Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Zestinka
У нас рядом Сосновый бор. Зимой лыжня и много катающихся. Лыжи в прокат дают. На стадионе сибирь крытый каток для фигуристов, семьей можно покататься. У нас еще каток зимой делают на спортивной площадке, прямо за домом, летом там футбольная коробка, зимой хоккейная. В аквапарк не ходили, а вот в бассеин ходим. Либо в Нептун, либо в Афалину.
Asbuka
В Ленинском экология немного похуже, там где мост (гигант) и тэц, едешь на машине и видишь сплошняком пром.предприятия. Летом в город заезжаешь, со стороны Ордынской трассы и сразу фуры, грузовики, заводы и все работает в полную мощь. Теперь уже стараемся объезжать через колыванскую трассу и северный объезд.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Запятая

Я согласна с Вами... Кто, что хочет - то и видит...
Кто-то, одни пивнушки, а другие - Сосновый Бор.

Я, например, Питер обожаю! Раз в полгода, туда, обязательно езжу, он для меня, извините, как наркотик... Физически, начинаю ощущать, что мне его недостает... Останавливаюсь в отелях в центре и брожу пешком по Невскому, по Фонтанке, по Литейному, Владимирскому, естественно, БДТ и Ленсовет...
Но!
Для житья - центр не приспособлен, однозначно. Нормальных продуктовых магазинов нет, только на уровне, извините, сельпо.
А если жить не в центре, то, Питер теряет свою привлекательность...

А в Новосибирске можно найти место, и для комфортного житья (у каждого свое представление о нем) и, в то же время, чтобы театры, парки и т.д. были в пешей доступности, кому надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):

Для житья - центр не приспособлен, однозначно. Нормальных продуктовых магазинов нет, только на уровне, извините, сельпо.
А если жить не в центре, то, Питер теряет свою привлекательность...


О да! Несколько раз снимали квартиру в центре, так измучались кормиться. Какие-то жуткие подвальчики-павильончики, типа начала 2000-х.

А все нормальные маркеты в спальных районах.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Дамы, пивнушки Нск одолели .. такого нет нигде (точнее, я не видела) ...
по части "переправа .. переправа.. берег левый .. берег правый" .. я могу только "по линии метро" рассказать" ...
за 23 года в нске (я из пригорода) я жила: 5 лет Левый берег (Студенческая), 4 года правый берег (пл Калинина и Гагаринская), 10 лет Левый берег (обл больница), 4 года Правый берег (Набережная) .. т.е. носило меня с берега на берег основательно .. уверенно на правом лучше дороги, больше мест проведения досуга .. направо пойдешь на лыжную базу пединститута придешь, налево пойдешь - на лыжную базу Локомотив, Динамо придешь, прямо пойдешь - каток напротив Ауры .. все выходные, как та девушка .. с вокзала в порт :haha: .. по части магазинов - на правом берегу (отдаленные районы я не знаю по этой части) ощутимо легче с пробками и все магазины резко становятся доступнее .. в десяти минутах езды у меня получаются Лента, Аура, Метро, Сибирский молл .. хуже с бассейнами и крытыми катками .. не строят в центре особо такие сооружения..


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Вт Окт 09, 2012 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
по части магазинов - на правом берегу (отдаленные районы я не знаю по этой части) ощутимо легче с пробками и все магазины резко становятся доступнее .. в десяти минутах езды у меня получаются Лента, Аура, Метро, Сибирский молл .. хуже с бассейнами и крытыми катками .. не строят в центре особо такие сооружения..


Ну да, на Левом берегу до магазинов 2 часа на самолете, ага..)) Те же 5-10 минут (если смотреть линию метро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Darya.. я жила рядом с обл больницей .. Мегу было отлично видно из окна .. туда постоишь.. обратно постоишь ... все относительно и познается в сравнении ..
эт как утверждать, что в Москва мерзкий город .. есть Капотня, а есть Хамовники .. в Капотне плохо, в Хамовниах хорошо.. средняя температура по больнице - средняя и есть .. так и в Нске ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24178
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Шумилка
Seelena
из центра до Ленты\Гиганта на мосту ехать ровно 5-7-10 минут (в зависимости от того откуда именно из центра едешь)
Еще + 5 минут если не в час пик - и вот она Аура, Мегас, Сибмолл
Да и с продуктовыми возле дома как то не встречала проблем- с детства в центре живу :aga-aga:
а вот с катками засада, это да. ((
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n На правом берегу тоже туда постоишь, обратно постоишь. В воскресенье пусто везде, в субботу пробки на обоих берегах. Как бы ездим - стоим и на правом, и на левом. Вобщем, за городом лучше - до Меги и Ленты доедешь гарантированно за 10 минут, даже в субботу, пробок нет на маршруте. И лес рядом, каток вот опять же крутой строят вместо ранешнего простенького открытого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ

Мы про Питер писали... :oops: А в Новосибирске с продуктовыми магазинами в центре, все хорошо... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Darya.. меньше стою, хоть тресни.. отличается существенно .. сейчас еще автовокзальная пробка вечерняя испарилась куда-то .. даже вчера вечером все ехало легко и непринужденно .. акромя въезда на мост..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Darya.. меньше стою, хоть тресни.. отличается существенно .. сейчас еще автовокзальная пробка вечерняя испарилась куда-то .. даже вчера вечером все ехало легко и непринужденно .. акромя въезда на мост..


Она на день переместилась, видимо)) Вчера в районе 12 дня я от Ауры до Южной пл. полчаса ползла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Она на день переместилась, видимо)) Вчера в районе 12 дня я от Ауры до Южной пл. полчаса ползла.

Каменская стоит .. я вчера в Ауру хотела вечером сунуться .. еле на Красный вернулась .. он едет .. почему-то ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Наталочка_77 Климат в Питере скверный, это верно. Что касается меня никогда бы я не променяла культурное наследие, историю Питера на хоть и крупный город, но в Сибири, тем более на ПМЖ. Почитайте историю нашего города сразу охота отпадет. Не уехали с мужем до свадьбы, а собирались. Сейчас я уже себе все локти изгрызла. :mad: Забудьте, про многочисленные парки, фонтаны, театры и выставки, музеи, людей, улыбающихся, или сидящих с книжкой в метро или на лавочке. Даже про уток в пруду забудьте. Ничего хорошего здесь не светит. :-( Я вот день и ночь думаю, ну как же отсюда свалить побыстрее. Когда пыль дома вытираете, посмотрите на тряпку-это Новосибирск во всей красе. Если бы работу уж очень хорошо оплачиваемую предложили бы вам, ну можно было бы ненадолго погостить, но жить :eek: Подумайте о ребенке. Он же подрастет. Да здесь даже гулять негде.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Да, еще вы не услышите ни французского, ни английского, ни испанского языка, а на улице сплошняком мат. По улицам пиво и ягуар заливается. Короче, картина малоприятная. Жить здесь плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Все, что написала выше не касается Академгородка. Там хорошо, но клещи мешают.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

И еще по пунктам:
1. Зима не столь уж суровая, бывают, конечно. и морозы за 40, но очень редко. Одеваются серо и очень однообразно.
2. На зп более 15-17 т.р. можно даже и не рассчитывать. Работу найти по таким специальностям можно, но не быстро и наверняка совсем не близко от дома.
3. Съем 1-к. кв. по линии метро около 14-15 т.р. с мебелью и мин. техникой. Можно путем долгих поисков найти и дешевле (10-12 т.р)
4. Дет. садов НЕТ. И надежды тоже НЕТ.
5. Возможно, НО на стадии строительства, или, если сильно повезет, то почти готовое. Но это без отделки и прочего..

А вообще, как вам такое пришло в голову....?
Отсюда уезжают наоборот. Если вам климат СПб так уж не подходит, то есть города в европейской части.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:45     Ответить с цитатой

На прогулке
Цитата:
Одеваются серо и очень однообразно.

Я, например, обалдела в свое время от того, что в Новосибирске почти все дамы имели такой макияж, как будто прямо сейчас на званый вечер идут.А еще в свое время удивило то, что много девушек на высоченных шпильках в любое время суток передвигаются.
В Петербурге люди имеют склонность к неброским цветом, особой любовью пользуются черный и серый, а вот в Новосибирске в этом плане "буйство красок и половодье чувств" :-)
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 20:18     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=743065&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка вам. И это в общем повсеместно, ну может, исключая элитное жилье в центре.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

А еще в европейской части люди спортом занимаются, дедушки-бабушки на роликах веселые ездят. А здесь алкашня достала. Детские образовательные клубы закрываются, открываются забегаловки-погребки. :evil: Не ломайте себе жизнь и своим потомкам. Купив здесь жилье уехать отсюда будет сложнее.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Про приличный отдых на зарплату администратора тоже можно забыть. Дорога очень дорогая.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ЮЛЯ ylya
Ага, разукрасятся, как винегрет, не лица, а сплошной карнавал масок. Менталитет здесь другой совсем. По пословице " Лицо ( смягчила оригинал) красим, а шею не моем".

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:


А вот. если сильно посчастливится, и если потратите энн..ое количество денег, то можете попасть в такой д. сад.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах