Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Семейные сериалы, ставшие событием для семьи
ищу хорошие семейные сериалы для просмотра с детьми

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cylon
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Семейные сериалы, ставшие событием для семьи Ответить с цитатой

Требуются сериалы для просмотра всей семьёй (папа, мама, дочь 12 лет)
Тут основной упор на заинтересованность дочери, ну и родителям чтоб не скучно было.

В прошлом годе отсмотрены (запоем!) сериалы :

Смешарики (до сих пор интересны)
Ранетки 1-3 (на ура)
Чудесные годы (сша) 1988-1993 (досматриваем 6 сезон, очень довольны)
шоу Чики и Фрики (сша) 5 сезонов

присматриваемся к :
моя семья и другие животные

Советуйте семейные редкие сериалы (без чернухи и порнухи)
_________________
Маркетинг + реклама в поиске и соц. сетях.
Техническая поддержка и консультации.
Продвигаю сайты в ТОП Яндекс и Гугл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Ханна Монтана
Волшебники из Уэрвейли-плейс
Братья Джонас
Это диснеевские сериалы, типа Ранеток.

Я, помню, в близком возрасте смотрела с родителями "Альфа", "Дежурную аптеку", "Доктор Куинн женщина-врач" и первые сезоны "Беверли Хиллз 90210" (те, что про школу, а не про колледж). Но не знаю, будут ли это смотреть современные дети. А новый ремейк "90210" я бы не стала детям показывать - та еще гадость. По-моему, современные сериалы такого плана сильно уступают тем, что были раньше. :aga-aga:

Без родителей смотрела "Бухту Доусона". :)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Единственный сериал, который мне нравился местами - Дети с улицы Де Грасси (у нас почему-то шёл под названием "Дети с улицы", так и представлялись "Дети подземелья" и "Генералы песчаных карьеров", но оказалось - про подростков и проблемы взросления).
Доктор Куинн женщина-врач, Альф - поддерживаю. Но я со всеми этими вещами ознакомилась во взрослом возрасте. Не знаю, насколько современным детям интересно, конечно. Но сын от Альфа в бешеном восторге, и бабушке нравится - такой вот разброс :).
В детстве смотрела только "Лесси". Мои дети тоже с удовольствием смотрели это сериал, когда его повторяли по ТВ, а вот я уже не впечатлилась.
Ещё хороший сериал "Все реки текут". Вообще австралийские сериалы отличаются в лучшую сторону от всех прочих. Во всяком случае те, которые видела я.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:45     Ответить с цитатой

cylon
у коллеги на работе дочь (12 лет) смотрит "H2O: Просто добавь воды". Она и сама говорит интересный сериал. Учит добру.
Скрытый текст:
Сюжет построен на том, что три абсолютно разные девушки по необъяснимым магическим обстоятельствам становятся русалками. И им ежедневно приходится бороться с тем, чтобы их не раскрыли и не сдали на опыты в лабораторию. Но между тем не стоит забывать, что это всего лишь 15 летние девчонки, со своими подростковыми заморочками. Шмотки, вечеринки, учёба, любовь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Алесна
ага, только хотела посоветовать, мы с сыном с удовольствием их смотрели, пока Джейтикс был...... еще из фэнтези - Мерлин и Тайны Смолвиля, Зачарованные - в 12 самое то...правда вам, родителям, Зачарованные могут показаться скучными, но уже их лет в 20 смотрела :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Моя прекрасная няня, Папины дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cylon
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 23
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:50    Заголовок сообщения: продолжаем раскопки Ответить с цитатой

Папины дочки смотрим тоже (в восторге)
Моя прекрасная няня - было интересно только в 1 сезоне.
Но это нынешние сериалы прайм-тайма главных каналов,
а мы ищем уже отшумевшие и полузабытые сериалы
(видимо с меньшей динамикой сюжета и т.п.)

Лесси и Флиппера сам помню с детства,
два года назад дочери нравился Рекс с комисаром

Так же подсели на сериал "Эврика", правда только мы с дочерью, нашей маме не особо глянулся (там много математики и физики)
_________________
Маркетинг + реклама в поиске и соц. сетях.
Техническая поддержка и консультации.
Продвигаю сайты в ТОП Яндекс и Гугл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:57     Ответить с цитатой

О, а я всяких Папиных дочек, Ранеток, Нянь иже с ними не разрешаю детям смотреть. И вообще комедийные сериалы допускаю с особой осторожностью (я вообще с осторожностью разрешаю смотреть сериалы, считаю, что это вырабатывает привычку к такому пережёванному смотриву и потом мешает воспринимать нормальные сюжетные фильмы).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Девочки! Очень хочу найти сериал про Зорро, снятый в 1990-1993 году на студии The New World. Смотрела его лет пятнадцать назад или даже больше. Очень хороший. Через интернет не получается, там на форумах некоторые поклонники Зорро его тоже ищут и не могут найти. Может у кого есть. Скиньте мне в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Пару лет назад смотрели с мужем сериал Герои, оочень понравился (для любителей фантастики научной), не выдержали , скачали все серии и смотрели до полночи, было здорово :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Worona писал(а):
Алесна
ага, только хотела посоветовать, мы с сыном с удовольствием их смотрели, пока Джейтикс был...... еще из фэнтези - Мерлин и Тайны Смолвиля, Зачарованные - в 12 самое то...правда вам, родителям, Зачарованные могут показаться скучными, но уже их лет в 20 смотрела :oops:


+10000.
По-моему, куда лучше каких-то ранеток(вот подобное увлечение у своего ребенка не хотелось бы наблюдать)... "Звездные врата Атлантида" - более взрослый сериал, но если дети любят космос и фантастику, то очень даже хороший. Там вообще никакой пошлятины, чернухи не больше, чем в Зачарованных(тоже злодеев убивают)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 23:50     Ответить с цитатой

мне Мерлин очень нравится, хотя мне далеко уже не 12 :haha: и Зачарованные дааа смотрела для семейного просмотра очень подходит :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 2:40     Ответить с цитатой

десятое королевство - не то, что бы совсем сериал, но ооооочень длинное кино.
в моем детстве с видеомагнитофонами был на 4х кассетах, примерно часов 8 все вместе. Фильм хотя и не новый, но фэнтези не стареет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах