Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Малыша вырвало после каши
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:01    Заголовок сообщения: Малыша вырвало после каши Ответить с цитатой

Девочки подскажите что это может быть?
Даю ребенку кашу два раза в день ( про всякие пюрешки счас не рассказываю) - утром и вечером. Каши безмолочные. Потом докармливаю грудью. Кушает с удовольствием. Оказалось, что мало прибавили в весе. Врач псоветовала утром давать кашу на смеси, а не на воде. Так вот на второй раз ребенка вырвало струей когда он еще не доел кашу. Потом несколько дней все было нормально, и вот опять. Только в этот раз я его уже уложила поспать и его вырвало. Он так испугался - я чуть со страха не умерла (а вдруг бы захлебнулся- у него вся голова в этом была). Что это такое вообще?
Смесь эту он пил до этого - нормально все было.
Что делать то? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Ксюня oxsigen
А почему на смеси, а не на молоке кашку варить? Аллергия на молоко?
Я бы убрала смесь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:23     Ответить с цитатой

кормите как раньше, каша на воде. Я думаю от каши на смеси вы сильно не поправитесь, а ре она не идет как видите. А мясное пюре тоже не ест? Вам уже пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Аметист
Сейчас потавим прививку и будем мясо кушать начинать. Поглядим как будет.
Кашку на воде буду давать как раньше. Спасибо.
Просто интересно, что это за реакция такая? Ведь смесь эту он хорошо кушал..

Акулова Елена
А на молоке не рано еще кашу варить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Ксюня oxsigen
Цельное молоко рано давать, конечно, но кашку на нежирном молоке вполне можно пробовать. Но если есть склонность к аллергии, то лучше не надо. Лучше тогда пока каши на воде, и вводить мяско.
О реакциях на смеси ничего не скажу, мы их никогда не ели. Может, дело в температурной обработке?..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Акулова Елена

Вы имеете в виду, что не соблюдена рецептура приготовления? И смесь и каша по рецепту разводится при 40 градусах. Так что в процессе приготовления получалось +/- 2 градуса - вряд ли это критично. Вобщем не буду большле кашу на смеси давать. А то так и поседеть можно.
Как Вы думаете, если нам в воскресенье делать прививку - может сегодня начать мяско давать - успеет адаптироваться к прививке? А то после нее же тоже надо время выдержать перед введением нового продукта..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Ксюня oxsigen
А-а, так каша быстрорастворимая. Тогда не в температуре дело, конечно. Я думала - сами варите, а потом смесь добавляетеэ
До воскресенья 3 дня еще, я бы ввела мясо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Гастроэнтерологи рекомендуют кашки на воде варить или на овощьных, фруктовых отварах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Акулова Елена

пока не варю. Мы только в 6 месяцев начали прикорм кушать. Чуть позже начну варить, а пока такие едим. Мне показалось, что так правильнее...

GALINA O
А на каком овощном отваре кашку делать можно? Из чего? Что-т мне в голову не приходит..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Ксюня oxsigen
Вы овощами еще не прикармливаете?
Я вот варю сыну картошку+кабачок+морковь или любые сочетания этих овощей, на этом отваре можно кашку развести.
(картошку на всякий случай перед варкой вымачиваю, чтоб лишний крахмал ушел)
Мы прикорм начали в 6 месяцев. А вообще сын на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:14     Ответить с цитатой

http://povarishka.ru/content/view/102/80/
http://drevo-folk.kiev.ua/Catalog/index.php?ELEMENT_ID=2047
http://www.pitanierebenka.ru/kak-prigotovit-ovoshchnoi-otvar-dlya-rebenka
http://virastaika.net/mannaya-kasha-na-ovoshhnom-otvare/

Вариантов много, в интернете поищите. Моим каши на отварах не пришлись по вкусу, варю на воде, и с тыквой хорошо едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:34     Ответить с цитатой

GALINA O

Мы тоже на ГВ. Но я овощи пока покупные даю. Я одна сейчас и не успеваю варить и тереть ( а может мне так кажется :-) ). Короче овощи он ест с удовольствием, но на тыкву щеки краснеют.
А у Вас овощи все со своего огорода? Я вот просто побаиваюсь сейчас овощи покупать, что там в них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Мои уже большие 3,5 и 1,5 едят все подряд +грудь младший.
Овощи разные и покупные и замороженные с огорода. Мама моя говорит меня в детстве рвало ото всех молочных продуктов, хотя кормилась грудью. У старшей у меня тоже рвотный рефлекс на каши молочные, поэтому варю все на воде. Младший и молочные нормально переносит, но варить отдельно не хочу, поэтому тоже на воде лопает.
Если ребенок на груди, мне кажется, вообще можно особо не париться в 7 месяцев прикармливайте для пробы, есть реакции алеггические варите каши на воде и все, то, что не пошло, попробуйте позже предложить, не пойдет...ну и фиг с ним, другое пробуйте. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Капец! Дала попробовать телятину пол ложечки - вырвало. Может это все таки с желудком что-то????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Ксюня oxsigen
Может, вам вообще пока рано прикармливаться? У моего сына более пошел прикорм только к году, и то до сей поры кушает мало (много сосет грудь) и выборочно очень, мясо выплевывает всегда. Прибавки в норме. Я бы давала пробовать все срокам, но если что-то не идет, не напрягалась бы, а кормила тем, что ест. Дети - они нередко лучше нас знают, что им на самом деле нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах