Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Перцы - 1
все о выращивании перцев

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaZa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 3419
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Карта № 020667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
basirka
Я так и сделала на прошлых выходных, еще и пиво им поставила.Вообще к листикам я не приглядывалась,но вот завязи с веточками,которые опадали,они у самого основания (крепления со стеблем)подсыхали и опадали.А вот в другом месте, где я садила не очень рослую рассаду, мало того, что листья в дырочку, так еще и веточки цветов надкусаны.Я один раз, недели 2 назад, когда были дожди, слизней как раз с этих перцев снимала,наверно, это их зубов дело:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:19     Ответить с цитатой

JuliaZa
Слизни не только веточки надкусывают, они и в плодах дырки выедают. А перцы потом от этих дырок начинаю портиться. Что же до опадающих цветочков, то это происходит, во-первых, если не произошло опыления. Не завязался плодик, и отпал увядший цветок. Причина - не та температура(как +, так и -), не та влажность, погрешности с поливом. Во-вторых, перец сбрасывает плодики, которые. по своему разумению, не сможет выкормить. Это процесс, в общем-то, естественный. Но если растение недокормлено, то удобрение может поправить ситуацию. Но тут надо смотреть, чтобы не переборщить. Если на перце нормально растут плоды и отсыхают действительно лишние завязи, то с удобрениями надо быть осторожными. А то зажируют и вообще завязываться перестанут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
Не знаю. они перепутались при посадке.Были Рэд найт, золотое калифор-ое чудо, Джипси. Сибирский князь, Первенец Романцева?
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Вот и я добралась до Интернета, сделаю отчет по перцам.

Это Беладонна и игрок собранные в первых числах июля. От Игрока ожидала большего, стенка до 7 мм , но они меньше чем заявлено, больше садить не буду.


На этом фото Винни Пух - зеленый, Сибирский князь - красный и Золотой телец, правда фото делала, когда уже отправила домой самые большие, а себе оставила малышей. Из всех созревших, Сибирский князь пока самый сладкий, посмотрю еще другие сорта. Жар птица на кусту много, но пока все зеленые, а Агаповский кусты дурят, а перцев мало, может поздний?

А это фото, сделанное в это воскресенье

Самый большой - это Атлант (250гр), муж сорвал, не дал дозреть на корню, чтобы остальные быстрее спели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:32     Ответить с цитатой

А вот так на улице выглядит "Рубиновый":
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Похож по форме на мой Игрок, они у меня тоже приплюснутые, хотя на картинке были бочковидные. Сейчас, которые еще зеленые растут вроде большего размера.
А я люблю такие, как Беладонна.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

А у меня на улице Винни Пух только начал краснеть, и то потому что в теплице много красных, и то иду мимо вижу начинает желтеть оторву и готов. Сын смеется, что красных мы их и не увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Перец Беладонна когда поспеет какого цвета должен быть? Такой же белый? У меня много перчиков висит, не знаю когда пора срывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Начади массово созревать перчики Теща любезная. Ой-Ё!!! Вообще все разные на разных кустах. И желтые, и зеленые, и длинные, и шаровидные, и маленькие, и крупные... Все семена из одного покупного пакета. Фирму не помню, посмотрю, когда буду в городе. Такого крутого пересорта у меня еще не было. Но, надо сказать, этот разношерстный урожай по количеству очень даже ничего. До восьми созревающих перчиков на кусте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Ир_бис
Ласточка (сорт) похожа на Белодонну, с неё можно и семена взять :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Yulka
Вообще-то должен быть желтого цвета, вот только насколько интенсивно желтым не знаю, сама посадила первый год и у меня он после белого становится цвета топленого молока, а до желтого не доживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Ир_бис
А Белодонна сочный, толстостенный сорт или нет?
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:52     Ответить с цитатой

yranin
Да, сочный и стенка как заявлено до 7 мм, если дать дозреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Я уже на следующий год 14 сортов перца купила. Теперь неадо еще и за Белодонной сходить ;)
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:30     Ответить с цитатой

yranin
Беладонна очень урожайный сорт. Перчиков очень много. Размер средний, сильно крупные не вырастают. Зато толстенькие.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ир_бис
У меня некоторые посветлели, побелели, наверно на пути к поспеванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:32     Ответить с цитатой

yranin
А сорта по какому принципу выбираете, по отзывам, по своему опыту или еще как-то? А то я тоже уже начала составлять списки растюх на 2012 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах