Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Мамин сон. Как не навредить малышу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 23:18     Ответить с цитатой

а кто как решает проблему со сном? пытаюсь себя контролировать постоянно, срок 23 недели, животик уже совсем не маленький, но постоянно во сне бессознательно переворачиваюсь с бока на спину и в такой позе просыпаюсь. И так раз 20 за ночь.

Уже пыталась и мужа подключать, чтобы будил меня, когда увидит на спине. Будит. Но итог-одни мучения :( Утро-блаженный сон на спине и точка. Несмотря на борьбу с собой. :idontno: что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Днепропетровск, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Я до 30 недели в основном спала на спине, много читала о вреде такого положения, но ничего с собой поделать не могла, да и манюня моя не любит, когда я на боку лежу: ни на правом, ни на левом, всегда при этом жутко толкается. Сейчас все же стараюсь контролировать свое положение во время сна, но переворачиваться с боку на бок становится все тяжелее :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 23:41     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
когда увидит на спине.
Отношусь скептически к жестким ограничениям на позу для сна. Из всех моих детишем один не давал мне спать на спине, как-то мне нехорошо становилось сразу, видимо, что-то пережималось. В остальных случаях спала и на спине, и на боку, и в позе почти на животе, с подобранной ногой (давно слышала, что эта поза называется "охрана живота" и даже рекомендуется беременным). Предпочтение какой-либо позы -- только от удобства и на здоровье детей не повлияло.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:50     Ответить с цитатой

Что-то не пойму в чем проблема... если Вам на спине хорошо - спите на спине! Я вот какое-то время не могла, потому что натурально начинала задыхаться, причем очень быстро, потом было нормально, а сейчас опять не сплю - мышцы затекают и потом вставать очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily19
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:58     Ответить с цитатой

Оказывается мне в этом отношении просто повезло - я спать могу только на боку, причем у меня давняя привычка обкладываться со всех сторон подушками. Одну я зажимаю ногами, одну подпихиваю под пузо, и еще одну иногда подпихиваю со спины. Когда ночью переворачиваюсь, то не просыпаясь автоматически перекладываю подушки вместе с собой. Муж поначалу раздражался из-за катакомб на кровати, и пытался ночью подушки убрать, но я буквально через несколько минут ( опять же не просыпаясь) начинала шарить руками по кровати в поисках подушек и :-P однажды вырвала подушку у него из под головы. Больше он на мои подушки не посягает :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:48     Ответить с цитатой

А я на левом боку спать категорически не могу, во-первых очень желудок передавливает, во-вторых по утрам спина болит, поэтому сплю на правом боку и не заморачиваюсь. И малышик в этом положении затихает и не буянит. А вот спать на спине категорически не дает. точно футболист будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Мне тоже на спине спать не даёт, сразу пинаться начинает усиленно:-) Поэтому приходится всю ночь с боку на бок вертеться. Кстати тоже самая удобная для меня поза - когда на живот наваливаюсь. Но по этому поводу совсем не парюсь,потому что думаю что если б ляльке неудобно было, она б сразу дала это понять:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 0:40     Ответить с цитатой

И я сплю наваливаясь на живот немного. Это нормально. Малышей защищают большой слой жира и мышцы матки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Спасть на боку не могу, начала просыпаться на спине от собственнного крика и ужасов, снится чепуха всякая. На правом боку тоже в р-не печенки ноющая боль (деть растет, коленки мешаются), поэтому только на левом остается. Но затекает все....Просыпаюсь на спине, что нельзя :(

Девочки, кто знает можно ли лежать на спине, но ноги повыше (на свернутое одеяло, например), я и днем так люблю поваляться на диванчике, не вредно ли это детю :?
А если не вредно может и ночью как нибудь тогда попробую перестроиться, очень уж надоело смотреть всякие боевики во сне... :x
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, кто знает можно ли лежать на спине, но ноги повыше (на свернутое одеяло, например), я и днем так люблю поваляться на диванчике, не вредно ли это детю


Детю не вредно, когда вы на спине лежите, главное чтоб вам он не пережимал ничего. Ещё можно попробовать спать как бы немножкой сидя.

Я пока сплю на животе, но уже начинаю ногу подсовывать или мужа, как повезет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 21:36     Ответить с цитатой

лежание на спине только с одним из детей вызывало дискомфорт (видимо, что-то зажималось) -- с остальными вполне нормально спалось и на детках не сказалось
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 21:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Детю не вредно, когда вы на спине лежите, главное чтоб вам он не пережимал ничего. Ещё можно попробовать спать как бы немножкой сидя

а полусидя это как? :shock:

в том то и дело, что пережимает (см. выше, просыпаюсь на спине от кошмаров :( )срок то уже немаленький. я поэтому м спрашиваю :eek:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 22:13     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
в том то и дело, что пережимает (см. выше, просыпаюсь на спине от кошмаров :( )срок то уже немаленький. я поэтому м спрашиваю :eek:

Если пережимает, то не надо! Потерпи чуть-чуть ради ребеночка!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 22:17     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
а полусидя это как? :shock:


Ну полусидя - тоже самое что полулёжа (может так понятней). можно например положить не одну а две подушки под голову и леч выше, тогда получится полусидя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 10:43     Ответить с цитатой

интересно, а лежать на спине с приподнятыми ногами не то же самое что просто на спине? поидее так же полая вена передавливается ?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах