Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как вести себя со свекровью.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаRA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Как вести себя со свекровью. Ответить с цитатой

Не знаю, как быть. Свекровь настраивает мою дочь против моей мамы. Постоянно, ей говорит проверь свою бабушку Иру (мою маму), знает ли как пишется или произносится то или иное слово, посмотришь, что она у тебя безграмотная. Я свекрови тактично говорю, что если у человека нет в/о, это не значит, что он безграмотный и у моей мамы столько же прав на внучку, что и у нее, образование здесь ни при чем. На что она мне говорит, что она так шутит. Шутит она так постоянно, и про образование, и про домашнеехозяйство и манеру одеваться и т.д.
После общения с ней малышку как подменяют.
Когда я ей сказала, что не разрешу ей видеться с внучкой, если такие разговоры не прекратятся, был грандиозный скандал с ее слезами.
Муж полностью на стороне свекрови, считает, что я все преувеличиваю и это жестоко разлучать бабушку и внучку.
Но она таким образом полностью разрушила отношения старшего внука с его второй бабушкой.
Что делать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сколько лет Вашей дочери сейчас?

Цитата:
Но она таким образом полностью разрушила отношения старшего внука с его второй бабушкой.
Речь идет о Вашем старшем сыне?

У мужа есть возможность наблюдать за этими отношениями?

Цитата:
Муж полностью на стороне свекрови, считает, что я все преувеличиваю
У мужа есть возможность наблюдать подобные шутки своей мамы?

Как много времени Ваша дочь проводит с бабушкой вне Вашего надзора?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТатьянаRA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Дочери 3 годика.
у свекрови есть старший сын Валерий, у сына есть сын Артем. Она разрушила отношения Артема с его второй бабушкой, т.е. с тещей Валеры.
Муж в курсе шуток мамы, считает, что ничего плохого в них нет. К тому же мама говорит только правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
у свекрови есть старший сын Валерий, у сына есть сын Артем. Она разрушила отношения Артема с его второй бабушкой, т.е. с тещей Валеры.
Эту ситуацию Вы с мужем обсуждали? Какую позицию здесь занимает муж?

Цитата:
К тому же мама говорит только правду.
Что здесь имеется в виду? Называть тещу сына безграмотной - это говорить правду?

Я поясню суть своих вопросов. Если Вам удастся привлечь мужа на свою сторону, то с его помощью, возможно, удастся повлиять на свекровь. Либо, если муж посчитает влияние своей мамы не всегда полезным, ограничить его. А сейчас, пока муж считает ,что его мама кругом права, повлиять на что-то всерьез можно только через конфликт с ним.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах