Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Аллергия, диатез, как лечить?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:05     Ответить с цитатой

У нас высыпания после лечения были через год после длительного ОРЗ, когда ослаб иммунитет. Мазилки нужны, когда сильные высыпания и ребёнок их всё время расчесывает, конечно не гормональные и не на длительный период, а чтобы снять острую форму и не мучить ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 13:50     Ответить с цитатой

у нас начались проблемы(поставили АД, выписали элоком и супрастин), когда с ГВ перешли на смесь, все поперепробывали, помогло - соевая смесь, защитный крем саносан, прогулки на воздухе, кипячение воды длякупания и чай из тысячелистника...

самое интересное,что тут говорят про "долго ждать 3 мес" так вот нам сейчас 1,5г и периодически (не понятно до сих пор почему) бывает покроаснение на ножках, локоточках, тут мажу саносаном и усе.

а в поликилиннике - ваще фигею, никаких даж рекомендаций не дали, тока все к кожнице оправляли, а там еще тот специалист
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vina_Laro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Вот-вот, сначала кажется, что 3 месяца - это много, а потом и 1,5 года хорошо. Хорошо, когда выбранные средства действительно помогли. Когда можно не соблюдать строжайшую диету. Когда смесь (хоть какая-то) подходит. Но все это приходит с опытом. И терпение тоже с опытом приходит. Хотя в "начале пути" этого не понимаешь. Мы лечим АД с 3 месяцев. Сейчас нам 9. Улучшения есть. Но сначала я думала, что пройдет ВСЕ, совсем и гораздо раньше. А сейчас я радуюсь даже любому расширению своей диеты. И уже категорией -неделя-месяц для полного излечения - не мыслю.
_________________
Vina Laro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 21:01     Ответить с цитатой

Терпение, терпение, терпение. Какие там неделя-две. Я рада, что после пяти лет ребенок, наконец-то, смог более-менее расширить рацион. А смысла дёргаться раньше и опять подсаживаться на лекарства? Лучше уж диета и отсутствие обострений.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Девочки знаете! у нас ттт, улучшение. И чтобы вы думали нам помогло - свежие огурцы (свои есстно, а не китайские со ртутью).ребенок стал кушать огурцы, стал лучше и чаще в туалет ходить, кожа- на глазах! на глазах! стала лучше (кушаем огурчики около месяца) естественно пока сидим на диете, но раньше и на диете без пантенола не могли. Попробуйте, по крайне мере хуже не будем. Мы прям между кормлениями по 2-3 огурчика съедаем (еще и жажду в жару утоляем) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@RGO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 0:55    Заголовок сообщения: Дисбактериоз и аллергия Ответить с цитатой

В настоящее время принято считать,что нет такого заболевания, как дисбактериоз... Специалисты по Грудному вскармливанию тоже так говорят...НО: если к ребенку в рот сразу после рождения ничего, кроме материнской груди не попадало! Если хотя бы Я не знаю что с дитями делают в роддоме первые несколько часов,пока мамы отдыхают после родов (сама отдыхала несколько часов без ребенка), чем кормят и что суют в рот,чтобы успокоить, но редко встетишь такое, что ничего не сунут... В общем у двух моих сыновей, пока не "вылечили" этот злосчастный дисбактериоз, сыпь была страшная (я нормальная мамаша, сильные аллергены даже не пробовала есть во время кормления)- у старшего в 4 мес, у младшего- с 2 недель (в итоге я 2 мес. сидела на одном кролике(!!!), чае и семечках, пока мы пили лакто-бифидобактерии и уменьшали дрожжи (Candida-не понятно откуда...я проверилась в разных клиниках несколько раз, молочницы у меня нет)). Как тока более-менее всё пришло в норму, сыпь прекратилась...сейчас, в 4 мес, выскакивает только на общеизвестные аллергены, типа шоколада или коровьей продукции (советую в этом случае пить маме детскую молочную смесь на основе козьего молока).
Если не лечить, то, как тогда- ждать,что само пройдёт...? Так ребёнок плохо спит, плохо не спит...всё плохо, если тело в сыпи и,возможно, чешется... Сидеть на одном кролике (на всё другое точно была аллергия, что я тока не пробовала!)?Дошло до того, что я начала терять в день по 0.5 кг,хотя, раньше, чтобы похудеть, мне, как и большинству российских женщин, приходилось следить за весом; губы начали трескаться, стали обветренные какие-то,болезненные...в общем нехватало витамина В2...Ребёнок всё у меня из организма высасывал, а витаминов в организм не поступало. Не думаю,что я быдолго продержалась на такой диете... В общем я за то,чтобы контролировать дисбактериоз при атопическом дерматите и аллергии.
Всем здоровья! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах