Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Мамин сон. Как не навредить малышу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Спать на спине можно? Ответить с цитатой

Девочки я где-то прочитала что во время беременности нельзя спать на спине. Там что-то передавливается и малышу что-то там не поступает. Еще вроде когда на спине лежишь то воздуха не хватает.
Я привыкла спать на спине, ложусь вроде на бок, а просыпаюсь всегда на спине. Вот я и боюсь что малышу не будет достаточно питательных веществ поступать пока я сплю. :(
Просыпаюсь постоянно ночью и переворачиваюсь. Это не дело я так спокойно спать не могу!!!! :(
Что делать подскажите!!!
Может кто из вас подробнее знает что будет если постоянно на спине спать.
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NT
Студент
Студент


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1731
В дневниках: 1
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 13:34     Ответить с цитатой

я до сих пор на спине иногда просыпаюсь, просто уже ребенок с маткой всей массой на позвоночник давит и он болеть начинает, но я и почти на животе подогнув ногу могу полежать засыпая :oops: - так что все по самочувствию, мне врач сказала, что главное чтобы ты себя нормально чувствовала не было предобморочного состояния, головокружения и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 13:38     Ответить с цитатой

если тебе самой комфортно то можно!! у некоторых голова кружиться, кому-то больно .. те не спят ...
а если никаких проблем не ощущаешь, спи в удовольствие ...
я недель до 30 спала ... потом мне уже давить стал на все органы ... сейчас не могу, а так иногда хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Я долго не могла приучить себя спать на спине. А тут забрала своего кота от мамы и научилась в один день. Он у меня норовит на живот сигануть. Вот теперь всё на бочке, да на бочке. То на левом то на правом. Когда на левом , подкладываю подушку под колено, а то так и перевешивает на живот улечься.
И новый навык очень даже помог, потому как сейчас не могу лежать на спине на твердом (например на кушетке, под капельницей на узи и т.д.) сразу отрубается сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Я когда просто на спину ложусь то живот как-то тянет слегка, а во сне поворачиваюсь и ничего не болит :eek: .
А почему от этого голова кружится???
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Мне пока комфортно лежать на спине, но вот когда встаешь именно после лежания на спине. чувствуется большой дискомфорт в районе таза-копчика-поясницы. Если лежать на боку, такого нет. Поэтому лежать на спине стараюсь поменьше, хотя очень хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulianna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 3
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Я на спине практически никогда не спала, все время на боку, поэтому не очень сильно страдаю. Сейчас если ложусь на спину, то спину и поясницу ломить сразу начинает :sad: , приходится быстренько переворачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 17:45     Ответить с цитатой

medl
потому что когда матка становиться большая, она давит на полую вену, когда лежишь на спине. Не у всех конечно. Вот я когда ложусь на твердую поверхность спиной, срубаюсь через 5 мин. Врачи говорят, что такое явление не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варька
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 5353
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 18:24     Ответить с цитатой

я тоже последний месяц сплю только на боку, хотя врач еще на 20 неделе сказала не спать на спине. Просто как-то само по себе тяжеловато стало, видимо сына давит все-таки на органы. Мне запрет врач обосновала тем, что что-то неправильно развивается у ребенка, если много на спине спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 19:18     Ответить с цитатой

GERDAA писал(а):
medl
потому что когда матка становиться большая, она давит на полую вену, когда лежишь на спине. Не у всех конечно. Вот я когда ложусь на твердую поверхность спиной, срубаюсь через 5 мин. Врачи говорят, что такое явление не редкость.

Получается если я не срубаюсь значит у меня матка не давит на полую вену и можно спокоино спать ?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 22:21     Ответить с цитатой

medl писал(а):
Получается если я не срубаюсь значит у меня матка не давит на полую вену и можно спокоино спать ?

именно! строение тела и расположение органов у всех индивидуально. спи на здоровье!
а мне вот на животе очень хочется полежать, но это точно невозможно..... я отрываюсь в бассейне, там можно лечь на пенопласт грудью и плавать, как будто на животе лежишь. такой кайф!!!!!!!!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Baga
а в какой бассейн ты ходишь?Мне тоже очень хочется но на последнем узи в 12 недель мне сказали что у меня низкая плацентация и тонус повышен жду теперь 24 сежут поднялась плацента или нет если да ,то может разрешат в бассейн ходить.
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnA77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:21     Ответить с цитатой

а я купила специальную подушку - мне она помогает удобно расположиться и на спине спать удобно как в домике. Подушка для кормления малютки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:43     Ответить с цитатой

ОЙ у меня тоже проблема: засыпаю на левом боку (во всяком случае стараюсь, хотя уже все кости ломит от одного положения), а просыпаюсь на спине !!! Понимаю, что это вредно и для меня и для малышки, а контролировать во сне сложно.
Я подкладываю под поясницу подушку, чтобы не перевернуться на спину или на правый бок. Кстати когда переворачиваюсь на правый бок, моя дочура начинает меня усиленно пинать под ребра, что сама просыпаюсь и переворачиваюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Misti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 21:40     Ответить с цитатой

А у меня есть доп. подушечка:). Я с ней всю ночь упражняюсь. То слева положу, то с права :). Если хочется на спине полежать где-нибудь с краю приторочу:). Вот только на животике нельзя.
А вчера по ТВ услышала, что можно на мужа ножку забросить, если совсем невтерпеж :) :) Сегодня попробую... Если завтра не выйду в эфир-прибил по-запарке:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах