кавалерами.
так что возраст тут ни при чем...
Будем надеятся что все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:22     Ответить с цитатой

Да, может мелкая она у меня. Такая некрупная совсем и не растет, вроде, больше. Про роды я уже начиталась :) чувствую себя кошачьей акушеркой. :D И с кошкой каждый день беседы провожу на тему того, что она родит хорошо и чтобы даже не думала рожать плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:47     Ответить с цитатой

У нас кошке кесарево делали. Она хотя и большая была (5 лет), а беременна от перса и переносила котят на неделю. Котята были крупные, один из них застрял, только хвост снаружи торчал. Сделали кесарево, все живы (больше полгода уже прошло). А вот ее (кошки) мамка сама родила, хотя была меньше размерами и старенькая (11 лет), мы даже понять ничего не успели, а она уже с котенком. :) Вообще, пока рожать не начнет, не беспокойтесь. Может она сама прекрасно справится :D.
Ветеринара можно и на дом вызвать. Поищите кого-нибудь, кто мог бы приехать в крайнем случае.

PS: А кошка еще не родила, а то мож поздно уже советы давать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Adriana, а после кесарева кошка еще имела котят??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Наша рожала в 7 месяцев, тоже мелкая и тоже пугали, что помрет нах, и что в таком возрасте рожать низзя, это как человеку в 12 лет, и что все помрут и все будет плохо.
..ночью приходит ко мне эта животина, хочет чего-то, будит, а в фигуре явное изменение наблюдается. Привела меня к креслу, а там три котеночка лежат, явно нормальные и живые. Через месяц прихожу я к вету с другой кошкой, он вспомнил про первую, что, говорит, мертвеньких родила? А эти "мертвенькие" в тот момент квартиру громили :lol:
Кстати, вторая кошь, крупная и в сознательном возрасте, родила тяжело, но тоже все нормально и с ней, и с котятами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Adriana, а после кесарева кошка еще имела котят??


Мы с тех пор ее к котам не пускаем, испереживались за нее тогда. Решили, что четырех детей ей хватит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 5:47     Ответить с цитатой

Adriana, кошачара еще беремчатая :D ждем пополнение в конце месяца.
Котенский, история - класс. Сразу оптимизма прибавила. :)
Я эту кошачару все никак не могу к кладовке приучить. Там ей место оборудовали, домик поставили, тряпок положили, а она игнорирует и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Котенский, история - класс. Сразу оптимизма прибавила. :)
Я эту кошачару все никак не могу к кладовке приучить. Там ей место оборудовали, домик поставили, тряпок положили, а она игнорирует и все.[/quote]

Ага, вам-то смешно, а я тогда со страху чуть сама не родила :D
Мы свою чучелу тоже не могли к домику приучить - я ей роддомов по всему дому навертела - и коробочек разных, и в шкафу ее любимом гнездо обустроила - выбирай, дорогая, рожай-не-хочу, и с такой подстилочкой, и с сякой, прям разные варианты сервисной палаты :D
Ага, щаз. Родили мы в кресле почти по центру комнаты, на мужниных домашних штанах, стесняться и прятаться не стали :D
В общем, не переживайте так. Найдите вета по вызову, для подстраховки. Родит, куда ж она денется. Кошь мелкая и узкокостная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах