Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Открываем интернет-магазин
вопросы, обсуждение, опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:31     Ответить с цитатой

При наличном расчёте использование ККМ обязательно.
И торговля через интернет не подходит под ЕНВД.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
При наличном расчёте использование ККМ обязательно.

Было. До июля что ли. По крайней мере, моя бухгалтер так говорит, и у меня нет причин ей не верить.
Иванова писал(а):
И торговля через интернет не подходит под ЕНВД.

А еще она говорит, что в случае расчета наличными торговля хоть с лотка, хоть через интернет - это вмененка. Если Вам денежки по безналу будут платить - УСН.

Хотите, задайте вопрос в теме, где бухгалтера общаются :) Тока Вас там, скорее всего, пошлют форум на клерке.ру читать или в законах копаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:02     Ответить с цитатой

amazonqua, если в ходе проверки налоговая сочтет что у вас не разносная торговля (это при ней ЕНВД), а интернет-магазин (где разрешена только УСН), да ещё и нет кассового аппарата... будут проблемы. Поскольку деятельность с помощью сети Интернет под вмененку не попадает, а вычислить это довольно просто. Согласно правилам электронной торговли, на сайте интернет-магазина должны быть указаны контактные данные вашей организации, в т.ч ОГРН.
Моя бухгалтер изначально думала также как и ваша, но замначальника налоговой через какое-то время позвал её в гости, хорошо что кассовый аппарат был изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:49     Ответить с цитатой

amazonqua, я всё это тоже не сама придумала. Есть с кем проконсультироваться в налоговой. К тому же девочки тут подсказали отличный портал (оборот.ру), где таких как я тысячи.... и все на УСН и с ККМ... думаете все ошибаются?


Miss_S писал(а):
Согласно правилам электронной торговли, на сайте интернет-магазина должны быть указаны контактные данные вашей организации, в т.ч ОГРН.

А что за правила? Я бы почитала.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Miss_S, я смотрю мы занимаемся похожими видами деятельности. Как у вас всё идёт?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
А что за правила? Я бы почитала.
http://www.potrebitel.net/zakon/texts/2294/
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Женни, спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Иванова, ну не совсем похожими ;) мой инет-магазин специализируется на товарах из Японии. Из общего детские подгузники, я ими уже 2 года занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Вставлю свои копейки :oops:
Недавно в налоговой нам пояснили про ККМ -закон "сырой", но если вы работаете без кассы, то вы даете бумажки покупателям с печатью. Эти бумажки не идут у покупателей расходы, так что если речь идет об игрушках, то, на пример, садики закупаться не будут за наличку, им невыгодно - списать не могут...
У нас инет-магазин проходит под вмененку, а то, что идет по безналу - через упрощенку.
ОГРН и данные на сайте прописаны
Иванова
А когда открываетесь?
Хотела бы с кем-нибудь сравнить свой опыт. Толи мы мало в рекламу вкладывали, но доход стали получать только от обычного отдела, а не от инет-магазина. Хотя он нам очень помогает)))
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
а Ваш интернет-магазин знают? Магазины расположены в проходных местах. Им уже года три наверное? Безусловно за это время уже и сформировался круг постоянных покупателей, да и люди уже знают. И даже если они сейчас не покупают, то знают, что там есть ваш магазинчик и при необходимости можно будет приехать и купить.
Про Ваш интернет-магазин я узнала совершенно случайно (кажется пошла по банеру на сибмаме).
Вот сейчас, кстати, зашла на сайт и по некоторым ссылкам ошибка вылезает. А потом зашла я например, на Казань, и потом чтобы вернуться в Новосибирск, нужно снова на главную зайти, и только потом в Новосибирск. И кстати, так обратно в Новосибирск мне сейчас попасть не удалось - страница остается неизменной и долго почему-то грузится. Еще, мне кажется сильно яркие цвета. Выбирать тяжело, глаза устают. А цены в интернет-магазине ниже чем в рознице? Более низкими ценами можно еще привлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:44     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо за замечания по делу. :give_heart:
Все так, с сайтом вообще проблемы, мы уже несколько программистов поменяли, летом вообще была хакерская атака :-( сайт почти месяц не работал, очень тяжело... И с городами сложно стало договориться, первоначально задумывали сделать всероссийский магазин, но так и не можем придумать форму, так как кто-то должен все орг вопросы решать, из-за этого и с переходами проблемы :-(
А по поводу места розничной - все путем тыка, уже 3 места поменяли, пока нашли более менее. На пример, был отдел в Буратино, поначалу там было просто отлично, а потом стал загибаться и сам магазин и мы с ним :-( А сейчас в Юпитере, рядом с Лукоморьем, неплохо.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:57     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная, мы уже месяц как работаем. Но пока клиетов единицы. Так что и сравнивать-то нечего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Не знаю что там в умных книжках про раскрутку интернет-магазинов пишут :), но из своего опыта, могу судить что интернет-магазин надо раскручивать по максимуму в первые два-три месяца. Потом рекламная активность может уменьшаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Открывались мы без бизнесс-плана, расходы окупились, да и были небольшими - сайт делаем сами, все сами..(это теперь еще один наш вид деятельности) очень много ушло времени на поиск информации - как регистрироваться, какой налог, на разработку основной идеи сайта, а пришла я к этому просто - при покупке слинга для себя увидела сложности с поиском, выбором и доставкой слингов в Новосибе, решила исправить :oops: работаем 2 недели, третья пошла, вроде окупились..тьфу тьфу, считаю, что идеей нужно гореть, ну и нишу свою занять стараться. Теперь продвигать сайт нужно и вобще реклама, реклама, реклама...но стало проще, а то лета не видела совсем, зато как довольна, особенно после удачных консультаций!!
Если кому нужна помощь в организации-пишите ЛС, подскажу куда и с чем топать.

Подскажите, кто-нибудь бухгалтерию на компе в 1с ведет? Говорят просто, не пробовала пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Tristy
окупились за 2 недели? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:57     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Tristy
окупились за 2 недели? :eek:

Да, тоже интересен этот вопрос. Вы видимо товар не закупали, а под заказ везли с предоплатой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах