Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Asbuka писал(а):

только не пойму-раз так все плохо чего не переезжают :D

Потому что всё нажитое с собой не увезёшь. :aga-aga: А без него - не жизнь.

но и жизнь в вечных страданиях-не жизнь а мука :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Dio писал(а):
Asbuka писал(а):

только не пойму-раз так все плохо чего не переезжают :D

Потому что всё нажитое с собой не увезёшь. :aga-aga: А без него - не жизнь.

но и жизнь в вечных страданиях-не жизнь а мука :aga-aga:


Это не страдания, это характер :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 27325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Леся:))
Я-коренной житель Новосибирска, могу и поругать. Пыльно, грязно, песок кругом, дворники и поливальные машины, похоже, вымерли, как класс. Как Локоть стал мэром, так резко стало грязно. И раньше-то до идеала было далеко, а сейчас и того хуже. Площадь Ленина хорошо выглядит, это да. А на окраинах мрак. Под окном у меня вдоль шоссе раньше чуть ли не еженедельно товарищи в оранжевых жилетах мусор собирали, теперь исчезли. Хорошо, хоть во дворах дворники ТСЖ работают.
Еще ненавижу точечную застройку и современных любителейсайдингаархитекторов.
Машины на газонах-это :evil: :evil: :evil: !

О хорошем: это парки (но их мало), на днях я шла через Монумент славы, там полили только что, и запах был, как в Сочи: влажный и хвойный. Я остановилась и дышааала. :-)
Водители стали вежливее гораздо, продавцы и т.д. Молодежь красивая, веселая и вежливая, лица в большинстве своем "изуродованы" интеллектом. :-)
В центре отреставрированные дореволюционные особнячки очень радуют глаз.

Кстати, могу понять ту УФ, которая Новосиб ругала (из Владика ). Живет она в Ленинском районе, так там почти везде обстановка застряла в 90-х. Разве что в окрестностях того же Монумента симпатично. Депрессивная весьма картина в Ленинском, ИМХО.

Но в целом я город свой люблю и уезжать никуда не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

но и жизнь в вечных страданиях-не жизнь а мука :aga-aga:

Поменяем одни страдания на другие. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Пыльно, грязно, песок кругом, дворники и поливальные машины, похоже, вымерли, как класс. Как Локоть стал мэром, так резко стало грязно.


Наташа -у нас на окраине -дворники есть,много :D
газоны косят,метут-убирают,мусор вывозят каждый день...
Поливальные машины-иной раз 2 раза в день ездят поливают...

Так что мне кажется...Локоть тут не причем... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Так что мне кажется...Локоть тут не причем... :aga-aga:

Мне тоже. Вообще у меня к Локтю (или Локотю?) много претензий, но если что, голосовать всё равно буду за него. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19848
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Кьяра10
вот соглашусь про то, что грязно((
получается, я год не была в Нске и летом заметила, что даже центр грязнее стал :-)
я тоже коренной житель Нска, но живу тут не всегда, и после Москвы, Питера и даже Еката - Нск мне кажется маленьким тихим городком :in_love:
(если что, это комплимент Нску, так как в нем хорошо отдыхать от более шумных городов :aga-aga: )
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 27325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Asbuka
От районных глав чистота зависит? Я не знаю, кто виноват, но в этом году грязнее стало. Площадь Маркса, Титова и близлежащие улицы-помойка какая-то. Про свой район уже рассказала-муниципальные службы не работают, только ТСЖ. Поливалок у нас в районе я не видела уже много лет.

На пл. Ленина весной наблюдала картину: пыльно, ветренно, песок на зубах скрипит. Едет поливалка и, простите, "писает" тоненькой струйкой, вот натурально, как-будто из бутылки поливают. Зачем? Толку никакого, просто галочку поставить-на маршруте были. И воду цедят, видимо, чтобы не ездить заправляться лишний раз. Или я чего-то не понимаю.

Леся:))
А я в прошлом году гуляла в центре Москвы (в районе Новодевичьего монастыря) и думала:"Как хорошо тут, тихо, зелено!" Везде есть оазисы спокойствия.
Мне грязь и неухоженность везде не нравится, а грязь есть в любом русском городе, потому что Россия без грязи-это, видимо, уже не Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19848
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Кьяра10
да, Наташ, когда я летом по Москве гуляла в сланцах весь день - у меня ноги оставалсь чистые!!
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Пыль и грязь там, где много открытой земли. Когда всё закатано в асфальт - чистенько, да.
Я уж лучше с пылью...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
От районных глав чистота зависит? Я не знаю, кто виноват, но в этом году грязнее стало. Площадь Маркса, Титова и близлежащие улицы-помойка какая-то. Про свой район уже рассказала-муниципальные службы не работают, только ТСЖ. Поливалок у нас в районе я не видела уже много лет.


Конкретно у нас массив обслуживает УК(конечно парковки,и дорожки-все за нас счет отдельной строкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110825
В дневниках: 55447
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Пыль и грязь там, где много открытой земли.


Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19848
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Dio
Неее, я пишу про асфальтированные места))
я не гуляла в Нске по земле - да и где она в Центре?))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Мне грязь и неухоженность везде не нравится, а грязь есть в любом русском городе, потому что Россия без грязи-это, видимо, уже не Россия.


Про россию ничего сказать не могу-я не была нигде
а вот за границей кое где бывала ...Тоже чистенько,вылизано...в центре,а на окраинах..похуже чем в новосибирске :eek:

Добавлено спустя 46 секунд:

Леся:)) писал(а):
Dio
Неее, я пишу про асфальтированные места))
я не гуляла в Нске по земле - да и где она в Центре?))


в центре нет земли..все застроенно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Леся:)), про центр ничего не знаю. Но даже большие газоны - источник пыли в жару и грязи - в дождливую погоду.
В подмосковье точно также - пройдёшься по лесу-полю-дачам до электрички - и ноги вполне себе грязные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах