Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сделать ремонт и не развестись
у кого какие истории на эту тему?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы делаете ремонт/строите дом?
Вместе с мужем - у нас всегда согласие
30%
 30%  [ 77 ]
муж всё взял на себя, жена не мешает
7%
 7%  [ 18 ]
муж занимается технической стороной, жена красотой
32%
 32%  [ 83 ]
жена взяла всё на себя, муж не мешает
6%
 6%  [ 17 ]
жена делает всё втихаря, тк муж всегда против всего
3%
 3%  [ 8 ]
муж делает всё втихаря, тк жена всегда против всего
0%
 0%  [ 2 ]
не можем договориться, поэтому живем в помойке.
12%
 12%  [ 32 ]
другое
7%
 7%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 254

Автор Сообщение
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 16:16     Ответить с цитатой

С муже купили квартиру в стройке. Наблюдали за строительством с фундамента. Ремонт сделали сами. Муж терпеть не может когда где-то мелкие косяки так что было все. Психовал и матерился и все бросал ходил гулял))) Мне проще в этом деле у меня зрение плохое, поэтому косяков не замечала просто. Ремонт сделали быстро. Если чего-то не умеем, звали друга отделочника. Он нам показывал как плитку класть. Плитку в ванной положили за 3 недели. В день по чуть-чуть. Получилось лучше, чем у любого отделочника. Сейчас смотрим фото квартиры без ремонта и страшно становится))) Стены и потолок шпаклевала сама, затирал муж весь в пыли. В общем и смех и грех. Сейчас вот вспомнила и так улыбнуло.))) С мужем очень сильно поругались один раз , когда по его замерам брали линолеум и нужно было по направлению полосок ширину выбирать. После долгих споров я согласилась с ним, а потом он долго извинялся, хорошо, что с запасом взяли)))) А так все прекрасно. Отметили три года, родили прекрасного сына и на этом не остановимся)))) Сейчас квартирку по-больше нужно и дешевле ее покупать без ремонта и делать все под себя)))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 22:09     Ответить с цитатой

приятно читать, а поругались, так это нормально, сразу чувствуется что у Вас с мужем теплые отношения, рада за вас)
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Пережили с мужем уже не один ремонт, и все глобальные, почти все делали своими руками (и из соображений экономии, и чтобы быть уверенными в результате), поэтому уставали страшно :o , даже не то слово, просто адски. Ругались конечно, просто нервы уже сдавали от усталости и жизни в разгроме....
Но мы на полном серьёзе на берегу договаривались: [url]после ремонта все забыть и не развестись [/url])), истории про развод после ремонта тоже встречали ... Смех смехом, но реально помогает. Сейчас даже и не вспомню, из за чего ссорились. Как только последний строительный мусор вынесен, все как рукой снимает, мир и любовь.
ПО поводу дизайна: у нас все сообща, выбираем вместе все, от дверной ручки до мебели. Муж у меня адепт домашнего уюта, а мне только в кайф с ним по магазинам ходить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
irkaver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.15
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Хотела было выбрать третий вариант, но вспомнила последний наш ремонт-переезд и воздержалась :-)
За 18 лет совместной жизни мы проходили этот "кризис" под названием ремонт неоднократно. Ремонтировали после других, капитали под себя и отделывали жилье в новостройке. Это стало работать как некий алгоритм- вместе определяем дизайн, основные функциональные потребности планировки, качество материалов ( исходя из бюджета на тот момент). Дальше я изучаю рынок, выбираю и заказываю, а муж реализует и технически страхует. Все казалось просто и даже стало доставлять удовольствие. НО! Мы не учли что эта схема работала безотказно в типовых квартирах. И когда два года назад мы приступили к ремонту в коттедже, то вся эта методика рассыпалась в первый же месяц. Все перестало работать. Сроки, объемы и расстояния изменились настолько, что к моменту нами же назначенного переезда, ситуация была катастрофической. Квартира, где мы жили на тот момент продана, а в коттедже конь не валялся. На улице зима, мы в составе двух ошалевших родителей, двоих детей подростков и теплолюбивой собаки по сути оказались на улице :-) Спасибо родственникам, конечно, приютили, но к ремонту как к развлекухе я с этих пор перестала относиться. В момент "внезапного бомжевания" претензии и конфликты были у всех участников этой стройки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Ох...моя больная тема....
За 15лет совместной жизни это третья наша квартира и третий капремонт. (С вынесением стен, выравниванием и заменой полов, батарей, окон, проводки, сантехники....)
Муж профессионально занимается строительством и отделкой, поэтому в техническую сторону я не лезу от слова "совсем".
Первые два ремонта мы жили в съемных квартирах, и проблем особо не было (если не считать мелких склок), а сейчас мы живем в ремонте...
Ситуация сложилась так, что покупка квартиры практически совпала по времени с моими родами. Времени хватило только демонтировать и вынести старые стены/полы и строительный мусор, а потом нужно было переезжать...
Сейчас живем в стройке - помойке, т к ремонт продвигается ооооочень медленно (муж делает все сам, в основном по выходным, и то не каждые выходные)
Нанимать рабочих возможности нет, ибо ипотека и я в декрете, да и материалы дороги, а надо много...
Продолжается сие безобразие почти 9 месяцев, живем с маленьким детем и подросшим ребенком в помойке.... :-(
Серьезно поругались за это время два раза. Очень надеюсь, что до развода не дойдет, но терпение мое на исходе....
Вариант выбрать не смогла, отметила "другое"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Ой, мне кажется ремонт это не самое большое испытание для брака. Мы сделали ремонт, причем он длился больше года, и ни разу не поругались, все решали вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люда28
Студент
Студент

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 2815
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 13:01     Ответить с цитатой

А мы наоборот как то больше времени проводим вместе ,когда начинается ремонт,каждый вечер обсуждаем,рисуем,советуемся.У нас разногласия только в стоимости материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 15:42     Ответить с цитатой

У нас проблемы такой нет. Есть квартира, есть дом. Дом - это болезнь мужа. Это его мечта, его цель, свет в окне. Он во всем себе отказывает, что бы что то сделать в доме. И даже если мне что то (а такое есть конечно) не нравится, я просто молчу. В конце концов, нельзя же человеку крылья обрубать.
Я с удовольствие депкуажу в дом картины, заказываю шторы, вазочки, цветочки. Муж перевешивает их куда ему нужно и все довольны.
В квартире совместно решали. Спальня поставлена давно уже, и я меняют только мелочи в ней: шторки, картинки..
Зал муж сделал полностью по своему вкусу.. Не плохо очень получилось. Детская давно нуждается в реконструкции )) Муж все делает в основном своими руками.. и опять же, если мне даже не нравится, я не лезу.
Пожалуй только ламинат цвета темного шоколада ему не прощу. Каждую пылинку видно как под микроскопом.. )))))))))))))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Проголосовала за
Цитата:
муж всё взял на себя, жена не мешает

У нас как-то само собой так вышло. муж предлагал, показывал - меня полностью устраивало.
Единственное, что я работников контролировала - не хотела, чтоб они оставались в квартире одни, или приходилось по ходу работ что-то корректировать. Например, не было нужного цвета натяжного потолка, менеджер позвонила, я в офис к ним подскочила и на месте выбрала схожий цвет.
Короче, по мелочи вносила свою лепту.
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Tulasi писал(а):
На мой взгляд, ремонт, это проверка для пар, которые не так давно вместе, для остальных, это уже просто семечки, в семейной жизни всякое бывает. ;)

Не так давно это сколько? Мы вместе 10 лет и скоро предстоит ремонт :eek: Заранее страшно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Sima писал(а):
Заранее страшно :haha:

Не нужно бояться)))
Я обычно если чего-то боюсь, то обязательно эти бояки сбываются(( Нужно всегда думать о хорошем!!)))
А в ремонт нужно вступать на позитиве) И желательно, чтобы он не затягивался, т.е. на все материалы нужно припасти побольше копеечек)))
А если нанимаете рабочих, то желаю Вам их русскоязычных, чтобы не приходилось на пальцах объяснять))))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Железная Ромашка
У нас с мужем вкусы разные. И даже восприятие цветов. Поэтому каждый поход в магазин это война :fight:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Sima писал(а):

У нас с мужем вкусы разные. И даже восприятие цветов. Поэтому каждый поход в магазин это война :fight:


Тогда я Вам желаю больше терпения!!!
А вообще, можно поделить территорию дома и каждый пусть выбирает материалы для своего уголка) И если другому не понравится, то разбавить своими какими-нибудь декор-штучками))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Ремонт в последней квартире делали как говорится "с нуля" - покупали квартиру в стройке, ждали пока достроится. Ну а после вручения ключей работа закипела. Делала нам бригада, помогал дизайнер, ну а материалы приобретали сами.
С мужем вкус схож, ну а если и были разногласия, то всегда находили компромисс.
А вообще очень увлекательное занятие ремонт. Лично нас ремонт еще больше сплотил, да и столько приятных эмоций ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Липиsинка
Цитата:
Делала нам бригада, помогал дизайнер, ну а материалы приобретали сами.

Цитата:
А вообще очень увлекательное занятие ремонт. Лично нас ремонт еще больше сплотил, да и столько приятных эмоций


ну да-стройматериалы закупать....это одно
вот если бы вы сами эту квартиру без бригады и дизайнера делали...было бы совершенно по другому :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах