Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
увольнение по окончании испытательного срока
ликвидация штатной единицы, договора не подписывала

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:13    Заголовок сообщения: увольнение по окончании испытательного срока Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь!
Устроилась в компанию в ноябре 2010 года, с устной договоренностью об испытатеьлном сроке в 2 мес. Написала заявление, была ссылка на приказ от 16.10.10. Больше никаких нормативных документов не видела и не подписывала. З/п получала на карту. Напомнила генеральному сегодня, что срок испытательный истек. на что он сказал, что поскольку фирма 50на50 российско-зарубеж, то учредит. совет не одобрил новую штатную единицу (меня), поэтому цитирую "трудовой договор мы с Вами продлить не сможем" . Каковы должны быть мои действия? С какой формулировкой они могут меня уволить? Подписывать ли мне договор, который явно будет оформлен задним числом, и скорее всего будет срочным? Как мне правильно себя вести? Мне сказали, что я могу поработать еще 2 недели, пока не будут улажены все формальности. Что это может значить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Aja
Я правильно понимаю, что трудовой договор с Вами не подписали, а з.п. отправляли официально на карту?
Вас не могут уволить как непрошедшую испытательный срок, т.к. не подписан трудовой договор, условия не определены с испытательный срок не назначен, главное не писать заявление по собственному желанию.
Возможно 2 варианта:
- пусть увольняют по сокращению, потом Вы идете в суд....дело выигрышное.
- за 2-3 дня до предполагаемого увольнения пишете грамотное письмо, о том, что уволить не могут по сокращению т.к......приводите доводы и ссылки на закон.....
А вообще какая должность и з.п.....напишите в личку, я Вам отвечу, как наиболее интересно поступить.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:30     Ответить с цитатой

почему-то не могу отправить Вам ЛС, напишу в теме. Должность: переводчик,.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 25 секунд:

еще добавлю. Похоже, что вся эта история с сокращением-выдумка, дабы подсластить горькую пилюлю и "расстаться по-хорошему". Должностные инструкции даже не существуют.


Последний раз редактировалось: Aja (Ср Янв 19, 2011 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Aja
з.п. в белую??? именно такая сумма перечислялась на карту???
пишите за 2-3 дня до дня увольнения претензию...почему не имеют право уволить, если уволят, то в суд, естественно по собственному желанию заявление не пишите.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:43     Ответить с цитатой

сумма именно такая, как узнать в белую или нет, не вызывая подозрений? Сумма перечислялась именно такая, но никто не может гарантировать. что он не платил мне из своего кармана. Как будто я там вообще не работала.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

и какие перспективы мне светят, если я пойду в суд? Что я могу с них потребовать? Восстановить меня на работе? И кто же со мной работать будет потом? Это же все такие формальности..По сокращению мне будут положены какие-либо компенсации? И еще вопрос, по какой статье они меня еще могут уволить, если я не соглашусь подписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Aja
з.п. была белая, в банке можно узнать назначение платежа......думаю з.п. была белая!!! это хорошо.
Лучше написать претензию.....пусть знают, что Вы в курсе своих прав.
Перспективы в суде хорошие.
Конечно будет трудно работать, если Вас востановят по суду.
В случае сокращения Вам положен средний заработок за 2 месяца, и боле в определенных случаях.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах