Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
как бы вы отнеслись к "молочной маме"?
использовать Грудное молоко другой мамы вместо ИВ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

согласились бы вы кормить ре ГМ другой женщины?
да
45%
 45%  [ 46 ]
нет
54%
 54%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 101

Автор Сообщение
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
дык я про то и говорю, женщина должна быть близкая, почти родная. Не тётя с улицы. Тогда и уверенность будет что ничего страшного у неё нет и не может быть. (ВИЧ, гепатиты. А ОРВИ это не страшно на ГВ.

как это не может быть? не нужно так сильно надеяться на благоразумие других людей.
моя сестра в 3 ребенкиных месяца обнаружила у себя ЗППП. хотя сама ни куда и не с кем.
видимо у ее супруга были другие планы :aga-aga:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Bushm
ну, например, если с молодой мамой проживает свекровь или её мама. Вряд ли там будет что-то из ЗППП, если изначально женщина была здорова, а тут ещё и кормить начала.

Кстати, слышала, что настоящего горца должны выкормить 3 женщины - старшая женщина в роду, свекровь и родная мама.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Проглосовала "да". С удовольствием нашла бы своим деткам "молочного брата" (или сестру) :-) И для своих в случае форс-мажора тоже стала бы искать кормилцу.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Савельева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:56     Ответить с цитатой

я два раза была "молочной мамой" правда, на одно кормление, мы с сестрой родили вместе (с разницей в три недели), только у нее было мало молока, а у меня - полные , я к ней в гости пришла, а она аж плачет, что молока мало, я предложила, она согласилась, в итоге - к след кормлению молока набралось много, а второй раз подруга дочку оставила и ушла по делам, но задержалась, я спросила дать?? она сказала - если возьмет - давай.. в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каштанк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 9026
В дневниках: 15
Откуда: г. Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Я бы не согласилась, как-то сама эта мысль мне не по душе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Проголосовала "Да", так как когда пришло молочко в огромном количестве и сынишка не справлялся, приходилось понемногу сцеживать, чтобы хоть как-то облегчит состояние. У меня в это время возникали мысли, "какого еще малыша покормить?"
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:04     Ответить с цитатой

"Да". Несколько дней назад прочитала состав детской смеси и ужаснулась :o чего там только нет :o если бы у меня встал вопрос, кормить ребенка смесью или донорским молоком, однозначно выбрала бы второе. :aga-aga:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Брагина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Однозначно, грудное молоко. Желательно только,чтобы разница между детьми была не более 3 месяцев, состав грудного молока постоянно меняется в зависимости от потребностей ребёнка. Если боитесь ЗППП, можно стерелизовать.
_________________
Общественный консультант по грудному вскармливанию
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 8-905-951-05-40 звонок бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Когда сыну был месяц, я неожиданно сильно заболела. И в течение какого-то времени было неясно, что со мной, и можно ли оставаться дома, или придется ехать в больницу. Решила для себя, что спокойно смогу оставить ребенка в таком случае только самой близкой подруге, которая тоже кормящая мама. Слава богу, ситуация оказалось благоприятной, я вылечилась дома. Мне кажется в моем случае вариант со смесями был бы гораздо хуже, т.к. сначала пришлось бы ребенка учить сосать соску и бутылку (соски нет у нас), а потом переучивать обратно. Если ребенок переходит на другую грудь, на мамину он вернется без отказов от груди.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Когда лежали дети в реанимации у меня другого выхода не было и я согласилась на молоко от соседки по палате-у нее были прямо молочные реки много много,а у меня не хватало даже на одного ребенка,а голодны оба.я очень ей благодарна за помощь в таком интимном деле.и многие у кого в избытке молоко сдавали в лабораторию,ведь в род домах много отказников в реанимации,если в след раз когда пойду за 3 и 4 детьми и у меня будет достаточно молока чтоб поделиться,то я без раздумий отдам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Проголосовала нет, я бы не хотела чтобы моего ребенка кормила грудью другая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lomik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул/Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Проголосовала "да", в случае жёсткого форсмажора (угроза жизни чужого ребёнка) стала бы кормить даже непосредственно грудью. А вообще, голосовала за сцеженное с последующей стерилизацией. Моя мамуля в своё время, имея дочерей-двойняшек, подкармливала некоторое время сына своей подруги. Всем хватало, и никто не заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nefrida
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2469
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район, Бугринка
Карта № 003517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Если доверяете женщине которая будет кормить ребенка, я считаю, это будет только на пользу. Меня подкармливала моя тетя, у мамы было очень мало молока :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:52     Ответить с цитатой

моя мама, будучи в роддоме, помимо меня кормила еще какого-то мальчика.. ничего не сцеживала, прям грудью кормила. ну тогда было время, такое.. к этому, мне кажется, тогда проще относились. хотя мама говорит, что ей было не очень приятно его кормить, дескать мало того, что чужой, еще и несимпатичный какой-то..)) ну это только несколько раз в роддоме было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klevaya_mamashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:33     Ответить с цитатой

думаю, что грудное молоко в любом случае лучше, чем смеси..но естественно. если ты точно знаешь, что та мама питается не чем попало и не покуривает втихоря=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах